Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты и мост


Nurgul

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет.

Отсутствуют два верхних зуба (4 и 5). поставили имплантаты. теперь врач говорит, что на эти два импланта надо ставить три коронки, т.к. между имплантами получилось большое расстояние при выравнивании зубов брекетами и два зуба будут слишком широкими. Получается мост из трех коронок.

Хотелось бы услышать ваш совет, насколько это правильно. Я бы все таки хотела иметь два импланта, а не ставить мост (это можно было сделать и без имплантации).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужен совет.

Отсутствуют два верхних зуба (4 и 5). поставили имплантаты. теперь врач говорит, что на эти два импланта надо ставить три коронки, т.к. между имплантами получилось большое расстояние при выравнивании зубов брекетами и два зуба будут слишком широкими. Получается мост из трех коронок.

Хотелось бы услышать ваш совет, насколько это правильно. Я бы все таки хотела иметь два импланта, а не ставить мост (это можно было сделать и без имплантации).

Так у вас же мост будет на имплантантах, а не на зубах, какая разница?

Н хотите мост - ставте третий имплант. Но не факт, что для него есть место. Вот врач и предлагает вам выход.

Ссылка на комментарий

Так у вас же мост будет на имплантантах, а не на зубах, какая разница?

Н хотите мост - ставте третий имплант. Но не факт, что для него есть место. Вот врач и предлагает вам выход.

+1

Ссылка на комментарий

Так у вас же мост будет на имплантантах, а не на зубах, какая разница?

Н хотите мост - ставте третий имплант. Но не факт, что для него есть место. Вот врач и предлагает вам выход.

Да, действительно, места для третьего имплантата нет.

А разница между двумя имплантатами и мостом на них есть.

 

Сегодня ходила к врачу, она предлагает вместо 3 премоляров на мосту попробовать установить 2 И-та премоляр и моляр

Ссылка на комментарий

Да, действительно, места для третьего имплантата нет.

А разница между двумя имплантатами и мостом на них есть.

 

Сегодня ходила к врачу, она предлагает вместо 3 премоляров на мосту попробовать установить 2 И-та премоляр и моляр

ну можно и так сделать. Смотря как коронки размоделирвать. Но имплантаты все же рекомендуют соединять между собой. Хотя это и не абсолютное правило.

Ссылка на комментарий

нет никакой!

Еще три года назад рекомендовано было объединять рядом стоящие имплантанты и это было ПРАКТИКОЙ.

Чем объединение 2 имплантов отличается от моста, если получено между имплантами "лишние" 8-9 мм?

Нагрузка небольшая - другое дело КАК отпротезировать.

 

это вы говорите с точки зрения стоматолога. Я же пациент и тонкостей, что рядом стоящие имплантаты надо объединять не знаю.

А так как у меня уже есть мост из 4-х зубов металлокерамики и под мост постоянно попадают остатки пищи, я думала, что поставив имплантаты я получу результат в виде отдельных зубов, и ощущать их буду как настоящие.

 

А для чего рядом стоящие имплантанты объединяют? И как это: выходит все равно две коронки соединены между собой и между зубами не будет разделения?

Изменено пользователем Nurgul
Ссылка на комментарий

Их не только надо ощущать, как настоящие. Их еще и чистить нужно как настоящие!

А при протезировании на имплантах (и мостовидных протезах) ОБЯЗАТЕЛЬНО использование ирригатора. :)

Так что прежде чем пенять на доктора, установившего мосты - следите лучше за ВАШЕЙ личной гигиеной полости рта.

 

Такое ощущение, что я не консультацию специалистов получить хотела, а чтобы меня повоспитывали незнакомые дяденьки. СПАСИБО.

То, что вы написали, само собой разуметтся. Не надо так сильно умничать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх