Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите оценить размер бедствия!


gelena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это, собственно, фотография мужа. Созрел наконец то для лечения. Помогите, пожалуйста с планом лечения. Имплантация рассматривается, вот только брекеты носить не будет :)

(41 год, правый клык выбивается вперед из дуги.)

 

http://i067.radikal.ru/0911/ae/e70ba95b5902t.jpg

 

Заранее благодарна за консультацию, оценим размер бедствия и будем в личку стучаться. Москва.

Ссылка на комментарий

а брекеты были бы нужны. На в.ч. тоже похоже скученность.

удалять 48,46,45,17,18,28, 37(?)

 

мостовидный протез 25-27

имплантаты 46,45,17, 37(?) (с синуслифтингом)

 

это в плане замещения зубов.

еще часть зубов надо перелечить.

Ссылка на комментарий

а брекеты были бы нужны. На в.ч. тоже похоже скученность.

удалять 48,46,45,17,18,28, 37(?)

 

мостовидный протез 25-27

имплантаты 46,45,17, 37(?) (с синуслифтингом)

 

это в плане замещения зубов.

еще часть зубов надо перелечить.

Bier, спасибо! Синуслифтинг с 17 всмысле? А в 37 тоже кости не хватает?

В 45 и 46 там воспаления на корнях,? полечить не получится? Они над десной торчат.

Ссылка на комментарий

синуслифт конечно в области 17з, просто я потом редактировал и 37 дописал и так получилось :)

 

46 и 45 абсолютно бесперспективны

Ссылка на комментарий

синуслифт конечно в области 17з, просто я потом редактировал и 37 дописал и так получилось :)

 

46 и 45 абсолютно бесперспективны

 

А по поводу 25, 27 - они вроде живые у него... Как протез мостовидный поставить на них?

Ссылка на комментарий

депульпировать. При такой конвергенции зубов, чтобы создать место для моделировки отсутствующего зуба придется снимать со сторон, обращенных к дефекту, много твердых тканей.

Т.е. в этом месте имплантация не пройдет?

И еще вопрос возник: восьмерки можно удалять прям сейчас, а 45 и 46 и, возможно 37 оставить до консультации с имплантологом? Там возможна одномоментная имплантация с удалением? И по 17 вопрос: удалить корни, дать зажить, а потом синуслифтинг? Спрашиваю, поскольку в соседней клинике хирург нравится, поэтому 8-ки могли бы у него удалить и пусть заживает. И может 17 у него тоже удалить?

Ссылка на комментарий

имплантация между 25 и 27 не пройдет без ортодонтии.

28 требуется удалить до установки моста.

С 28 понятно. А можно обойтись без полной дуги, а поставить только на несколько зубов некие ортодонтические приспособления, чтоб их не видно было и чтоб 27 выпрямить?

Ссылка на комментарий

С 28 понятно. А можно обойтись без полной дуги, а поставить только на несколько зубов некие ортодонтические приспособления, чтоб их не видно было и чтоб 27 выпрямить?

Теоретически -миниимплантаты.Практически ортодонт,владеющий темой, должен смотреть.

Ссылка на комментарий

Bier, Fury, Annda, спасибо за ответы. В целом, понятно. Остался вопрос: возможна ли имплантация одномоментно с удалением 17, 45 и 46, оставить эти корешки до консультации с имплантологом? Или удалить?

Ссылка на комментарий

одномоментная - наверное нет, хотя может и да. Я бы скорее в 2 этапа сделал.

 

Но удалять любые зубы лучше у имплантолога. Хороший имплантолог мыслит по другому.

Ссылка на комментарий

одномоментная - наверное нет, хотя может и да. Я бы скорее в 2 этапа сделал.

 

Но удалять любые зубы лучше у имплантолога. Хороший имплантолог мыслит по другому.

Bier, 8-ки тоже до имплантолога оставить? (Простите за приставучесть излишнюю :)) Или из зоны 8-го зуба брать кость? Тогда может имплантологу оставить 48 зуб, а 18 и 28 удалить?

 

:) Я, перед тем, как разместить снимок здесь, рассказала мужу по снимку свой план его лечения.

(Я активный читатель данного форума и просматриватель чужих клинических ситуаций ;) ) Мой диагноз совпал с вашим на 99%! Так что если не лечить, то учить уже могу! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх