Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неправильный прикус


Вероника23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.... Моему сынишке 2г 5 мес. В роддоме нам подрезали уздечку под язычком...В 1,2 выбили передний верхний зуб - ничего врачи не сделали, рентген пытались сделать 2 раза - не получилось..... Где-то около 2х лет стала замечать, что челлюсть как-то не так он ставит... В 2 года обратилась к ортодонту - заключение: формирующийся перекрестный прикус. Т.к. у нас были длинные клыки, нам их опилили (4 штуки). И на этом наше лечение закончилось!!!!! А я уже вижу, что челлюсть все хуже и хуже ((((( Неужели нам нельзя сейчас что-то сделать, чтобы прикус дальше не становился таким ужасным......Ведь к 7-8 годам у него вообще не челлюсть, а коробка с такими темпами станет...

Объясните, пожалйста, могу ли я сейчас что-т предпринять, чтобы не запустить челлюсть......

И еще......там, где выбит зубик, расстояние этой дырке -стало сужаться, двойка уезжает....

и..наболело - почему когда он говорит и улыбается, видны только нижние зубы????? хочется видеть голливудскую улыбку))))

post-8857-1257673982_thumb.jpg

Изменено пользователем Вероника23
Ссылка на комментарий

Вероника23 фото отражают не полную картину.Действительно,если нижняя челюсть так "выделяется" вперед,даже вам видно уже,обратитесь за консультацией к ортодонту.Потому что если действительно прикус измене из-за быстрого роста нижней челюсти,то необходимо наблюдение у ортодонта,лечение.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

не....челлюсть как раз не выделяется вперед( он ставит зубки на зубки - в нормальтном сотсоянии) ...и специально делает так, когда просишь зубки показать,и когда орет....Вечером попробую еще выложить фотографии.....

К врачам ОБРАЩАЛИСЬ!!!!!! Сказали ждать до 7-8 лет...

Изменено пользователем Вероника23
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи.... Моему сынишке 2г 5 мес. В роддоме нам подрезали уздечку под язычком...В 1,2 выбили передний верхний зуб - ничего врачи не сделали, рентген пытались сделать 2 раза - не получилось..... Где-то около 2х лет стала замечать, что челлюсть как-то не так он ставит... В 2 года обратилась к ортодонту - заключение: формирующийся перекрестный прикус. Т.к. у нас были длинные клыки, нам их опилили (4 штуки). И на этом наше лечение закончилось!!!!! А я уже вижу, что челлюсть все хуже и хуже ((((( Неужели нам нельзя сейчас что-то сделать, чтобы прикус дальше не становился таким ужасным......Ведь к 7-8 годам у него вообще не челлюсть, а коробка с такими темпами станет...

Объясните, пожалйста, могу ли я сейчас что-т предпринять, чтобы не запустить челлюсть......

И еще......там, где выбит зубик, расстояние этой дырке -стало сужаться, двойка уезжает....

и..наболело - почему когда он говорит и улыбается, видны только нижние зубы????? хочется видеть голливудскую улыбку))))

Фото не информативны(хотя бы с сомкнутыми зубами+отодвинутыми губами)

В 2.5 года сложно что то предпринимать.Пусть ребенок растет.Если есть причины,кот.мешают правильному росту челюстей,их нужно устранять(2 причины устранили-бугры клыков+уздечка).

Возможно,произошло сужение(недоразвитие) в.чел. из за низкого прикрепления уздечки языка(+ выбит центр.зуб,что тоже тормозит рост фронт.отдела в.чел.).Естественно,при улыбке будут видны преимущественно ниж.зубы.

Совет-регулярное наблюдение у ортодонта.И без паники

Ссылка на комментарий

Премоляр, первое фото и есть - с сомкнутыми зубами...больше они не смыкаются....

Из-за в.губы не видно полностью...Переснимите и зугрузите

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи.... Моему сынишке 2г 5 мес. В роддоме нам подрезали уздечку под язычком...В 1,2 выбили передний верхний зуб - ничего врачи не сделали, рентген пытались сделать 2 раза - не получилось..... Где-то около 2х лет стала замечать, что челлюсть как-то не так он ставит... В 2 года обратилась к ортодонту - заключение: формирующийся перекрестный прикус. Т.к. у нас были длинные клыки, нам их опилили (4 штуки). И на этом наше лечение закончилось!!!!! А я уже вижу, что челлюсть все хуже и хуже ((((( Неужели нам нельзя сейчас что-то сделать, чтобы прикус дальше не становился таким ужасным......Ведь к 7-8 годам у него вообще не челлюсть, а коробка с такими темпами станет...

Объясните, пожалйста, могу ли я сейчас что-т предпринять, чтобы не запустить челлюсть......

И еще......там, где выбит зубик, расстояние этой дырке -стало сужаться, двойка уезжает....

и..наболело - почему когда он говорит и улыбается, видны только нижние зубы????? хочется видеть голливудскую улыбку))))

Фото, конечно, не информативно. В случае формирования перекрестного прикуса, я, как правило, начинаю лечение в 3-4 года. Чаще всего использую двучелюстной аппарат Френкель 3. Ждать в подобной ситуации не рекомендую. т.к. в 3-4 года у детишек активно происходит шовный ( суттуральный) рост, подобные патологии легче исправить.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь оставить детеныша в покое до 5-6 лет как минимум. Ставить аппарат в 2, 3, 4, 5 лет - на мой взгляд не совсем обоснованно. тем более, двучелюстной. Но это лишь мое частное мнение! При всем уважении к Orthodoc!

 

Не вижу разницы в результате если начать лечение в три года или в 6 лет. Но дискомфорт для ребенка значительный в младшем возрасте....

Ссылка на комментарий

Я при мезиальном прикусе начинаю лечить уже с 4 - летнего возраста,использую и аппарат Френкель 3 , и лицевую маску с аппаратом на верхнюю челюсть...

и потом наблюдение .долго.при необходимости -лечение.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Я стараюсь оставить детеныша в покое до 5-6 лет как минимум. Ставить аппарат в 2, 3, 4, 5 лет - на мой взгляд не совсем обоснованно. тем более, двучелюстной. Но это лишь мое частное мнение! При всем уважении к Orthodoc!

 

Не вижу разницы в результате если начать лечение в три года или в 6 лет. Но дискомфорт для ребенка значительный в младшем возрасте....

согласен...мы ничего не теряем начиная лечение в период начала смены зубов(читай активного роста).Тем более я не представляю ребенка 2-3 лет с аппаратом Френкеля во рту. Слепки то снять-ппроблема.

Ссылка на комментарий

Вероника23 видите, врачи в разные сроки начинают лечение похожих ситуаций.Я,повторюсь,с 4-х лет(приблизительно).Это очень зависит от коммуникативности ребенка,от патологии,от метода лечения...факторов много.

А про сроки лечения вообще трудно сказать по тем фотографиям ,что есть здесь. :) и зависят они напрямую от аппарата ,на котором будет проходит лечение малыш.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, что помогли разобраться...

И еще... не помежете порекомендовать хорошего специалиста по данной проблеме - В.Новгород,либо С-Петербург....планирую ребенка в 3 года показать ХОРОШЕМУ врачу, а не тем, кот. работают в нашей "деревни"

Огромное спаибо за консультацию!!!!

Ссылка на комментарий

Да,коллега права.Мы здесь только гадаем...Делаем выводы,имея только фото улыбки с телефона.Это не серьезно.Совет здесь один-найти "своего" ортодонта и наблюдаться(лечиться) у него.Удачи

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх