Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб болит после удаления нерва..


m_valya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в конце сентября удалили нерв (зуб 6). При чистке зубов чувствуется боль в десне над зубом, а так же при надавливании на десну через щеку. Зуб болит при покачивании и пострукивании. С внутренней стороны небольшая припухлость. На холодное, горячее не реагирует. Сегодня пошла к врачу, сделали снимок, врач сказала, что всё нормально и не знает от чего болит…Посмотрите, пожалуйста, снимок. Может канал плохо залечили…

 

http://s39.radikal.ru/i086/0911/db/c659e4058b03t.jpg

 

http://s54.radikal.ru/i146/0911/65/56cc469fc480t.jpg

Ссылка на комментарий

Скажите, а по снимку не видно не вышел ли пломбировочный материал за пределы канала??? очень бы не хотелось...

Очень не хотелось,но вышел и приличненько так вышел :blink: .

Ссылка на комментарий

По Вашему снимку, пломбировочный материал именно в дистальном канале выведён , и наверно со временем всё равно Вам прйдётся перелечить зуб. Лучше будет сейчас перелечить, потому что потом может быть и не сможете , поскольку иногда за выведением пломбир.материала бывают такие осложнении, что этот зуб подлежит только удалению.

Ссылка на комментарий

Очень не хотелось,но вышел и приличненько так вышел :rolleyes: .

 

Чего-то я не вижу выхода в дистальном канале. Это небный в такой проекции.

А вот то, что передний канал вообще пустой, почему-то никто не говорит.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не вижу выхода в дистальном канале. Это небный в такой проекции.

А вот то, что передний канал вообще пустой, почему-то никто не говорит.

+1,хорошо бы снимок с разведёнными щёчными корнями увидеть.Но суть всё равно одна-перелечивать.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не вижу выхода в дистальном канале. Это небный в такой проекции.

А вот то, что передний канал вообще пустой, почему-то никто не говорит.

А где я про дистальный писала?

Я о небном говорю.там есть выход. А медиальные пустые,вот говорю))) Просто пациент спросил есть ввход пломбировочного или нет,я и ответила на интересующий вопрос.

 

+1,хорошо бы снимок с разведёнными щёчными корнями увидеть.Но суть всё равно одна-перелечивать.

+100

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

http://i079.radikal.ru/0911/2c/bbea8f974e88.jpg

это скуловая кость накладывается, там нет выведения материала, а вот перелечить действительно нужно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за ответы, сегодня сделала снимок ( в частной стоматологии), выхода пломбировочного материала нет, всё видно очень хорошо, по сравнению с тем снимком... два канала залечены только наполовину, сегодня уже начала перелечивать зуб. Надеюсь эта история скоро закончится))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в конце сентября удалили нерв (зуб 6). При чистке зубов чувствуется боль в десне над зубом, а так же при надавливании на десну через щеку. Зуб болит при покачивании и пострукивании. С внутренней стороны небольшая припухлость. На холодное, горячее не реагирует. Сегодня пошла к врачу, сделали снимок, врач сказала, что всё нормально и не знает от чего болит…Посмотрите, пожалуйста, снимок. Может канал плохо залечили…

 

Врачу нужно купить очки,если он не видит "что всё нормально и не знает от чего болит…",а зуб необходимо перелечить :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх