Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу совета о плане лечения


dentist's dream

Рекомендуемые сообщения

Беременность - лечение пульпитов и проч. на платном отделении государственной стоматологической поликлиники - крошашиеся зубы - страх перед объемами - усугубление проблем.

Есть ли возможность поэтапного лечения? Какой план лечения посоветуете?

 

Заранее спасибо за совет!

post-10003-1257780158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Беременность - лечение пульпитов и проч. на платном отделении государственной стоматологической поликлиники - крошашиеся зубы - страх перед объемами - усугубление проблем.

Есть ли возможность поэтапного лечения? Какой план лечения посоветуете?

 

Заранее спасибо за совет!

 

срок какой?

Есть ли острая боль, нагноение?

 

А в общем самое актуальное:

удалить 46, вполне вероятно 24

эндолечение 26 - пульпит, после чего вероятна культевая вкладка и коронка

 

25, 45 вполне вероятно - эндодонтическое перелечивание, культевые вкладки, коронки

 

на место отсутствующих зубов имплантаты

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

срок какой?

Есть ли острая боль, нагноение?

 

А в общем самое актуальное:

удалить 46, вполне вероятно 24

эндолечение 16 - пульпит, после чего вероятна культевая вкладка и коронка

 

25, 45 вполне вероятно - эндодонтическое перелечивание, культевые вкладки, коронки

 

на место отсутствующих зубов имплантаты

+1

плюс эндолечение 26

35 вкладка +коронка

Ссылка на комментарий

срок какой?

Есть ли острая боль, нагноение?

 

А в общем самое актуальное:

удалить 46, вполне вероятно 24

эндолечение 26 - пульпит, после чего вероятна культевая вкладка и коронка

 

25, 45 вполне вероятно - эндодонтическое перелечивание, культевые вкладки, коронки

 

на место отсутствующих зубов имплантаты

 

Спасибо за ответы!!

 

Ребенку не первый год. Бер-ность указала как возможную причину того, что "посыпалось" + грудное вскармливание 2 года.

Боли острой нет, но и "жевательной стороны" тоже. 46 - воспаление.

У меня "бытвое" осложнение: как предпочтительнее разбить работу на этапы? не могу выделить в мес более 10 т.р. на зубы.

Ссылка на комментарий

Боли острой нет, но и "жевательной стороны" тоже. 46 - воспаление.

У меня "бытвое" осложнение: как предпочтительнее разбить работу на этапы? не могу выделить в мес более 10 т.р. на зубы.

 

сначала возьмитесь за то, что беспокоит больше всего... и потихоньку делайте.

но при такой сумме на месяц ничего нормально не сделаешь...

 

удалите разве что зубы на бесплатном приеме в госполиклинике..., а потом в платной верхнюю левую 6-ку (26) пролечите... как раз 10 тыс. на каналы и временную пломбу, а может даже и культевую вкладку хватит. смотря у кого какие цены...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!

 

Ребенку не первый год. Бер-ность указала как возможную причину того, что "посыпалось" + грудное вскармливание 2 года.

Боли острой нет, но и "жевательной стороны" тоже. 46 - воспаление.

У меня "бытвое" осложнение: как предпочтительнее разбить работу на этапы? не могу выделить в мес более 10 т.р. на зубы.

Начните с удаления тех зубов, которые нельзя восстановить. Потом вылечите пульпит верхней шестерки, потом кариесы. Потом потихоньку перелечивайте плохо запломбированые каналы. Потом решайте вопрос с протезированием.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Начните с удаления тех зубов, которые нельзя восстановить. Потом вылечите пульпит верхней шестерки, потом кариесы. Потом потихоньку перелечивайте плохо запломбированые каналы. Потом решайте вопрос с протезированием.

 

 

Спасибо!

у меня есть полис ДМС, но выбор клиник не блестящий. Кариесы и пульпиты у них можно лечить, если менее 50% разрушено. Может это как-то помочь или не стоит рисковать и обратиться в проверенную (знакомыми) клинику?

в списке клиник по страховке: "хххх" и "хххххх". Это в Петербурге.

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но я после негативного опыта в гос поликлинике только собираюсь все исправлять.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

у меня есть полис ДМС, но выбор клиник не блестящий. Кариесы и пульпиты у них можно лечить, если менее 50% разрушено. Может это как-то помочь или не стоит рисковать и обратиться в проверенную (знакомыми) клинику?

в списке клиник по страховке: "хххххх" и "хххххх". Это в Петербурге.

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но я после негативного опыта в гос поликлинике только собираюсь все исправлять.

Я из другого города, поэтому про перечисленные Вами клиники ничего сказать не могу. Наверное, с Вашей стороны будет правильно воспользоваться ДМС, зачем то же Вы зе него платили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх