Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения


nilovan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 1 ноября ходила в стоматологию менять старую пломбу на новую, т.к. под старой пломбой стал образовываться кариес.... Зуб вылечели поставили новую пломбу, после чего зуб стал реагировать на холодное и если на этот зуб попадало что нибудь твердое. Вчера ходила к врачу лечить другой зуб и сообщила о данном дискомфорте... Врач сказал, что вариантов возникновения данного дискомфорта два; 1. зубы чувствительный на лечение и постановку пломбы. 2. во время постановки пломбы, где то остался воздух в связи с чем зуб так реагирует (вроде бы так он мне это объяснил). Отшлифовал мне пломбу, покрыл зуб фтором и сказал, что если болезненность не пройдет будем менять пломбу. На мой вопрос может ли это болеть нерв, он сказал, что нет, т.к. до нерва еще далеко (рентген не делали). А сегодня я просыпаюсь и чувствую, что зуб меня стал беспокоить даже в спокойном состоянии (не сильно конечно, но я боюсь как бы эти боли не усилились), при простом надавливании на зуб болей как таковых нет :) .

Скажите в свяи с чем могут быть связаны данные боли (может мой зуб так реагирует на покрытие фтором)? И прав ли мой стоматолог?

Изменено пользователем nilovan
Ссылка на комментарий

прочитайте, пожалуйста, внимательно правила

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813

 

особенно п.2

 

Спасибо, прочитала.

Но снимка у меня нет, т.к. я на работе, а консультацию хотелось бы получить.... Хотя бы предположения.... :) К врачу повторно попаду только в пятницу :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, прочитала.

Но снимка у меня нет, т.к. я на работе, а консультацию хотелось бы получить.... Хотя бы предположения.... :) К врачу повторно попаду только в пятницу :)

а зачем вам предположения? мне кажется, вас больше должно интересовать, в чем конкретно именно ваша проблема, а не что вообще бывает... вот странные все-таки люди, русским языком в правилах написано, почему и зачем снимок и почему без него не ставят диагноз... до пятницы вы успеете сделать снимок в любой стоматологии... и повесить здесь, если действительно нужна консультация

Ссылка на комментарий

а зачем вам предположения? мне кажется, вас больше должно интересовать, в чем конкретно именно ваша проблема, а не что вообще бывает... вот странные все-таки люди, русским языком в правилах написано, почему и зачем снимок и почему без него не ставят диагноз... до пятницы вы успеете сделать снимок в любой стоматологии... и повесить здесь, если действительно нужна консультация

 

Не успею я, к моему сожалению, сделать снимок до пятницы, т.к. до пятницы я работаю :) с 8 до 22.

Не можете проконсультировать меня без снимка, ответьте хотя бы на вопрос бывает ли такое, что болит зуб от того, что при постановке пломбы остался возду? Я если честно о таком впервые слышу :)

Ссылка на комментарий

про воздух - так бывает. Но судя по вашим жалобам - больше похоже на пульпит.

 

Ой, оЙ.... пульпит очень не хочется :) А меня мой врач обнадежил, говорит точно не нерв, до него еще далеко.....но повтарюсь снимок делать не стал :) А еще сказал, что при пульпите сильные пульсирующие боли, каковых у меня (пока) нет......

Ссылка на комментарий

Однозначно, врятли.

 

А что сможет показать B) ?

Или нерв удаляют без следа и следствия :) ?

 

Возможно отрыв композита . Но если начал болеть в покое то Пульпит

 

Ох пульпит, пульпит, натерпелась я от тебя в детстве :D

Вот сейчас мой зубик вроде не болит, да и так он у меня не сильно и болел..... так слегка поднывал, поддергивался, подчесывался :lol:

Или это меня напугали пульпитом и у меня срабатывает самоубеждение: "У меня ничего не болит, у меня ничего не болит!!!!"

 

А что такое композит???? Ну это уже так для информации, что б дюже умной быть :D

Изменено пользователем nilovan
Ссылка на комментарий

А что сможет показать :D ?

Или нерв удаляют без следа и следствия B) ?

Снимок может показать близость пломбы к нерву. Следствие обязательно ведется, но только в Вашем присутствии. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый nilovan ! Вы в натуре интересный пациент.... Вы хотите,всё знать. Раз, Вы поставили вопрос вначале , что после пломбировке зуба, он начал болеть , Вам моие колеги думаю ответили очень популярно и доступно. Но если хотите ещё знать, что такое композит,я всё-таки отвечу тоже по простому, чтобы Вы поняли о чём идёт речь. Композит -это пломбировочный материал, который применяется в терапевтической стоматологии, для пломбирования зубов с помощью специальных ультрафиолетовых ламп. И бывают разного вида : химического и светогого отверждения. А по свойствам, я думаю Вам и не надо особо знать, потому что это целая история...

Ссылка на комментарий

Уважаемый nilovan ! Вы в натуре интересный пациент.... Вы хотите,всё знать. Раз, Вы поставили вопрос вначале , что после пломбировке зуба, он начал болеть , Вам моие колеги думаю ответили очень популярно и доступно. Но если хотите ещё знать, что такое композит,я всё-таки отвечу тоже по простому, чтобы Вы поняли о чём идёт речь. Композит -это пломбировочный материал, который применяется в терапевтической стоматологии, для пломбирования зубов с помощью специальных ультрафиолетовых ламп. И бывают разного вида : химического и светогого отверждения. А по свойствам, я думаю Вам и не надо особо знать, потому что это целая история...

Уважаемый,Ion! Да мне все интересно, т.к. это мои зубы и все, что в ни происходит соответственно мне тоже очень интересно...... Я думаю, что лучше поинтересоваться чем молчать, делать умный вид, что все понимаешь, а на самом деле думать, что композит это не пломбировочный материал (спасибо всем кто объяснил), а горшок с цветами (ну это я так к примеру, хотя горшок с цветами вполне может повредить зуб :) )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх