Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 8-ки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, хочу проконсультироваться.

В прошлый четверг удалила 28 зуб (то есть прошло 5 суток). Ортопантомограмму уже выкладывала, но могу еще раз (ниже).

Удаление было сложное, зуб врос в кость, так и удалили, с частью кости выпиливанием. Лунку зашили, наркоз отходил очень неприятно. Все 5 дней пью нурофен, правда, уже 1 раз в день, на ночь. Болела не сама лунка, а правая часть головы - отдавало в сустав, висок, ухо...А еще присоединилась странная боль как при боли в деснах (например, после проф. чистки) - вплоть до единички всех зубов на этой стороне. Может такое быть? Это в пределах нормы?

 

http://i022.radikal.ru/0909/d0/327220ee8dbd.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, хочу проконсультироваться.

В прошлый четверг удалила 28 зуб (то есть прошло 5 суток). Ортопантомограмму уже выкладывала, но могу еще раз (ниже).

Удаление было сложное, зуб врос в кость, так и удалили, с частью кости выпиливанием. Лунку зашили, наркоз отходил очень неприятно. Все 5 дней пью нурофен, правда, уже 1 раз в день, на ночь. Болела не сама лунка, а правая часть головы - отдавало в сустав, висок, ухо...А еще присоединилась странная боль как при боли в деснах (например, после проф. чистки) - вплоть до единички всех зубов на этой стороне. Может такое быть? Это в пределах нормы?

 

http://i022.radikal.ru/0909/d0/327220ee8dbd.jpg

Сходите к доктору на осмотр на предмет исключения альвеолита,но заживление после сложного удаления у всех по-разному протекает ;)

Ссылка на комментарий

Сходите к доктору на осмотр на предмет исключения альвеолита,но заживление после сложного удаления у всех по-разному протекает ;)

У доктора была, лунка зашита, 1 шов уже рассосался, лунка спокойная. А боль есть, особенно в челюстном суставе.

Ссылка на комментарий

У доктора была, лунка зашита, 1 шов уже рассосался, лунка спокойная. А боль есть, особенно в челюстном суставе.

пройдет,хотя возможно нужно к отоларингологу сходить ,вы не простужались? ;)

Ссылка на комментарий

;) да ,точно,но и 26 тогда под вопросом,ну и 17 туда же,постучите по зубкам хоть ложкой ,болезненность есть? ;)

 

о каком периодонтите идет речь? Я только что пролечила все зубы.

Никакой болезненности при простукивании нет и не было. Сегодня уже без обезболивающих. Просто есть дискомфорт в нижней челюсти и при смыкании зубов.

После удаления доктор сказал, что был очень близко нижнечелюстной канал и предположил, что у меня вообще может быть в течение нескоьких недель онемение губы и щеки. Этого не случилось. Зато есть как бы зуд десен.

Ссылка на комментарий

о каком периодонтите идет речь? Я только что пролечила все зубы.

Никакой болезненности при простукивании нет и не было. Сегодня уже без обезболивающих. Просто есть дискомфорт в нижней челюсти и при смыкании зубов.

После удаления доктор сказал, что был очень близко нижнечелюстной канал и предположил, что у меня вообще может быть в течение нескоьких недель онемение губы и щеки. Этого не случилось. Зато есть как бы зуд десен.

прицельные рентген.снимки зубов сделайте ,вы лечились в гос. поликлинике?возможно в 27 уже был периодонтит до лечения ,на корне имеется очаг деструкции костной ткани

Ссылка на комментарий

прицельные рентген.снимки зубов сделайте ,вы лечились в гос. поликлинике?возможно в 27 уже был периодонтит до лечения ,на корне имеется очаг деструкции костной ткани

Нет, я лечусь в хорошей частной клинике. Снимки смотрел не один доктор.

Если это так, зуб излечим?

Изменено пользователем slash
Ссылка на комментарий

повесьте прицельный 26и 27 зубов ну и 17 ;)

Прицельных снимков нет, как-то были без надобности. После заживления лунки пойду сделаю.

То есть получается, что вот так рррррррррааазз....и после удаления вдруг оказалось, что периодонтит и именно он сейчас беспокоит.

Не понятно, почему уважаемые доктора не увидели это, когда снимок был в одной из тем Терапии.

Изменено пользователем slash
Ссылка на комментарий

Прицельных снимков нет, как-то были без надобности. После заживления лунки пойду сделаю.

То есть получается, что вот так рррррррррааазз....и после удаления вдруг оказалось, что периодонтит и именно он сейчас беспокоит.

Не понятно, почему уважаемые доктора не увидели это, когда снимок был в одной из тем Терапии.

Да нет не за раз образовался,снимок орто не дает подчас четкой картины,прицельный четче, сделайте и повесьте здесь и в терапии ,болеть может действительно лунка ,но мы оценим качество пломбировки каналов...удаляли вам 8 а мы хотим перед ним стоящие глянуть 6 и 7 ,и 7 с другой стороны наверху

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Да нет не за раз образовался,снимок орто не дает подчас четкой картины,прицельный четче, сделайте и повесьте здесь и в терапии ,болеть может действительно лунка ,но мы оценим качество пломбировки каналов...удаляли вам 8 а мы хотим перед ним стоящие глянуть 6 и 7 ,и 7 с другой стороны наверху

7-ку сверху действительно нужно перелечивать, лет 10 назад, когда там была работа в каналах, не был запломбирован 1 канал. Но он до сих пор меня не беспокоил.

А если говорить об удалении 8-ки, то после удаления 38 зуба аж 7 августа прошло уже почти 3 месяца, а дискомфорт до сих пор остался, да и лунка еще не заросла. Обезболивающее тогда пила почти 3 недели, потому что был оголен корень 37 зуба. Возможно, это просто свойство моего организма?

Ссылка на комментарий

Слэш, какой зуб то удалили? только вы не номер скажите, а где он наверху, внизу, слева/справа?

 

а то у меня такое чувство, что вы нам про одно, а мы вам про другое.

Ссылка на комментарий

удалили 8-ку, снизу справа. Она на снимке одна.

До этого удалили 8-ку снизу слева. Снимок сделан после удаления нижней левой восьмерки через месяц.

ну так а вы нам пишете, что удалили вам восьмерку слева сверху - 28й зуб

а удалили вам оказывается 48й.... Я и удивился по снимку 28го нет, и лунки от него тоже нет.

 

З.Ы. теперь ваши жалобы укладываются в клиническую картину. Все эти симптомы могут быть.

Ссылка на комментарий
;) прицельные вышеуказанных зубов как то верхний левый 6 и 7 и верхний правый 7 давайте все равно ,что-то с трудом вериться ,что вы лечились в частной ;) а боль пройдет...
Ссылка на комментарий

;) прицельные вышеуказанных зубов как то верхний левый 6 и 7 и верхний правый 7 давайте все равно ,что-то с трудом вериться ,что вы лечились в частной ;) а боль пройдет...

нижние 6 и 7 левые (по снимку они справа) мною были вылечены уже после этого снимка. А верхний 7 слева лечила весной этого года в другой поликлинике, в профессионализме врача сомневаюсь действительно.

Ссылка на комментарий

нижние 6 и 7 левые (по снимку они справа) мною были вылечены уже после этого снимка. А верхний 7 слева лечила весной этого года в другой поликлинике, в профессионализме врача сомневаюсь действительно.

Да у нас серьезная проблема в пространственном ориентировании ;) ВЕРХНИЕ СЛЕВА 6 и 7 ;)как у вас во рту :) и 7 сверху справа тоже как у вас во рту

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Да у нас серьезная проблема в пространственном ориентировании :) ВЕРХНИЕ СЛЕВА 6 и 7 ;)как у вас во рту ;) и 7 сверху справа тоже как у вас во рту

эх... ну хватит издеваться :D

Посмотрела в карточке, действительно, удалили 48 ;)

В верхней 7-ке справа (как у меня во рту) не пройден 1 канал 10 лет назад. Зуб меня не беспокоил все это время.

Верхние слева 6 и 7 делала доктор, в профессионализме которого я сомневаюсь, поэтому пошла далее лечиться в другую клинику.

Приношу извинения за свой "пространственный кретинизм".

А почему на стороне бывшего 48 зуба отдает в передние зубы боль при смыкании челюстей? Это результат близкого расположения нижнечелюстного канала около удаленного 48 зуба? Или это простонормальное явление?

Ссылка на комментарий

 

А почему на стороне бывшего 48 зуба отдает в передние зубы боль при смыкании челюстей?

Это результат близкого расположения нижнечелюстного канала около удаленного 48 зуба и это простонормальное явление. ;)

Ссылка на комментарий

Это результат близкого расположения нижнечелюстного канала около удаленного 48 зуба и это простонормальное явление. :)

Большое спасибо. Теперь нужно сделать прицельные снимки все же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх