Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация???


Рекомендуемые сообщения

Два года назад мне удалили зуб №17. Зуб внешне был здоров, но шатался и был, извините, гнилостный запах. После удаления отошло много гноя.., пирогенная реакция...- сняли курсом антибиотиков. Затем объяснили, что у меня "дырка", как я поняла, в десне. Провели курс промываний, орошений и отпустили... В надежде что "дырка" затянется сама: она как - то прикрыта десной, пища якобы попасть не может.. Год спустя она так и не заросла, на всякий случай сделали снимок гайморовых пазух - там всё терпимо. А на сегодняшний день меня беспокоит ноющая боль при открывании рта, жевании. Больно около уха - начало костной ткани челюстей. Дискомфорт то гаснет, то возвращается. Так что мне со всем этим делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Два года назад мне удалили зуб №17. Зуб внешне был здоров, но шатался и был, извините, гнилостный запах. После удаления отошло много гноя.., пирогенная реакция...- сняли курсом антибиотиков. Затем объяснили, что у меня "дырка", как я поняла, в десне. Провели курс промываний, орошений и отпустили... В надежде что "дырка" затянется сама: она как - то прикрыта десной, пища якобы попасть не может.. Год спустя она так и не заросла, на всякий случай сделали снимок гайморовых пазух - там всё терпимо. А на сегодняшний день меня беспокоит ноющая боль при открывании рта, жевании. Больно около уха - начало костной ткани челюстей. Дискомфорт то гаснет, то возвращается. Так что мне со всем этим делать? Спасибо.

снимок давайте и дырка-то где :blink: в районе удаленного ранее зуба?

Ссылка на комментарий

так там то ли забытый корень от 17го то ли оголенный корень от 16, вот и не заживает ничего. Сделайте еще прицельный снимок зоны 17,16.

Ссылка на комментарий

Пока только этот

у вас большая киста на 16,переодически обострясь ,открывается свищ-дырка ,можно попробовать перелечить каналы в нем ,сделайте прицельный снимок 16

 

так там то ли забытый корень от 17го то ли оголенный корень от 16, вот и не заживает ничего. Сделайте еще прицельный снимок зоны 17,16.

угу или забыли корень с кистой....а в 25 стоит похоже скрепка :D ух ты...

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

В принципе, можно и перелечить шестёрку. Но на удалёном зубе видно, похоже на кисту, а также наверно прйдётся лечить и тот зуб, где является киста,т.е.на н/ч справо.

Ссылка на комментарий

В принципе, можно и перелечить шестёрку. Но на удалёном зубе видно, похоже на кисту, а также наверно прйдётся лечить и тот зуб, где является киста,т.е.на н/ч справо.

где на н/ч справа киста :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за активность. На №16 - "карман" - так сказал доктор. И рано или поздно его нужно удалить. "Карман" - это киста?

больше на кисту похоже ,может сочетанно,прицельный сделайте ,а вообще займитесь ртом, проблем целая куча и протезироваться вам надо :D

Ссылка на комментарий

...а в 25 стоит похоже скрепка :( ух ты...

;) это армирование такое. скрепочный штиВт.

Извиняюсь, т.е.слевой стороны на н/ч. ! По ошибке, торопясь так вышло...

:)

да где ж на н/ч киста-то? может, второпях с в/ч попутали?

 

...а ороантрального соустья не могЁт там быть?

или таки резидуальная киста 17?

ЗЫ. имхо, 16 уходит. лечить там нечего. Дистальный корень висит в пустоте.

ув. Lyu9mila, повесьте прицельный снимок. без него - ну никак. всё предположения только :)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Новые снимки. Прицельный: №16, №17- до удаления 17. И гайморовы пазухи на сегодняшний день.

 

К стоматологу хожу 2 раза в год, а картина получается такая, что словно я с луны свалилась или из пещеры вылезла. Может возраст? С весны, когда "полетел" мост, проблемы с ртом повисли на мне тяжким бременем. И всё сложно. и трудно решимо, и одномоментно ( терапия, хирургия, протезирование). И самое тяжкое - принятие решение за мной!!! А что я могу? С нумерацией зубов разбиралась неделю... Грустно. Всем спасибо.post-9745-1257614812_thumb.jpgpost-9745-1257614854_thumb.jpg

Изменено пользователем Lyu9mila
Ссылка на комментарий

Если в 16 еще и карман, он увы подлежит удалению :) ,начните заниматься ртом и в первую очередь найдите хорошего ортопеда ,вашу ситуацию в отделе протезирования повесьте, вам расскажут какие возможны варианты, с чего начать ;) Не расстраивайтесь ,все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Н/Ч слева.

 

 

Благодарю всех докторов за консультацию. Можно ещё один вопрос? На панорамном снимке, в десне на месте удалённого №44 что - то белое - это не кусочек корня зуба? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх