Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и эпидемия гриппа


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи,вам конечно же известно, что сейчас многие болеют гриппом и

многих к сожалению это ещё ожидает.

Само заболевание,если я правильно знаю,является противопоказанием для операции,но слышала что если после установки имплантов переболеть гриппом - вероятность их "не приживления"значительно повышается.(особенно если заболеть в первые месяцы после имплантации)

Очень хотелось бы знать ваше мнение - если я поставлю импланты и переболею потом гриппом(пока держусь,хоть я и не из крепких ) насколько это рисковано для конечного результата?

Может есть какая то статистика по таким ситуациям?

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи,вам конечно же известно, что сейчас многие болеют гриппом и

многих к сожалению это ещё ожидает.

Само заболевание,если я правильно знаю,является противопоказанием для операции,но слышала что если после установки имплантов переболеть гриппом - вероятность их "не приживления"значительно повышается.(особенно если заболеть в первые месяцы после имплантации)

Очень хотелось бы знать ваше мнение - если я поставлю импланты и переболею потом гриппом(пока держусь,хоть я и не из крепких ) насколько это рисковано для конечного результата?

Может есть какая то статистика по таким ситуациям?

ГЛУПОСТИ!

Ссылка на комментарий

Обычно грипп сопровождается гингивитом (воспалением десны).

Теоретически, я бы предположил снижение успешной интеграции на 0,5-1%, это очень навскидку. Решить для себя надо: существенно ли снижение с 95% до 94%. Статистику мы получим лет через 50, когда будет унифицирпваная система учета всех пре- и послеоперационных факторов.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх