Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу имплантировать верхнюю двойку..


Meita

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Вчера сломала верхний второй зуб. До этого 2 года назад делала резекцию...а тут ночью во сне как-то неудачно скрежетнула зубами, вроде..оно все и вывалилось...

Сегодня була на предварительной консультации у хирурга-имплантолога...

Предлагает попробовать сделать быстрый вариант имплантации - удаляем корень и на его место вставляем имплант, после этого ждем около 2 месяцев до полного заживления и потом - постоянную коронку.. как-то так.

 

Для начала отправил меня к ортопеду, к тому же сказал, что прикус у меня глубокий...могут быть противопоказания - будет смотреть ортопед(по-моему так назыается профессия).

Если все нормльно - то пойду делать томографию - спиральный снимок верхней челюсти.. потом подбор импланта...

 

Хочу услышать Ваши комментарии...не совсем поняла, какие могут быть противопоказания по прикусу...

Каким образом можно улучшить прикус??

 

Есть еще один отсутствующий зуб (остался корень со штифтом) - четвертый на той же стороне..с ним еще не решила.. хочу у ортопеда узнать, можно ли установить на корень четверки культю и на нее уже коронку...

post-9896-1257188208_thumb.jpg

Изменено пользователем Meita
Ссылка на комментарий

 

 

случай сложный.

информации мало.

 

Нужно делать ортопантомограмму, диангностические модели челюстей, изучать прикус в артикуляторе.

 

скорее всего Вам нужно ортодонтическое лечение и тотальная реконструкция верхнего и нижнего зубных рядов.

 

Я бы не рекомендовал Вам бросаться сразу делать один лишь боковой резец. Условия в данный момент неудовлетворительные.

Ссылка на комментарий

случай сложный.

информации мало.

 

Нужно делать ортопантомограмму, диангностические модели челюстей, изучать прикус в артикуляторе.

 

скорее всего Вам нужно ортодонтическое лечение и тотальная реконструкция верхнего и нижнего зубных рядов.

 

Я бы не рекомендовал Вам бросаться сразу делать один лишь боковой резец. Условия в данный момент неудовлетворительные.

 

 

Скажите, пожалуйста, что значит "тотальная реконструкция верхнего и нижнего зубных рядов"?

Значит ли это, что скорей всего надо будт длительное (очень длительное) время ходить без зуба?

Ссылка на комментарий

об имплантации сейчас речь не идет. Вы выбьете имплантат точно так же как зуб.

Вам нужно комплексное лечение. На это время будет какое-то временное решение по поводу вашего зуба.

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте.

Сегодня была на приеме у протезиста. Как и ожидалось, посоветовали имплантацию не делать. Пойду к ортодонту, всерьез собираюсь приняться за выравнивание зубов и нормализацию прикуса.

 

Временно для замены недостающего переднего зуба предложили съемный протез вот такого типа

http://board.poiskuha.com.ua/images/normal/6295.jpg

 

Единственное но, протезист предложила удалить корень зуба, мотивируя это тем, что при ношении протеза появится дополнительная нагрузка на корень из-за чего есть вероятность того, что пойдет воспаление от корня..как-то так... Хотя возможен вариант и без удаления

Скажите, обязательно ли надо удалять оставшийся корень? постоянно думаю о моментной имплантации предложенной хирургом...Я серьезно настроена на приведение зубов в порядок...знаю, что выравнивание прикуса займет время, но как только появится возможность, буду ставить имплант.

Изменено пользователем Meita
Ссылка на комментарий

Единственное но, протезист предложила удалить корень зуба, мотивируя это тем, что при ношении протеза появится дополнительная нагрузка на корень из-за чего есть вероятность того, что пойдет воспаление от корня..как-то так... Хотя возможен вариант и без удаления

Скажите, обязательно ли надо удалять оставшийся корень? постоянно думаю о моментной имплантации предложенной хирургом...Я серьезно настроена на приведение зубов в порядок...знаю, что выравнивание прикуса займет время, но как только появится возможность, буду ставить имплант.

 

Нужен рентгеновский снимок 2-ки

Если планируете имплантацию в будущем, то 2-ку (при отсутствии какого-то серьезного воспаления) лучше НЕ удалять, а сточить её вровень с костью и дать десне зажить.

 

Это сохранит костную ткань, добавит кератинизированной десны и не будет мешать временному протезу.

Ссылка на комментарий

Скажите, обязательно ли надо удалять оставшийся корень?

 

Если Вы удалите корень и поставите съемную времянку, то однозначно убьете десневые сосочки и сильно потеряете костную ткань. Лучше бы этого не делать, т.к. потеряете и эстетику и прочность конструкции. Корень на имплантат всегда лучше менять одномоментно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх