Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор ортодонта


Slavik!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты! Нужна срочная помощь.

Ситуация такая, что нужно ровнять зубы

 

http://i031.radikal.ru/0911/47/c6ccf871de91.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0911/e9/4ef6d6ddfaed.jpg

http://i057.radikal.ru/0911/7d/2628502e39fb.jpg

 

Общался с 2 ортодонтами с разными подходами к лечению, мне 30 лет

В первом случае мне предлагали обыкновенными брекеты выровнять передние зубы (сначала верхняя челюсть) и 7 слева наклоненный зуб для импланта на место 6, а остальные займут нужное положения сами.

Во втором, ортодон предложила с помощью брекетов выровнять те же зубы (сразу на обе челюсти) + миниимплантами вколотить развернутые 6-е верхние зубы и выровнять 46 зуб.

Подскажите пожалуйста из собственного опыта или известных случаев насколько безопасно и правильно использовать миниимпланты для вколачивания в моем случае. Проблем с суставами вроде нет, но в верхней челюсти ощущается напряжение и общий дискомфорт, особенно вверху слева.

Помогите правильно сориентироваться в ситуации и выбрать доктора и лечение т.к. самостоятельно определиться не получается,

Второго ортодонта мне посоветовал знакомый, коротый лечится уже 3 год, правда передние зубы у него слегка смещены вправо :)

Буду очень благодарен за откровенный совет и помощь

Ссылка на комментарий

Хочу добавить, что верхние 6-ки на миллиметр опустились, а ведь за них, как я понимаю, цепляется брекет система, а на нижней челюсти одно 6 нет, а другая слабая, возможно пульпит

Ссылка на комментарий

Во втором, ортодон предложила с помощью брекетов выровнять те же зубы (сразу на обе челюсти) + миниимплантами вколотить развернутые 6-е верхние зубы и выровнять 46 зуб.

Подскажите пожалуйста из собственного опыта или известных случаев насколько безопасно и правильно использовать миниимпланты для вколачивания в моем случае.

Slavik

Понятно,что лечение у вас необходимо провести на несъемной технике(брекетах) на зубах верхней и нижней челюсти.все.по предоставленной информации могу ответить только на вопрос об использовании имплантов в ортодонтии.

Их действительно используют для разворотов коренных зубов и так же их перемещения дистально(т.е. назад).При грамотном имплантировании никаких проблем от имплантов не бывает,наоборот очень хорошо,что данное направление получило распространение и стало возможным исправлять наклоны и перемещения коренных зубов.

Ссылка на комментарий

Slavik

Понятно,что лечение у вас необходимо провести на несъемной технике(брекетах) на зубах верхней и нижней челюсти.все.по предоставленной информации могу ответить только на вопрос об использовании имплантов в ортодонтии.

Их действительно используют для разворотов коренных зубов и так же их перемещения дистально(т.е. назад).При грамотном имплантировании никаких проблем от имплантов не бывает,наоборот очень хорошо,что данное направление получило распространение и стало возможным исправлять наклоны и перемещения коренных зубов.

 

Получается что в моем случае альтернативы миниимплантам нет и выбор надо делать с учетом этого, т.е. если врач не имеет такого опыта, то лучше выбрать другого?

Ссылка на комментарий

Получается что в моем случае альтернативы миниимплантам нет и выбор надо делать с учетом этого, т.е. если врач не имеет такого опыта, то лучше выбрать другого?

всегда надо выбирать врача более опытного :)

Ссылка на комментарий

всегда надо выбирать врача более опытного :)

 

Уважаемая irenika!

 

В моем случае об опыте врача я могу догадываться лищь по его годам

Если так можно поставить вопрос: можна ли в данном случае при помощи одних брекетов выровнять зубы, в том числе моляры, при том что они значительно опущены, наклонены и вероятно есть изменения альвеолярного отростка

Ссылка на комментарий

можна ли в данном случае при помощи одних брекетов выровнять зубы, в том числе моляры, при том что они значительно опущены, наклонены и вероятно есть изменения альвеолярного отростка

 

только одной брекет-техникой-нет.однозначно, с имплантами лучше.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые специалисты! Нужна срочная помощь.

Ситуация такая, что нужно ровнять зубы

 

http://i031.radikal.ru/0911/47/c6ccf871de91.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0911/e9/4ef6d6ddfaed.jpg

http://i057.radikal.ru/0911/7d/2628502e39fb.jpg

 

Общался с 2 ортодонтами с разными подходами к лечению, мне 30 лет

В первом случае мне предлагали обыкновенными брекеты выровнять передние зубы (сначала верхняя челюсть) и 7 слева наклоненный зуб для импланта на место 6, а остальные займут нужное положения сами.

Во втором, ортодон предложила с помощью брекетов выровнять те же зубы (сразу на обе челюсти) + миниимплантами вколотить развернутые 6-е верхние зубы и выровнять 46 зуб.

Подскажите пожалуйста из собственного опыта или известных случаев насколько безопасно и правильно использовать миниимпланты для вколачивания в моем случае. Проблем с суставами вроде нет, но в верхней челюсти ощущается напряжение и общий дискомфорт, особенно вверху слева.

Помогите правильно сориентироваться в ситуации и выбрать доктора и лечение т.к. самостоятельно определиться не получается,

Второго ортодонта мне посоветовал знакомый, коротый лечится уже 3 год, правда передние зубы у него слегка смещены вправо :)

Буду очень благодарен за откровенный совет и помощь

Установка микроимплантов- безопасная процедура. В случаях, вызванных деформацией зубных рядов из-за удалений, микроимпланты являются хорошим подспорьем. Второй ортодонт предлагает правильный вариант лечения.

Ссылка на комментарий

Установка микроимплантов- безопасная процедура. В случаях, вызванных деформацией зубных рядов из-за удалений, микроимпланты являются хорошим подспорьем. Второй ортодонт предлагает правильный вариант лечения.

 

Прочитал Ваш ответ и приуныл слегка т.к. в стоминституте на консультации у ортодонта с 14-летним стажем, кандидатом, услышал, что он такое не будет из-за того, что внедрение посторонних предметов в челюсть и лишнее вмешательство нежелательны, при это выдал еще информацию, что приживатся имплантанты 50 на 50 (не миниимпланты), и если выпал, то уже опять не поставишь. На форуме также читал, что миниимпланты часто выпадают, плохо держатся.

 

Возможно ли ставить брекеты, если зубы, в особенности моляры, в процессе лечения или болят?

Насколько неправильное положение зубов, в том числе после небольшого сдвига при тугих контактах, поставленных пломбах), может быть причиной боли и дискомфорта? Буду очень благодарен за оперативный ответ, т.к. нужно принять решение.

Ссылка на комментарий

Прочитал Ваш ответ и приуныл слегка т.к. в стоминституте на консультации у ортодонта с 14-летним стажем, кандидатом, услышал, что он такое не будет из-за того, что внедрение посторонних предметов в челюсть и лишнее вмешательство нежелательны, при это выдал еще информацию, что приживатся имплантанты 50 на 50 (не миниимпланты), и если выпал, то уже опять не поставишь. На форуме также читал, что миниимпланты часто выпадают, плохо держатся.

 

Возможно ли ставить брекеты, если зубы, в особенности моляры, в процессе лечения или болят?

Насколько неправильное положение зубов, в том числе после небольшого сдвига при тугих контактах, поставленных пломбах), может быть причиной боли и дискомфорта? Буду очень благодарен за оперативный ответ, т.к. нужно принять решение.

МИ устанавливаются по показаниям.Как сказала коллега,это безопасная процедура.И "приживляемость" этим имплантам НЕ НУЖНА,т.к. это ВРЕМЕННАЯ ОПОРА.Бывает конечно что выпадают.Ну и что??? Можно переустановить...Не проблема.(МИ и импланты-это разные вещи.Первое-ортодонт.опора,второе-постоянная конструкция заменяющая корень зуба)

Что касаемо зубов,то разумеется на недолеченные зубы брекеты противопоказано устанавливать.Неправильное положение зубов будет причиной дискомфорта ТОЛЬКО в первое время(неделя в среднем) после установки брекет системы.

Ссылка на комментарий

Что касаемо зубов,то разумеется на недолеченные зубы брекеты противопоказано устанавливать.Неправильное положение зубов будет причиной дискомфорта ТОЛЬКО в первое время(неделя в среднем) после установки брекет системы.

 

Извиняюсь за повторение, но все же тогда получается, что в случае хронического периодонтита брекет систему оденешь не скоро? Интересно, что мне об этом ничего не сказали на консультации, хотя дали понять, что желательно перед брекетами полечить, какие все-таки могут быть последствия? Досрочное снятие брекетов, как я понимаю, не желательно? А если у меня на нижней челюсти удалена правая левая 6, и возможно на очереди правая, возможно ли здесь орт. лечение вообще? <_<

Ссылка на комментарий

Давайте не будем гадать..."что если.."...Невозможно ответить вам,ориентируясь только на ваши слова.Если хотите точный ответ-выкладывайте фото и снимки.А так-разговор несерьезен.

По поводу хронич.периоднтита-разумеется.он должен быть вылечен.Т.к зуб двигается вместе с корнем,и это может привести к обострению хронич.процесса.

Ссылка на комментарий

http://s54.radikal.ru/i143/0911/73/c7e071e63064.jpg - 24 зуб

 

http://s39.radikal.ru/i083/0911/17/69afc44614d2.jpg - 46, 47

 

http://s45.radikal.ru/i107/0911/bf/307e237540e4.jpg - 46, 47

 

У моего знакомого после 3-летнего отр. лечения явно виден сдвиг верхнего зубного ряда влево. Насколько часто такое бывает и не стоит ли лучше мне поискать другого специалиста по ортодонтии?

Заранее благодарен за совет! <_<

Ссылка на комментарий

Вы говорите были на конс.у ортодонта? Так вот-если планируется установка импланта-так место для него есть(конечно необходимо выравнивание 7ки).Попутно исправляется положение зубов.Не видно где зубы выдвинулись и с какой целью применяются МИ???(все предположения относительны,так как нет необходимых фото в прикусе...не видно соотношение антагонистов...ТРГ)

Думаю,у ортодонта не возникнет сложностей в вашем случае.Не бойтесь применения МИ...эта технология уже давно применяется в ортодонт.лечении....и при правильной технологии осложнений не вызывает

Ссылка на комментарий

:D А как на счет сдвига зубного ряда при лечении, насколько опытный ортодонт от этого застрахован?

Спрашиваю не из любопытства, а для того чтобы сделать выбор т.к. повторения такого услучая для себя не хочется :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортодонты!

Поделитель кто знает, какие сертификаты или свидетельства ортодонта можна принимать серьезно, а какие лишь для красоты. Сейчас в каждой клинике есть такой иконостас, видел метров 8 квадрытных в лучшем оформлении :P

Ссылка на комментарий

все эти сертификаты и значат и не значат. Кто-то выносит новые знания, а кто-то нет. Но в целом, если сертификаты висят, значит доктор старается повышать свое мастерство.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы,

вообще было бы полезно по отдельным видам заболеваний памятку для пациентов, разработанную минздравом (хотя без этого им спокойнее наверное :) ), ведь успех лечения зависит и от пациента в том числе...

Изменено пользователем Slavik!
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы,

вообще было бы полезно по отдельным видам заболеваний памятку для пациентов, разработанную минздравом (хотя без этого им спокойнее наверное :( ), ведь успех лечения зависит и от пациента в том числе...

памятку о чем? ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы,

вообще было бы полезно по отдельным видам заболеваний памятку для пациентов, разработанную минздравом (хотя без этого им спокойнее наверное :blink: ), ведь успех лечения зависит и от пациента в том числе...

Есть Информированное согласие на проведение ортолечения-вот вам и вся памятка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх