Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование


polina80

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи,у меня такой вопрос:с правой стороны снижу нет 6 и 7,сдесь вопрос пока остается открытым что лучше делать импланты или мост,вернее сейчас мне не могут сделать ничего,так как верхнии зубы из за отсутсвия нижних 6 и 7 отрасли и нет места чтобы сделать мост или имплант(сразу извиняюсь объясняю по плибейски,как обыватель потому как не запомнила правильной терминологии),в связи с этим нужно с начало решить вопрос с верхними 6 и 7 которые опустились вниз,было предложено два варианта,в обоих случаях обточить верхнии зубки,но в первом случае потом на них поставить коронки,а во втором случае предложили обтачить и заделать пломбами(скажу сразу два верхних зуба у меня без кариеса),да, и в обоих предложили их депульпировать.просветите не грамотную возможно ли не депульпировать?и не ставить коронку?а поставить пломбы?вообщем что лучше?

Ссылка на комментарий

Вообще лучше, чтобы врачи имели представление о клинической ситуации.

Разместите снимок проблемных зубов, А лучше панорамный - всего рта.

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813

панорамный снимок у меня есть,только к сожалению не знаю как его в комп.перекачать)я с этим на ВЫ)

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи,у меня такой вопрос:с правой стороны снижу нет 6 и 7,сдесь вопрос пока остается открытым что лучше делать импланты или мост,вернее сейчас мне не могут сделать ничего,так как верхнии зубы из за отсутсвия нижних 6 и 7 отрасли и нет места чтобы сделать мост или имплант(сразу извиняюсь объясняю по плибейски,как обыватель потому как не запомнила правильной терминологии),в связи с этим нужно с начало решить вопрос с верхними 6 и 7 которые опустились вниз,было предложено два варианта,в обоих случаях обточить верхнии зубки,но в первом случае потом на них поставить коронки,а во втором случае предложили обтачить и заделать пломбами(скажу сразу два верхних зуба у меня без кариеса),да, и в обоих предложили их депульпировать.просветите не грамотную возможно ли не депульпировать?и не ставить коронку?а поставить пломбы?вообщем что лучше?

К ортодонтам,за миниимплантатами.

Ссылка на комментарий

К ортодонтам,за миниимплантатами.

к ортодонтам это понятно.)спасибо за совет в инете почитала про миниимпланты,а можно узнать их ставят на жевательные зубы?и хотелось бы узнать срок их службы?если есть такая информация,и инете об этом ничего не нашла.и еще хотелось бы узнать есть ли здесь доктора которые использовали их уже в своей практике?

Изменено пользователем polina80
Ссылка на комментарий

не всегда эта проблема решаема только микроимплантами, без внутриротовых фото и панорамы сказать трудно!!!!

Микроимпланты это крошечные винты, сделанные из чистого титана или сплава титана. они уставливаются в костную ткань верхней или нижней челюсти и служат опорными (якорными) пунктами, помогающими перемещать зубы при ортодонтическом или ортопедическом лечении. Микроимплант устанавливается в толщу костной ткани между корнями соседних зубов. Головка микроимпланта выступает над поверхностью десны — к ней с помощью специальных приспособлений (эластические нити, цепочки, пружины) будет прилагаться ортодонтическая сила, необходимая для перемещения зубов.

инфы в инете по поводу микроимплантов много, погуглите. а взглянуть как это выглядит во рту можете например здесь http://www.tssdent.ru/an/?id=43&lang=rus

Ссылка на комментарий

не всегда эта проблема решаема только микроимплантами, без внутриротовых фото и панорамы сказать трудно!!!!

 

А как ещё ортодонтически решить проблему интрузии?Да ещё за те сроки,что обещают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх