Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ГИПЕРОСТОЗ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!!!

 

В ходе проведения подготовки к операции имплантирования, после проведения МРКТ костей лицевого черепа в планируемом месте установки имплантов (левая часть нижней челюсти) был обнаружен достаточно большой участок гиперостоза.

 

Врач имплантолог на консультации первоначально сказал, что иплантация в этой области возможна, но после проведения подготовки, то есть как я понял, предварительного высверливания лунок в челюсти под импланты. В ходе второй, совместной с ортопедом консультации, врач сказал, что имплантировать в эту область не будет, так как вероятность приживления имплантов в этой области минимальна :) . И они мне предложили протезироваться в этом месте бюгельным протезом. А так как бюгельный протез, несмотря на его преимущества - это все таки съемный протез, и это минус.

 

Поэтому прошу вашего совета и ваше мнение - были ли у вас подобные случаи, приживались ли импланты в области гиперостоза?

Ссылка на комментарий

да участок гиперостоза там довольно большой. Я бы сделал лунки в кости, если кость хорошо кровит - вполне можно поставить имплантат. Если плохо кровит - добиться все-таки какого-то кровотечения и оставить так на месяц-полтора. Потом там должна быть новая кость удовлетворительной плотности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх