Перейти к содержанию
Стоматология для всех

металокерамика


polina80

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,всвязи с тем что мне необходимо поставить металокерамику,и в таком разнообразии фирм производителей не возможно разобраться,так как я не являюсь протезистом,не могли бы Вы мне порекомендовать какая металлокерамика считается хорошей?какие фирмы?сплав хром кобальт.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий

на усмотрения вашего врача.

решает не масса, а руки врача и техника.

Спасибо за ответ.У меня пока еще нет врача,а не скажите какая техника предпочтительнее?ну или хотя бы где про это можно прочитать?а то совершенно не представляю как найти хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.У меня пока еще нет врача,а не скажите какая техника предпочтительнее?ну или хотя бы где про это можно прочитать?а то совершенно не представляю как найти хорошего специалиста.

да не нужно Вам читать..Доктора ищите, доктора с головой и хорошим техником

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.У меня пока еще нет врача,а не скажите какая техника предпочтительнее?ну или хотя бы где про это можно прочитать?а то совершенно не представляю как найти хорошего специалиста.

Путь к хорошему технику лежит через хорошего ортопеда.

Ссылка на комментарий

да не нужно Вам читать..Доктора ищите, доктора с головой и хорошим техником

а как искать то его?откуда ж я узнаю хороший он или нет?))по знакомым поспрашивала,у них нет никого.клиник то понятно сейчас полно,а как выбрать врача?может хоть наводки какие дадите?ну в смысле на что надо внимание обратить?

Ссылка на комментарий

?ну в смысле на что надо внимание обратить?

После обточки Вам должны сразу поставить временные коронки. А постоянные коронки должны плотно прилегать к зубам, без зазоров. Остальное вы не проконтролируете.

Ссылка на комментарий

К вопросу о материалах и керамических массах. Сегодня пациентка приходила за готовым полным съёмным протезом и рассказала, мол, видела или читала, что один геолог нашёл в земле бивни мамонта и сделал из них себе зубы. Якобы это очень круто и по своим свойствам зубы из бивней мамонта просто недосягаемы. Вы, говорит, не практикуете? Я говорю - ну у нас бивни мамонта просто так не валяются. Да, говорит, для нас это недоступно... Пациентка - сельская учительница. :)

Хотелось бы комментариев, а то вдруг я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий

После обточки Вам должны сразу поставить временные коронки. А постоянные коронки должны плотно прилегать к зубам, без зазоров. Остальное вы не проконтролируете.

Только пожалуйста не судите строго,я тут поначитала в инете,я правильно понимаю что надо делать металокерамику с уступом?с уступом лучше чем без?

 

 

К вопросу о материалах и керамических массах. Сегодня пациентка приходила за готовым полным съёмным протезом и рассказала, мол, видела или читала, что один геолог нашёл в земле бивни мамонта и сделал из них себе зубы. Якобы это очень круто и по своим свойствам зубы из бивней мамонта просто недосягаемы. Вы, говорит, не практикуете? Я говорю - ну у нас бивни мамонта просто так не валяются. Да, говорит, для нас это недоступно... Пациентка - сельская учительница. :)

Хотелось бы комментариев, а то вдруг я что-то пропустил?

Надеюсь вы прикалываетесь),пациентка где то услышала или прочитала,ну у нас в средствах массой информации еще и не такое напишут,или по зомбо ящику покажут(то бишь телевизору),бедные люди и неужели верят?!
Ссылка на комментарий

Только пожалуйста не судите строго,я тут поначитала в инете,я правильно понимаю что надо делать металокерамику с уступом?с уступом лучше чем без?

Надеюсь вы прикалываетесь),пациентка где то услышала или прочитала,ну у нас в средствах массой информации еще и не такое напишут,или по зомбо ящику покажут(то бишь телевизору),бедные люди и неужели верят?!

Все верно, коронка, в том числе и металлокерамичкская, должна быть с уступом. Но врятли Вы это сможете проконтролировать.

Ссылка на комментарий

Все верно, коронка, в том числе и металлокерамичкская, должна быть с уступом. Но врятли Вы это сможете проконтролировать.

ну да,логично я точно не смогу,я была на консультации у трех врачей,мне нужно 12 единиц металлокерамики,по 5 идут в мостовидном протезе,с лева и справа,внизу.и две на верх на 6 и 7,которые у меня совершенно здоровы,но их надо обточить потому как коронки снизу не встанут.1.клиника-там врач работает(тоесть наемный работник)он мне посчитал стоимость коронок 80 тысяч.2.клиника там врач хозяин этого кабинета,он мне посчитал 65 тысяч.3.клиника там врач тоже хозяин кабинета,он мне посчитал 100 тысяч.это все сплав хром кобальт.а вот про уступ то я и не спросила,как они делают.это цены только за коронки без лечения и депульпации и тд.Ну и естественно поскольку мне эти врачи ничего не делали,то и про качество их работы я ничего не знаю.и вот как оценить сделают они хорошо или нет?)и в последней клинике меня насторожило,то что на один зуб под коронку который не очень хороший,врач хотел мне сделать штифт,но поначитавшись на форуме насколько я поняла,что лучше делать вкладку.а потом на нее уже ставить коронку.это так?
Ссылка на комментарий

лучше делать вкладку.а потом на нее уже ставить коронку.это так?

Да, вкладка лучше, чем штифт.

А каких у Вас зубов нехватает, раз Вам мосты по пять единиц надо делать?

Ссылка на комментарий

Да, вкладка лучше, чем штифт.

А каких у Вас зубов нехватает, раз Вам мосты по пять единиц надо делать?

6,7 но есть восьмерки. и мост хотят поставить на 8,(6,7 нет зубов)и далее на 5,4 .очень не хочеться под мост депульпировать здоровые соседние зубы.но кроме имплантации есть еще разьве какие то варианты?

Ссылка на комментарий

6,7 но есть восьмерки. и мост хотят поставить на 8,(6,7 нет зубов)и далее на 5,4 .очень не хочеться под мост депульпировать здоровые соседние зубы.но кроме имплантации есть еще разьве какие то варианты?

Не делайте такой длинный мост, он расшатает опорные зубы. В Вашей ситуации нужно ставить имплантаты вместо 6 и 7, или делать съемное протезирование.

Ссылка на комментарий

Не делайте такой длинный мост, он расшатает опорные зубы. В Вашей ситуации нужно ставить имплантаты вместо 6 и 7, или делать съемное протезирование.

импланты у меня там мало костной ткани,но даже не это самое главное,я просто реально понимаю что я это не переживу,так как очень боюсь.а съемное протезирование вы имеете ввиду бюгели?я знаю что есть какие то бюгели на замках которых не видно,или нс помощью телескопической системы фиксации.какие лучше? пожалуйста а под них тоже надо обтачивать и депульпировать здоровые зубы?и еще как они в носке?ну сильный дискомфорт?

Изменено пользователем polina80
Ссылка на комментарий

импланты у меня там мало костной ткани,но даже не это самое главное,я просто реально понимаю что я это не переживу,так как очень боюсь.а съемное протезирование вы имеете ввиду бюгели?я знаю что есть какие то бюгели на замках которых не видно,или нс помощью телескопической системы фиксации.какие лучше? пожалуйста а под них тоже надо обтачивать и депульпировать здоровые зубы?и еще как они в носке?ну сильный дискомфорт?

Почему Вы считаете, что у кости мало? Для того, чтобы это выяснить, даже панарамного снимка часто недостаточно, нужно томограмму делать. И ничего страшного в имплантации нет. Из трехканального зуба и то утомительнее нерв удалять.

Бюгеля на замках есть, опорные зубы для них надо покрывать коронками. Нужно ли их при этом депульпировать, вопрос индивидуальный.

Ссылка на комментарий

Почему Вы считаете, что у кости мало? Для того, чтобы это выяснить, даже панарамного снимка часто недостаточно, нужно томограмму делать. И ничего страшного в имплантации нет. Из трехканального зуба и то утомительнее нерв удалять.

Бюгеля на замках есть, опорные зубы для них надо покрывать коронками. Нужно ли их при этом депульпировать, вопрос индивидуальный.

то есть тогда получается что принцип действия как у мостовидных протезах?а в чем тогда разница получается?

Ссылка на комментарий

то есть тогда получается что принцип действия как у мостовидных протезах?а в чем тогда разница получается?

Мое личное мнение, что в Вашем случае (включенный дефект) разница по нагрузке на опорные зубы от мостовидного протезы и бюгеля (особенно на замках) будет очень не велика.

Ссылка на комментарий

polina80, разместите пожалуйста ваш СНИМОК ПАНОРАМНЫЙ.

Устного описания докторам недостаточно.

 

Иначе я и эту тему закрою.

Вот я вставила панорамный снимок.хотелось бы услышать мнение.спасибо

 

http://s58.radikal.ru/i161/0911/e1/18bcee08dedc.jpg

 

прошу прощение,делаю это первый раз,если этот снимок не очень хорошего качества,то могу попытаться сфотографировать еще.

Изменено пользователем polina80
Ссылка на комментарий

а сделать на цифровом носителе не получается?

Снимок очень нечеткий - о спорных моментах можно только догадываться.

 

Но уже сейчас понятно,что никаких мостов на нижней челюсти не предвидится - или съемное протезирование или имплантанты.

 

Выдвинувшиеся в сторону дефектов зубы бокового сегмента верхней челюсти надо корректировать по положению ортодонтически или ортопедически - иначе после протезирования счастья имплантам и суставам не будет

к сожалению у меня нет цифровика,сломался.а что Вы имеете ввиду под надо корректировать?обточить?Можно узнать почему нельзя ставить мосты?и еще сколько нужно имплантов?
Ссылка на комментарий

Цифровой снимок - панорамный,записанный на диск. Делается на компьютерном ортопантомографе. Запись на диск входит в стоимость снимка.

 

Я же написал что имею ввиду - или брекеты или обточить.

Мосты на такие длинные промежутки ставятся только в том случае, если вы хотите избавиться от зубов под этими мостами. Слишком длинные мосты, слишком большая нагрузка на опорные зубы.

 

6 имплантов - по 3 с каждой стороны.

а можно узнать почему по три с каждом стороны?ведь у меня нет 6 и 7 зуба.а куда третий ставить?
Ссылка на комментарий

а вот ваш доктор вам и объяснит.

Спасибо за консультацию,надеюсь мне мой доктор которого я еще не нашла объяснит))Ну вот хотелось проконсультироваться по поводу металлокерамики,а оказывается ее и ставить мне нельзя,из 3 врачей у которых я была никто не сказал мне об этом,недаром меня терзали смутные сомнения по поводу выдержат ли мосты :) Непонятно блин почему врачам нельзя сказать сразу,что могу зубы потерять,и уж лучше импланты.единственно я курю,не является ли это противопоказанием к установке имплантов?и сколько должно пройти времени после того как удалили зубы для того чтобы можно было устанавливать импланты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх