Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Винир поможет?


злаяОлька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Хочу проконсультироваться с Вами.

Надо срочно решить проблему, но пока не знаю каким образом. Скоро юбилей- 25 лет, желаю быть с шикарной улыбкой!

Времени штудировать весь перечень современных техник/средств/способов совсем нет. Хотелось бы получить уже направленную консультацию и начать беготню по клиникам с конкретными вопросами.

Суть такая - Передние зубки меня смущают.

Раньше они смотрелись как-то более-менее прилично. Но в последние года 2-3 справа стал расти зуб мудрости. Места, видите ли, ему мало, и такое ощущение, что выдавливает дальше передний правый (не знаю как они номеруются. первый справа, наверное), который всегда был немного "выпуклее". И получается, что первый лезет вперед, наезжая на второй.

В общем, объяснить толком не смогла. Посмотрите лучше фото.

Брекеты носить как-то совсем не хочется. Во-первых, не хочу, чтобы их было видно, а которые "невидимки" для меня пока дорогие. А, во-вторых, почему-то с детства многие врачи внушили, что брекеты спасают только на несколько лет, а потом зубы опять "разъезжаются".

Узнала про виниры. Но вот думаю, а помогут ли они мне? ладно бы первый зуб не вылазил так далеко..

И не получится ли челюсть как у макаки? А то винир наклеят на второй зуб, и получится правая сторона выдающееся левой.

Заранее благодарю за советы.

post-9894-1257178990_thumb.jpgpost-9894-1257179000_thumb.jpgpost-9894-1257179014_thumb.jpgpost-9894-1257179064_thumb.jpgpost-9894-1257179073_thumb.jpgpost-9894-1257179285_thumb.jpg

Изменено пользователем злаяОлька
Ссылка на комментарий

Как вариант - 6 брекетов изнутри ("невидимки"). Решается только эстетический вопрос в области передних зубов. Недорого (дешевле чем 6 виниров с ваксапом) и зубы не обтачиваются. Сроки - 4-6 мес.

 

Примерно так:

post-4672-1257201496_thumb.jpg

post-4672-1257201592_thumb.jpg

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Fury, Force, Огромное Вам спасибо!!!

у меня даже рот открылся от таких ответов))

 

Действительно, надо доктора хорошего теперь!

Если буду делать виниры, то сильно зубы стачиваются?

А если мне не понравится результат? Что в таких случаях делают?

Ну и если решусь на брекеты, то точно ли хватит 6 месяцев?

И какие примерно цены на все это удовольствие? Хотя бы порядок чисел)))

а еще вопрос - а надо мне удалить тот зуб мудрости, который выдавливает? Вроде как жалко, он здоровый, но! Во-первых, ему место мало и он еще как-то в сторону щеки растет, да и зубки мудрости вроде как недолговечны и толку от них нет.

Ссылка на комментарий

в пределах 0,9 мм с трех поверхностей. передняя и 2 боковые.

 

только надо уточнить в каком варианте лечения - то ли ВСЕ передние зубы вывести вперед под выпирающий резец, то ли выпирающий резец сточить до уровня остальных зубов. Но в послетнем случае сомневаюсь про 0,9 мм.

 

Я за ортодонтию!

Ссылка на комментарий

Я тоже за ортодонтию. Я что угодно готов сделать, лишь бы не работать :)

 

Как видишь, мой дорогой друг, на ваксапе - толщина восковой моделировки соответствует будущему виниру. Поэтому точить там было нечего. Так, по краям. А вестибулярную поверхность только отпесочить.

А случай я этот привел - потому что пациентке быстро надо было, а железки она носить не хотела в принципе. Ну, и стольник карман жал. :D

 

ну в демонстрационном случае так и есть. а вот в её конкретном не все так легко.

 

так что не надо пациентке мудрить, а начать с ортодонтии, поскольку зубов мало и новые не торопятся произрастать.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

злаяОлька,а теперь вам можно спросить и про достоинства, и про недостатки каждого метода лечения.На самом деле интересно.частично кажждый доктор уже ответил.но не полностью :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх