Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парадонтоз


мытарь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Я столкнулся с проблемой лечения парадонтоза.

Заболевание диагностировано проавильно, пргрессирует уже на протяжении 10 лет.

Симптомы классические-с теченим времени оголяется та часть зуба что без эмали, т.е. десна сползает вниз.

Пробовал различную терапию ит.д.

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕПАРАТ ИЛИ ТЕРАПИЮ, КОТОРЫЙ (АЯ) РАДИКАЛЬНО ЛЕЧИТ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОГРЕСС ЗАБОЛЕВАНИЯ. ЦЕНА ВОПРОСА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Уважаемый мытарь !!! Если Вам поставили диагноз : " парадантоз" , то Вы должны пройти целый комплекс мероприятии для устранения этой болезни. Конечно , я Вам советую чтобы Вы обращались в какую-ту частную п-ку, где есть такие профильные врачи, которые будут обследовать , а также будут определить курс Вашего лечения. При такой болезнью , Вы обьязательно должны проконсултироватся с такими специализироваными врачами, как например: парадонтолога, хирурга и не в последнюю очередь с терапевтами. Почему акцентирую, на терапевтов, да потому что при парадантозе те зубы, которые начинают шататся , терапевту наверняка прйдётся сделать Вам эндодонтическое лечение зубов. И только потом, в дальнешем будут решать какой курс лечения надо продолжать , чтобы был удовлетворительный результат.

Ссылка на комментарий

http://i047.radikal.ru/0911/1d/8ceb42b02294.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i149/0911/97/7c7ca66d4efe.jpg

 

Только что снял. Это состояние на нижней челюсти. Верхняя челюсть симметрично в таком же состоянии.

 

 

Уважаемый мытарь !!! Если Вам поставили диагноз : " парадантоз" , то Вы должны пройти целый комплекс мероприятии для устранения этой болезни. Конечно , я Вам советую чтобы Вы обращались в какую-ту частную п-ку, где есть такие профильные врачи, которые будут обследовать , а также будут определить курс Вашего лечения. При такой болезнью , Вы обьязательно должны проконсултироватся с такими специализироваными врачами, как например: парадонтолога, хирурга и не в последнюю очередь с терапевтами. Почему акцентирую, на терапевтов, да потому что при парадантозе те зубы, которые начинают шататся , терапевту наверняка прйдётся сделать Вам эндодонтическое лечение зубов. И только потом, в дальнешем будут решать какой курс лечения надо продолжать , чтобы был удовлетворительный результат.

Уважаемый Ion! Мне 38 лет, 10 из которых я занимаюсь своими зубами по этой проблеме.То что Вы мне говорите-это все я знаю,я спросил только то что я не знаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Какие мои действия.?

от траумеля и прочей муры толку не будет никакого.

Записываетесь к доктору стоматологу, владеющему пластикой мягких тканей. Он берет нёбный лоскут и натягивает ваши десны обратно.

Ссылка на комментарий

http://i062.radikal.ru/0911/9e/866d8eba744d.jpg

 

Моя панорамка :)

 

 

Доктор Bier, я как прекратить этот процесс, ведь небная ткань может закончиться.

Изменено пользователем мытарь
Ссылка на комментарий

Уважаемый Доктор Bier-ТОГДА ЧТО ЭТО???Что с моими зубами.Заранее благодарен за ответ.

P.S. Оно же прогрессирует, десны опускаются дальше по зубам обеих челюстей.

Изменено пользователем мытарь
Ссылка на комментарий

Уважаемый Доктор Bier-ТОГДА ЧТО ЭТО???Что с моими зубами.Заранее благодарен за ответ.

P.S. Оно же прогрессирует, десны опускаются дальше по зубам обеих челюстей.

у вас генерализованная рецессия десен. Надо вам пластику делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял, согласен, но на сегодняшний день работы много и где-то до лета не смогу выделить время на операции.Подскажите пожалуйста, какая терапия будет целесообразна в моем случае, пока подойду к операции.Стоимость и дефицит препаратов не имеют значения-для меня важен только результат.

Да, еще, у меня есть выбор между хирургическим вмешательством и не хирургическим т.е. существует альтернатива хирургическому методу и какая, вот к чему я веду.

Спасибо огромное за предыдущую консультацию.

Изменено пользователем мытарь
Ссылка на комментарий

Спасибо, понял, согласен, но на сегодняшний день работы много и где-то до лета не смогу выделить время на операции.Подскажите пожалуйста, какая терапия будет целесообразна в моем случае, пока подойду к операции.Стоимость и дефицит препаратов не имеют значения-для меня важен только результат.

Да, еще, у меня есть выбор между хирургическим вмешательством и не хирургическим т.е. существует альтернатива хирургическому методу и какая, вот к чему я веду.

Спасибо огромное за предыдущую консультацию.

устранить рецессию можно только хирургическим путем, никакие уколы, примочки и прочие чудо-снадобья не помогут, до хирургического вмешательства обязательно проконсультируйтесь у ортодонта -очень вероятно, что причина рециссий - неправильный прикус.

Ссылка на комментарий

да, проконсультируйтесь у ортодонта, но может причина и не в этом. До конца этиология возникновения рецессий не изучена.

Ничего дополнительно делать не нужно. Хорошая, правильная гигиена и пластика. Да и бросайте курить.

Ссылка на комментарий

да, он как раз для вашего случая :) только его не надо есть :) им смазывают поверхность корня непосредственно перед фиксацией на корень лоскута.

Ссылка на комментарий

нет, никакого абсолютно толку не будет. Он и не предназначен для такого намазывания. А денег потратите...... шприц, которого хватит наверное на половину ваших рецессий стоит около 12000р

Ссылка на комментарий

понял, а во сколько Вы примерно оцените курс моего лечения до восстановления образовавшихся дефектов? Я решил Вас об этом спросить, хотя не в деньгах дело и я просто не ориентируюсь в стоматологическом бизнесе. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое доктор Bier. Сумма более чем приемлемая, но я бы еще столько же а скорее всего два по столько же заплатил , если бы как то по другому(без хирургии) можно было все решить. Фоток в инете насмотрелся про такие операции...:)

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое доктор Bier. Сумма более чем приемлемая, но я бы еще столько же а скорее всего два по столько же заплатил , если бы как то по другому(без хирургии) можно было все решить. Фоток в инете насмотрелся про такие операции...:)

вы еще у ортодонта пока проконсультируйтесь. А сейчас есть и более щадящие методики, тоннельные. там все аккуратненько.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх