Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтия или виниры


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Начало тут http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8002&st=0

 

 

Как вариант - 6 брекетов изнутри ("невидимки"). Решается только эстетический вопрос в области передних зубов. Недорого (дешевле чем 6 виниров с ваксапом) и зубы не обтачиваются. Сроки - 4-6 мес.

 

Примерно так:

Force по вашим фото с прикусом проблем то и не видать :) Фото верхней видимо ровной челюсти совершенно ни о чем не говорит. Какое смыкание?Покажите,будьте так любезны. Уверена что дезокклюзия имееться)))

А да и забыли вы наверное пациентке сказать о пожизненном ретейнере с небной поверхности,при таком лечении :D

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

ПОЖИЗНЕННЫЙ ретейнер-это такая мелочь...

мда.неприятная правда.

а вообще ортодонтия это волшебная страна...

ведь главное-это гарантированный результат через пол-года.

а какое разннообразие очучений появляется после создания неслабой такой тяги с помощью несъёмной техники!!!

Это экспириенс который стоит пережить.тем более результат наступит ГАРАНТИРОВАННО И ТАК БЫСТРО!!!!

 

 

 

ещё:ну зачем пациенту нужна нижняя челюсть???

подумаешь.

главное что бы передок не подкачивал.;)

Ссылка на комментарий

ну в демонстрационном случае так и есть. а вот в её конкретном не все так легко.

 

так что не надо пациентке мудрить, а начать с ортодонтии, поскольку зубов мало и новые не торопятся произрастать.

+1

Тут с ортодонтии начинать надо.

Конечно винирами быстрее,но почему-то доктор Fury говорит только о положительных моментах и привел свой же простой клинический пример. Пациентка должна быть предупреждена,что в ее случае,а у нее он сложнее, возможно прийдется депульпировать резец ;) . а там уже и винир не показан,а 3\4 коронка как минимум

Красивые картинки это хорошо,но стабильный результат это дело другое и за 2 дня до дня рождения не делаеться

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

а вот в её конкретном не все так легко.

ДА ЛАДНО???

вот же врачи с претензией пишут что всё просто и красиво и всего за каких-то пол года ;)

 

топикстартеру я рекомендую комплексный подход к решению данной проблемы.

и никаких ультракрайних решений тут быть не может.

судя по фото -ортодонтическая проблема тут далеко не только в том что "верхние передние зубы неровные..."

Ссылка на комментарий

Force по вашим фото с прикусом проблем то и не видать ;) Фото верхней видимо ровной челюсти совершенно ни о чем не говорит. Какое смыкание?Покажите,будьте так любезны. Уверена что дезокклюзия имееться)))

А да и забыли вы наверное пациентке сказать о пожизненном ретейнере с небной поверхности,при таком лечении :)

 

В данном контексте у пациентки стоит выбор - ортодонтия (но не хочет брекет, долго и т.д.) или виниры (далеко не лучший вариант и в 4-5 раз дороже). К тому же пациентка является взрослым свободномыслящим человеком. Понятное дело, что когда пациент обращается, наша задача дать ему максимум информации о возможных исходах.

В данном примере, равно как и в том, что привел я - пациентку интересовало положение ОДНОГО зуба. Обратите внимание, что ретейнера в данном случае нет. Каков полный кейс - это не цель данного разговора.

Пациентка пролечена более 3 лет назад - до сих пор довольна.

 

А вопрос в том, что лучше - ортодонтия или ортопедия - выбор однозначен. А какой вариант наиболее приемлЕм - это уже на дискуссии с пациентом, а не по тем фоткам, что тут выложены.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

В данном контексте у пациентки стоит выбор - ортодонтия (но не хочет брекет, долго и т.д.) или виниры (далеко не лучший вариант и в 4-5 раз дороже). К тому же пациентка является взрослым свободномыслящим человеком. Понятное дело, что когда пациент обращается, наша задача дать ему максимум информации о возможных исходах.

В данном примере, равно как и в том, что привел я - пациентку интересовало положение ОДНОГО зуба. Обратите внимание, что ретейнера в данном случае нет. Каков полный кейс - это не цель данного разговора.

Пациентка пролечена более 3 лет назад - до сих пор довольна.

 

А вопрос в том, что лучше - ортодонтия или ортопедия - выбор однозначен. А какой вариант наиболее приемлим - это уже на дискуссии с пациентом, а не по тем фоткам, что тут выложены.

;)

Force,то что ретейнера я не увидела,то я заметила.Но что то прикуса я тоже не увидела ортогнатического-на что и должно быть направлено ортодонтическое лечение :) .И уважающий себя ортодонт не будет решать "проблему одного зуба",ибо обычно как вам известно это следствие....

С уважением к вам ;)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

.И уважающий себя ортодонт не будет решать "проблему одного зуба",ибо обычно как вам известно это следствие....

С уважением к вам ;)

давайте дадим ему всё-таки шанс

ведь мы все тут стараемся помочь людям,нести надежду в их сердца.

 

данный доктор ещё поднаберётся опыта

быть может это его первые ортодонтические опусы?

и сейчас ему простительно выкладывать такие фото пусть да,ну невысокого разрешения,

где верхняя челюсть живёт своей собственной и отдельной жизнью от жевательного органа (с)Славичек)

и говорить что раз пациент пришёл с проблемой ОДНОГО зуба

то у него с ортодонтической точки зрения есть лишь проблема ОДНОГО зуба

 

ну и подтянет русский язык в конце то концов

А какой вариант наиболее приемлим

 

Пациент должнен знать что тут проблема НЕ ОДНОГО ЗУБА!

Ссылка на комментарий

Не обижаюсь. Пусть пишут. Интернет все стерпит. Просто странно, откуда столько язвительности и негатива, ведь мы даже не знакомы.

Я сделал свои выводы.

Ссылка на комментарий

Да,стопроцентная правда.

я удручена.

ну чего вдруг Фею стали как-то сомнительно оспаривать.

У некоторых посетителей столько мнительности.

А ведь на форуме редкая атмосфера коллегиальности,и чувства старшей руки(фото я уже выкладывала)

 

Уж лучше бы вместо этой мнительности было побольше профессиональных знаний...

 

 

вне сомнений,интересно послушать мнение Премоляра по данному клиническому случаю.

хотя тех фото что выложила пациентка не достаточно

Ссылка на комментарий

народ изза чего шум?!один зуп загнать куда то это конечно не проблема...если как говорили тут другая челюсть мешатся не будет...кстати на одном басурманском форуме один доктор вовсю продвигает эту методу ортодонтия за 6 месяцеффф.правда в конце лекции он так скромненько сообщает таки что пацику придется ходить с железякой всю оставшуюся жизнь...

а виниры...виниры это гут...за исключением того что нужен преп...вобщем и в том и в другом случае придется чем то жертовать...

Ссылка на комментарий

+1 за ортодонтию(ну,эт потому что я ортодонт,наверное ;) ).

Но я обычно не иду на поводу пациента и не фиксирую брекет-технику на 6 зубов в таких ситуациях как эта.

Понятное дело,что пациентка сама принимает решение о том или ином методе лечения,но так доктора должны предоставить полную инфу о предложенном методе.А то потом вот так и моск выносят доктору,после увиденного в интернете.Мы -то поняли все "за" и "против",а она выводы свои сделала,что можно и "альтернативную "ортодонтию применить ;)

Ссылка на комментарий

Коллеги,здесь показана ортодонтия.Со всеми вытекающими...

То что предложил Форсе-компромиссный вариант,кот.применяли многие коллеги.Дело в том что пациентка должна понимать все ЗА и ПРОТИВ такого метода лечения.И врач осознавать его последствия(не всегда такой метод можно применить без "отдачи" на соседние зубы и антагонисты)

Но компромисс есть компромисс :D

Ссылка на комментарий

Force,то что ретейнера я не увидела,то я заметила.Но что то прикуса я тоже не увидела ортогнатического-на что и должно быть направлено ортодонтическое лечение :) .И уважающий себя ортодонт не будет решать "проблему одного зуба",ибо обычно как вам известно это следствие....

С уважением к вам ;)

Уважающий себя ортодонт не будет клеить брекеты на зубы с такими бломбами. Планировать нужно ортодонту вместе с ортопедом, здесь как минимум могут быть два плана лечения на выбор. Но боюсь ни один пациентку не устроит, потому что результат нужен уже вчера и задаром, а в обоих вариантах надо начинать с гигиены и санации.

Ссылка на комментарий

Уважающий себя ортодонт не будет клеить брекеты на зубы с такими бломбами. Планировать нужно ортодонту вместе с ортопедом, здесь как минимум могут быть два плана лечения на выбор. Но боюсь ни один пациентку не устроит, потому что результат нужен уже вчера и задаром, а в обоих вариантах надо начинать с гигиены и санации.

Вот с этим я с вами полностью солидарна,Мартовский :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх