Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес в начальной стадии: лечить?


Verlitin

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю конечно странный вопрос:). Пломбировать или нет.

Доктор говорит, что две верхние 7 нужно лечить. Просто я уже по своему опыту сомневаюсь.

Делается пломба, через пару лет рядом с ней образуется кариес, меняешь пломбу. Сам зуб становится меньше, доходит до невра, приходятся его удалять. Вот я теперь и сомневаюсь, из-за чего он быстрее испортился бы, из-за оставленного кариеса или из-за нескольких замен.

Хочется же сохранить свои зубы.

Бывают ли случаи, когда он остается на такой стадии и не прогрессирует? Или все-таки лучше поставить сейчас пломбы?

Спасибо заранее:P

Ссылка на комментарий

вы хорошо все описали, рано или поздно зуб все равно удалят, хорошо что в крайности не бросаетесь. сроки пломб правдо какиет у Вас коротенькие. можете поиграть с кариесом в русскую рулетку, авось пронесет)))

Ссылка на комментарий

Я понимаю конечно странный вопрос:). Пломбировать или нет.

Доктор говорит, что две верхние 7 нужно лечить. Просто я уже по своему опыту сомневаюсь.

Делается пломба, через пару лет рядом с ней образуется кариес, меняешь пломбу. Сам зуб становится меньше, доходит до невра, приходятся его удалять. Вот я теперь и сомневаюсь, из-за чего он быстрее испортился бы, из-за оставленного кариеса или из-за нескольких замен.

Хочется же сохранить свои зубы.

Бывают ли случаи, когда он остается на такой стадии и не прогрессирует? Или все-таки лучше поставить сейчас пломбы?

Спасибо заранее:P

Не лечите ничего ,правда этот эксперимент до вас многие проделывали ,в каждой теме страшилки :lol:

Ссылка на комментарий

хорошо, тогда что делать: менять пломбу (зуб не болит, но есть кариес), когда есть вероятность, что придется удалять нерв (пломба близко к нему расположена) или оставить. Конечно, вы скажете, что нужно менять, но с нервом же зуб более долго продержится, чем мертвый?

Ссылка на комментарий

хорошо, тогда что делать: менять пломбу (зуб не болит, но есть кариес), когда есть вероятность, что придется удалять нерв (пломба близко к нему расположена) или оставить. Конечно, вы скажете, что нужно менять, но с нервом же зуб более долго продержится, чем мертвый?

Доктор должен решать :) что там под пломбой мы увы не видим,хорошо пролеченный зуб прослужит долго :)

Ссылка на комментарий

здравствуйте, у меня похожий вопрос, только кроме начальной стадии кариеса у меня есть зубки почти наполовину уже чёрные(просвечивает) они не болят, один лечёный. (кстати, не помню, после того как его вылечили как быстро он стал чёрным, а поначалу его вообще хотели удалить, но другой врач запломбировала:))) Так вот, этот зуб меня беспокоит..думаю, если его будут лечить, не развалится ли он...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх