Перейти к публикации
Стоматология для всех

прошу совета о плане лечения

dentist's dream
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Беременность - лечение пульпитов и проч. на платном отделении государственной стоматологической поликлиники - крошашиеся зубы - страх перед объемами - усугубление проблем.

Есть ли возможность поэтапного лечения? Какой план лечения посоветуете?

Заранее спасибо за совет!

post-10003-1257780158_thumb.jpg

Беременность - лечение пульпитов и проч. на платном отделении государственной стоматологической поликлиники - крошашиеся зубы - страх перед объемами - усугубление проблем.

Есть ли возможность поэтапного лечения? Какой план лечения посоветуете?

Заранее спасибо за совет!

срок какой?

Есть ли острая боль, нагноение?

А в общем самое актуальное:

удалить 46, вполне вероятно 24

эндолечение 26 - пульпит, после чего вероятна культевая вкладка и коронка

25, 45 вполне вероятно - эндодонтическое перелечивание, культевые вкладки, коронки

на место отсутствующих зубов имплантаты

Изменено пользователем Dr. Surkin

срок какой?

эндолечение 16 - пульпит, после чего вероятна культевая вкладка и коронка

25, 45 вполне вероятно - эндодонтическое перелечивание, культевые вкладки, коронки

+1

плюс эндолечение 26

35 вкладка +коронка

срок какой?

эндолечение 26 - пульпит, после чего вероятна культевая вкладка и коронка

Спасибо за ответы!!

Ребенку не первый год. Бер-ность указала как возможную причину того, что "посыпалось" + грудное вскармливание 2 года.

Боли острой нет, но и "жевательной стороны" тоже. 46 - воспаление.

У меня "бытвое" осложнение: как предпочтительнее разбить работу на этапы? не могу выделить в мес более 10 т.р. на зубы.

У меня "бытвое" осложнение: как предпочтительнее разбить работу на этапы? не могу выделить в мес более 10 т.р. на зубы.

сначала возьмитесь за то, что беспокоит больше всего... и потихоньку делайте.

но при такой сумме на месяц ничего нормально не сделаешь...

удалите разве что зубы на бесплатном приеме в госполиклинике..., а потом в платной верхнюю левую 6-ку (26) пролечите... как раз 10 тыс. на каналы и временную пломбу, а может даже и культевую вкладку хватит. смотря у кого какие цены...

Спасибо за ответы!!

Ребенку не первый год. Бер-ность указала как возможную причину того, что "посыпалось" + грудное вскармливание 2 года.

Начните с удаления тех зубов, которые нельзя восстановить. Потом вылечите пульпит верхней шестерки, потом кариесы. Потом потихоньку перелечивайте плохо запломбированые каналы. Потом решайте вопрос с протезированием.

Изменено пользователем Андрей

Начните с удаления тех зубов, которые нельзя восстановить. Потом вылечите пульпит верхней шестерки, потом кариесы. Потом потихоньку перелечивайте плохо запломбированые каналы. Потом решайте вопрос с протезированием.

Спасибо!

у меня есть полис ДМС, но выбор клиник не блестящий. Кариесы и пульпиты у них можно лечить, если менее 50% разрушено. Может это как-то помочь или не стоит рисковать и обратиться в проверенную (знакомыми) клинику?

в списке клиник по страховке: "хххх" и "хххххх". Это в Петербурге.

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но я после негативного опыта в гос поликлинике только собираюсь все исправлять.

Спасибо!

у меня есть полис ДМС, но выбор клиник не блестящий. Кариесы и пульпиты у них можно лечить, если менее 50% разрушено. Может это как-то помочь или не стоит рисковать и обратиться в проверенную (знакомыми) клинику?

в списке клиник по страховке: "хххххх" и "хххххх". Это в Петербурге.

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но я после негативного опыта в гос поликлинике только собираюсь все исправлять.

Я из другого города, поэтому про перечисленные Вами клиники ничего сказать не могу. Наверное, с Вашей стороны будет правильно воспользоваться ДМС, зачем то же Вы зе него платили.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх