Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поставили имплантат, есть проблемы


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Мне 6 дней назад сделали операцию имплантации.

Был зуб, подлежащий удалению (глубокая перфорация).

Мне врач-хирург удалил этот зуб и сразу же установил на этом месте имплантат (с использованием композитной ткани).

Назначил 5-дневный курс лечения (2 внутримышечных укола линкомицина в день, 3х2 капсулы линекса в день за час до еды, лоризан 1 табл в день.) + примочки диоксидином 4 раза в день в месте установки импланта.

 

На третий день после операции разошлись швы на слизистой, где был разрез. Через сутки врач мне наложил повторно швы. К вечеру снова во рту были лохмотья ниток, что причиняло сильный дискомфорт и тревогу. Хотя десна не была так сильно отогнута как раньше.Врач сказал что это индивидуальные особенности организма - очень тонкая слизистая, что ничего не нуджно делать больше до тех пор пока через неделю мне снимут швы. И что я должен прийти на прием через 5 месяцев, пока имплантат приживется.

Я весь курс 5-дневного лечения прошел.

Сейчас десна не плотно закрывает место установки имплантата.

Я за это очень переживаю, как ткань сможет регенирироваться на том месте где ее нету вообще? И будет ли это место эстетичным

 

И еще - постоянный дискомфорт в месте где стоит имплантат, как будто организм пытается его вытолкнуть. Очень неудобно. Подскажите, это временное неудобство, и организм привыкнет к импланту, или это значит что мне нужно будет его удалять?

Изменено пользователем MAKAP
Ссылка на комментарий

мне не делали рентгеновский снимок после установки имплантата, или нужен снимок полости где установлен он? Я могу сфотографировать на цифровик, но боюсь не очень хорошо будет видно

Ссылка на комментарий

снимок сделайте в любой клинике и повесьте тут.

ну и фотографию из полости рта. Постарайтесь уж как получится. Даже мыльницей можно добиться приличного качества.

Ссылка на комментарий

вот выкладываю снимок, вроде бы удачно получилось. Рентген выложу наверное ближе к выходным, не раньше.

5-й левый нижний зуб (не смотрите на 6-й - там стоит временнай пломба и мне его будут восстанавливать позже)

post-9926-1257354262_thumb.jpg

Изменено пользователем MAKAP
Ссылка на комментарий

вот выкладываю снимок, вроде бы удачно получилось. Рентген выложу наверное ближе к выходным, не раньше.

5-й левый нижний зуб (не смотрите на 6-й - там стоит временнай пломба и мне его будут восстанавливать позже)

думаю надо просто подождать.

Ссылка на комментарий

Я бы 4-5 раз в день слабо-соленой водичкой рот прополаскивал до снятия швов.

я делаю примочки диоксидином, это разве не лучше?

 

А по поводу эффекта "выталкивания"? Это обычное явление спустя неделю после операции?

Изменено пользователем MAKAP
Ссылка на комментарий

 

А по поводу эффекта "выталкивания"? Это обычное явление спустя неделю после операции?

нам сложно оценивать ваши субъективные ощущения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх