Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эластичный базис


марат

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь занимается системой Profex ? Какие показания, результаты, осложнения? Спасибо за внимание.

Извините ошибся- система Proflex(готовые пластины для формования базисов, капп, шин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь занимается системой Profex ? Какие показания, результаты, осложнения? Спасибо за внимание.

В большинстве случаев пациентам очень нравится эластичность протеза, но при этом страдают гигиенические характеристики конструкции.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извините ошибся- система Proflex(готовые пластины для формования базисов, капп, шин.

Не советую заниматься этой системой для изготовления базисов протезов. Сам никогда их не делал, но за другими пришлось чинить целую гору :) . Сама по себе система разработана для временных конструкций. Поверь :)

Ссылка на комментарий

Не советую заниматься этой системой для изготовления базисов протезов. Сам никогда их не делал, но за другими пришлось чинить целую гору :) . Сама по себе система разработана для временных конструкций. Поверь :)

Понятие временные конструкции многилико. Я думаю, что данный вид протезирования вполне может являться методом выбора. Просто при его использовании необходимо 1 раз в 3 месяца наблюдать за пациентом и ограничить срок использования до 1,5 -2 лет. Во многих клинических практических ситуациях она очень может пригадиться.

Ссылка на комментарий

Понятие временные конструкции многилико. Я думаю, что данный вид протезирования вполне может являться методом выбора. Просто при его использовании необходимо 1 раз в 3 месяца наблюдать за пациентом и ограничить срок использования до 1,5 -2 лет. Во многих клинических практических ситуациях она очень может пригадиться.

ограничиться сроком использования 1.5-2 года - не это ли есть временные конструкции?

Ссылка на комментарий

ограничиться сроком использования 1.5-2 года - не это ли есть временные конструкции?

Точно. И у каждого ортопеда в клинической практике есть необходимость использования таких временных конструкций с "пролонгирующим" эффектом.

Ссылка на комментарий

нет ничего более постоянного, чем временное.

человек, которому будет сделана любая временная конструкция, будет носить ее до последнего, а не 1.5-2 года.

придет он что то делать взамен в двух случаях:

- если временное сломалось или другие проблемы

- если он уже оплатил изготовление постоянного

разумных пациентов - катастрофически мало. увы.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь занимается системой Profex ? Какие показания, результаты, осложнения? Спасибо за внимание.

я использую такие базисы допустим после удаления зуба,чтобы отсрочить протезирование и исключить смптом годона-попова,я делаю такой протез максимум на 6 месяцев, больше нельзя атрофия начнется!

 

 

Кто-нибудь занимается системой Profex ? Какие показания, результаты, осложнения? Спасибо за внимание.

я использую такие базисы допустим после удаления зуба,чтобы отсрочить протезирование и исключить смптом годона-попова,я делаю такой протез максимум на 6 месяцев, больше нельзя атрофия начнется!

Ссылка на комментарий

нет ничего более постоянного, чем временное.

человек, которому будет сделана любая временная конструкция, будет носить ее до последнего, а не 1.5-2 года.

придет он что то делать взамен в двух случаях:

- если временное сломалось или другие проблемы

- если он уже оплатил изготовление постоянного

разумных пациентов - катастрофически мало. увы.

Тогда и временные несъемные конструкции тоже нежелательно применять, вдруг пациент лет на 5 потеряется. У меня такие случаи были.

А вообще речь ведтся о том. что такой метод имеет право на существование и в арсенале ортопеда-стоматолога далеко не лишний. Если все рассатривать через призму неисполнитеьлного пациента, то сложно найти однозначный метод - вдруг клиент с металлокерамикой орехи грецкие грызть будет?

 

я использую такие базисы допустим после удаления зуба,чтобы отсрочить протезирование и исключить смптом годона-попова,я делаю такой протез максимум на 6 месяцев, больше нельзя атрофия начнется!

я использую такие базисы допустим после удаления зуба,чтобы отсрочить протезирование и исключить смптом годона-попова,я делаю такой протез максимум на 6 месяцев, больше нельзя атрофия начнется!

А до 6 месяцев уменьшения объема костной ткани не наблюдаете?

Ссылка на комментарий

я использую такие базисы допустим после удаления зуба,чтобы отсрочить протезирование и исключить смптом годона-попова,я делаю такой протез максимум на 6 месяцев, больше нельзя атрофия начнется!

это вы говорите на 6 месяцев. а по факту в большинстве случаев такой микропротезик полностью устраивает человека, и он даже не подумывает о дальнейшем решении проблемы с помощью коронок или имплантов.

я не пытаюсь сказать, что не надо делать временные конструкции, а совсем другое - надо мотивировать человека на дальнейшее лечение, полноценное. а самой лучшей мотивацией может быть частичная предоплата за будущую конструкцию.

изготовив временный микропротез (эластичный или нет) в области фронтальных зубов - вы убьете весь контур десны, и потом, при имплантации проблем с розовой эстетикой будет вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий

это вы говорите на 6 месяцев. а по факту в большинстве случаев такой микропротезик полностью устраивает человека, и он даже не подумывает о дальнейшем решении проблемы с помощью коронок или имплантов.

я не пытаюсь сказать, что не надо делать временные конструкции, а совсем другое - надо мотивировать человека на дальнейшее лечение, полноценное. а самой лучшей мотивацией может быть частичная предоплата за будущую конструкцию.

изготовив временный микропротез (эластичный или нет) в области фронтальных зубов - вы убьете весь контур десны, и потом, при имплантации проблем с розовой эстетикой будет вагон и маленькая тележка.

Мотивировать пациента надо, но решать за него нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх