Перейти к содержанию
Стоматология для всех

12 ДЕКАБРЯ мастер-класс С.Гришина "Малоинвазивная эстетическая реабилитация зубов. Восстановление фронтальных зубов ENAMEL HRI"


STOMUS-M

Рекомендуемые сообщения

Учебный центр СТОМУС приглашает 12 декабря на мастер-класс к.м.н. Гришина Сергея Юрьевича

 

"Малоинвазивная эстетическая реабилитация зубов. Восстановление фронтальных зубов ENAMEL HRI"

Программа мастер-класса:

 

1. Эстетическая стоматология – вопросы, задачи, решения. Три составляющие успеха, доктора работающего в эстетическом сегменте стоматологии. Эстетика - интуитивное восприятие и законы гармонии. Эстетический статус пациента – на что следует обращать внимание?

 

2. Гармония, баланс, пропорции, симметрия. Баланс красного и белого, маргинальный контур, позиция зенита – методы коррекции. Метод направленной рецессии. Симметрия статическая и динамическая. Стремление к абсолютной симметрии – путь дилетанта. Пропорции зубов различных групп. Уровень интердентальных пунктов и пропорции интеринцайзальных треугольников. Соосность зубов и реставраций.

 

3. Форма. Особенности строения зубов: апроксимальные контуры, вестибулярная выпуклость, соединительные линии, углы и контур режущего края. Прозрачность и опаковость. Мамелоны. Опалесценция и флюоресценция. Макро- и микрорельеф. Возрастные особенности зубов. Трещины и зоны деминерализации – виды и методы их воссоздания в реставрациях.

 

4. Цвет. Цвет и свет: Основные понятия феномена цвета. Световой спектр. Теория Юнга. Атлас цветов Henry Munsell. Свойства цвета: Тон, Насыщенность, Яркость. Простые и сложные цвета. Первичные, вторичные цвета. Аддитивный и субтрактивный синтезы, как ключ к пониманию цветообразования. Красящие вещества: Классификация, основные, вторичные, третичные. Серые цвета. Работа с композитными красками, создание различных эффектов в композитных реставрациях. Абсорбция и отражение. Транслусценсия. Метамерия.

 

5. Определение цвета зубов: Необходимые условия. Моменты, осложняющие определение цвета. Правило шести секунд. Определение цвета при помощи приборов и вспомогательных устройств. Интерпретация цвета. Карта реставрации – подробность залог успеха. Важность фотографии в эстетической стоматологии.

 

6. Цвет или форма? Что делать если Вы все же не смогли адекватно передать цвет или форму в реставрации? Анализ ошибок.

 

7. Техника анатомической стратификации – прогнозируемый результат при соблюдении всех правил. Препарирование полости по IV классу. Формирование демаркационной линии по Шамфер. Принцип разумного консерватизма. Виды обработки зубов, основные правила. Моделирование характеризаций. Макро- микротекстура - виды, особенности и методы моделирования зубов пациентов различных возрастных групп в композитных реставрациях. Работа с композитными красками. Аксессуары.

 

 

 

Определение цвета зубов, заполнение цветовой карты.

Анализ диагностических моделей. Wax Up реконструкция и диагностика окклюзии. Изготовление и работа с силиконовым индексом.

Прямая реставрация центрального резца (на моделях)

Москва

Стоимость участия:

- Лекция + мастер-класс - 10000 руб.

- Лекция + мастер-класс + пробный набор (CHF5B) - 13900руб.

- При покупке большого набора ENAMEL HFO или HRI (1120 евро) - обучение бесплатно!!!!

Запись по телефонам: 8-495-580-92-12 , 8-926-6037022 Гусева Нелли Сергеевна

Резюме С.Ю. Гришина

1. Гришин Сергей Юрьевич – к.м.н., 4-кратный лауреат Чемпионата России по эстетической реставрации, экс-чемпион России, обладатель специального приза «Кисть в руках художника 2003», член жюри чемпионата стоматологического мастерства в номинации «Эстетическая стоматология», опиньон-лидер «Micerium Gruppo» (Италия), преподаватель учебного центра Стомус (Москва).

2. Официальный лектор FDI. Автор ряда научно-исследовательских работ и публикаций по эстетической стоматологии в России и за рубежом. Обладатель патентов на изобретения в области стоматологии.

3. В 2000 году по приглашению фирмы Picodent (Германия) прошёл стажировку в Германии в технической лаборатории «Da Vinci», в 2004 году прошёл курс обучения в Италии у одних из лучших специалистов мира в эстетической стоматологии М. Nicastro, F. Feretti и в 2006 году, по приглашению фирмы «Micerium Gruppo», стажировался в Милане у L. Vanini.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх