Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нитки хирургические


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув.хирурги...

Хочу спросить совета...так как обнаружила у себя леску из десны торчащую...осталась она после удаления зуба...снятия швов....и что мне с ней делать....Если я допустим дёрну за неё как следует.она вытащится.?..насколько глубоко она там сидит? сильно не хочется мне ехать в поликлинику...сегодня 24-й день после удаления...

И ещё вопрос более общий...Как то я удаляла зубы..и мне зашивали рассасывающимися нитками...естественно мне,как пациенту,это удобнее....в этой клинике почему то зашили вот такими...

Это как то клинику характеризует?может,нитки дешёвые...или что...Просто я у них и имплантаты планировала.....но вот с хирургом...чуйствую не повезло...и в сосуд попала...и синяк на скуле здоровый был...и нитки теперь оставила..как выяснилось. :) ..Правда,имплантолог то там другой...но я уже очень сомневаюсь....а не убежать ли мне от них.. :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ув.хирурги...

Хочу спросить совета...так как обнаружила у себя леску из десны торчащую...осталась она после удаления зуба...снятия швов....и что мне с ней делать....Если я допустим дёрну за неё как следует.она вытащится.?..насколько глубоко она там сидит? сильно не хочется мне ехать в поликлинику...сегодня 24-й день после удаления...

И ещё вопрос более общий...Как то я удаляла зубы..и мне зашивали рассасывающимися нитками...естественно мне,как пациенту,это удобнее....в этой клинике почему то зашили вот такими...

Это как то клинику характеризует?может,нитки дешёвые...или что...Просто я у них и имплантаты планировала.....но вот с хирургом...чуйствую не повезло...и в сосуд попала...и синяк на скуле здоровый был...и нитки теперь оставила..как выяснилось. :) ..Правда,имплантолог то там другой...но я уже очень сомневаюсь....а не убежать ли мне от них.. :rolleyes: .

лучше к доктору сходите ,пусть он сам посмотрит,каким шовным материалом пользовался доктор никак не характеризует спеца ,синяк возможное осложнение туберальной анестезии,бывает...

Ссылка на комментарий

рассасывающиеся нитки (кетгут) одни из самых дешевых. Так что на вас никто не экономил. Иногда бывает, что нитки остаются, страшного ничего нет. можно и самому вынуть на самом деле.

Ссылка на комментарий

рассасывающиеся нитки (кетгут) одни из самых дешевых. Так что на вас никто не экономил. Иногда бывает, что нитки остаются, страшного ничего нет. можно и самому вынуть на самом деле.

Викрил тоже рассасывающиеся нити...Но цена... :)

Ссылка на комментарий

только рассасываются они 3 недели. Сомневаюсь, что кто-то лунки им шьет

Bier, Вы видели его через 3 недели? Я его раньше снимал или пациента не видел, мне кажется он дольше держится.

Ссылка на комментарий

может и так :) я не шью резорбируемыми нитями кроме кетгута, которым шью лунки после обычных удалений.

Если какое-то маломальски серьезное шитье - монофиламент. (Моносил, Супрамид и тд)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх