Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

поярче подсветить нижнюю челюсть.

 

Ирена что касается порядка - синус с имплантацией точно можно совместить. Возможно можно и удаление со всем вышеперечисленным совместить, надо уже очно смотреть.

Ссылка на комментарий

Именно в таком порядке: 1) удаление; 2) синуслифт 3) имплант.?

Как мне исправить снимок?

Возможно, в эту последовательность вклинится временное протезирование. Вам же чем-то есть надо будет, пока имплантаты приживаются.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сделали имплантацию 6 и 7 зуба все хорошо, металокерамику решил ставить в другой клинике т.к. цена дешевле в 2 раза, когда я об этом сказал имплантологу он отказался мне ставить абатмет ,прямо произвол какой-то,что у меня нет своего выбора за свои деньги? И где я теперь могу купить абатмет компании ЛЕКО в Санкт-Петербурге.

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

Сделали имплантацию 6 и 7 зуба все хорошо, металокерамику решил ставить в другой клинике т.к. цена дешевле в 2 раза, когда я об этом сказал имплантологу он отказался мне ставить абатмет ,прямо произвол какой-то,что у меня нет своего выбора за свои деньги? И где я теперь могу купить абатмет компании ЛЕКО в Санкт-Петербурге.

 

абатмент или формирователь десны?

 

Первое правильно, второе - нет.

 

Формирователи Вам должны поставить (за деньги, естественно).

 

А уж выбор абатментов на совести того, кто протезировать будет.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Формирователь десны не были установлены операция прошла за 15 минут,через 3 месяца пришел на проверку приживаемости и установки абатмента после начались проблемы я понимаю им не хочется терять клиента, но ведь клиент всегда прав и причем здесь совесть доктора который будет ставить коронки ему проблемно будет поставить абатменты это понятно он с ними не работает .Я плачу а мне отказывают.

Ссылка на комментарий

Формирователь десны не были установлены операция прошла за 15 минут,через 3 месяца пришел на проверку приживаемости и установки абатмента после начались проблемы я понимаю им не хочется терять клиента, но ведь клиент всегда прав и причем здесь совесть доктора который будет ставить коронки ему проблемно будет поставить абатменты это понятно он с ними не работает .Я плачу а мне отказывают.

 

Формирователь десны не всегда устанавливают в день операции.

У вас стандартный двухэтапный протокол - 1-й этап имплантат установили и сверху наглухо зашили десну.

На втором этапе ставят формирователь десны и уже после этого делают слепки и подбирают абатмент.

 

Вы путаетесь в терминах.

 

В принципе, формирователь ставит хирург, который оперировал и только после этого передает ортопеду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх