Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повреждение эмали


Оляя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора.

У меня с некоторых пор во время чистки зубов появилась болезненность на переднем верхнем зубе почти у корня.Было сначала непонятно почему так,но потом разглядела маленькое углубление в эмали,в которое попадают щетинки щетки.Обожаю все кислое,но сейчас воздерживаюсь,чтобы еще больше не разьело эмаль.

Возможно ли восстановление эмали или ожидает меня сверление,депульпация и вытекающие отсюда проблемы.К стоматологу надо записываться за 2 недели.Я живу в Швец.Что можно делать в этот период в дом. условиях?Чистить боюсь передний зуб уже,чтобы не расковырять.

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора.

У меня с некоторых пор во время чистки зубов появилась болезненность на переднем верхнем зубе почти у корня.Было сначала непонятно почему так,но потом разглядела маленькое углубление в эмали,в которое попадают щетинки щетки.Обожаю все кислое,но сейчас воздерживаюсь,чтобы еще больше не разьело эмаль.

Возможно ли восстановление эмали или ожидает меня сверление,депульпация и вытекающие отсюда проблемы.К стоматологу надо записываться за 2 недели.Я живу в Швец.Что можно делать в этот период в дом. условиях?Чистить боюсь передний зуб уже,чтобы не расковырять.

Спасибо заранее за ответ

В домашних условиях можно начать использовать зубную пасту для чувствительных зубов. Но к стоматологу сходите, возможно, надо поставить пломбу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх