Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по удалению 8ки


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета в ситуации:

Москва

мой возраст 30 лет -мужчина.

 

Не так давно появился дискомфорт в районе задних зубов слева, проявляется не часто, но я стал обращать внимание.

 

Сделал рентген, снимок выложу вечером.

 

Картина - 8-ка расположена горизонтально в десне, поперек челюсти, частично на 1/4 открыта, на 3/4 находится ниже уровня десны, торец коронки зуба :blink: скрыт в десне.

Вопрос в следующем, врач поставил депульпацию 7-го зуба, из соображений того, что корни 8-го слишком близко расположены к 7му и при удалении 8-го корни 7-го будут все-равно повреждены.

 

как профессионал врач заслуживает доверия, и по моему ИМХО это лучший специалист из виденных ранее, но деньги в наше время решают все и я невольно задумался, может можно сохранить 7ку?

 

 

дополнительно проконсультировался у знакомого врача так он сказал одназначно, 7-ку не трогать и ждать пока не заболит., но что-то боязно.

 

да и еще больница ведомственная и официально туда лечиться попасть не получится, поэтому при удалении 8-го я попадаю в ситуацию, что случись что, так - никто ничего не знает ((

может стоит наплевать на все и обратиться в клинику, где требовать заключение Договора.

вообще Договор на такую операцию можно заключить?

Изменено пользователем pasha-2015
Ссылка на комментарий

договор на что? В клиниках заключат стандартный договор на лечение.

Мое мнение- семерку не трогать, скорее всего с ней все будет ок.

Удаляйте в клинике у опытного хирурга да и все.

Ссылка на комментарий

Каким образом удаление нерва спасет 7 :) в случае ее сильного травмирования

ну они имели в виду, что в процессе удаления сосудистонервный пучок оторвется.

 

pasha-2015 - в таких случаях восьмой зуб распиливают и удаляют коронковую часть, потом корень, чтобы давления на 7й не оказывать.

Ссылка на комментарий

Каким образом удаление нерва спасет 7 :) в случае ее сильного травмирования

 

я понимаю что 7ка в этом случае не будет болеть, или не разовьется некроз )) нерва 7 зуба )) если такое впринципе возможно

 

О заключении договора я задумался для страховки от нежелательных последствий, а то без договора страшно, если бы мне ногу резали- так хрен с ней у меня их 2, а от зубов до мозга совсем недалеко.

понимаю конечно что у страха глаза велики, но все равно боюсь

 

ну они имели в виду, что в процессе удаления сосудистонервный пучок оторвется.

 

pasha-2015 - в таких случаях восьмой зуб распиливают и удаляют коронковую часть, потом корень, чтобы давления на 7й не оказывать.

 

тогда я понимаю, что стоит предпочесть метод операции с распиливанием, простому удалению сильным рукастым хирургом?

Изменено пользователем pasha-2015
Ссылка на комментарий

 

тогда я понимаю, что стоит предпочесть метод операции с распиливанием, простому удалению сильным рукастым хирургом?

да, сильные рукастые хирурги давно уступают свое место умным, но не менее рукастым :)

Ссылка на комментарий

однако к нашей радости есть в 21 веке свои положительные стороны кроме глобального потепления )) метод предложенный вами сильно меня успокоил, и заставил проще взглянуть на все это

 

а то я признаться до сих пор мыслями в 20 нахожусь, с его бормашинами и рукастыми хирургами)) в кровавых халатах ))

Ссылка на комментарий

отсканировать рентген не получилось, слишком низкое качество, но в любом случае всем спасибо за комментарии.

его не надо сканировать, его надо сфотографировать на фоне окна или пустого документа Ворда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх