Перейти к содержанию
Стоматология для всех

импланты после 60 лет


raisa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Посмотрите пожалуйста мой снимок.Возможна ли имплантация внизу с одновременной подсадкой кости?Вверху предлагается синус-лифт и через год установка импланта.Педлагаемые импланты:

 

Replace-select+Bio-Oss или конмет+подсадка своей кости.

 

http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/09...ac451c.jpg.html

Ссылка на комментарий

снимочек бы сделали не такой маленький.

 

внизу я так понимаю дефицит кости по ширине? Просто по снимку этого не увидеть. Если в вашем случае не реально расщепить гребень, то надо делать в 2 этапа.

 

По поводу верха - ну я сомневаюсь что надо ждать целый год, 6-8 мес должно быть достаточно.

 

а почему если риплейс то био-осс, а если конмет, то аутокость? :(

я бы выбрал риплейс груви (а не селект) и смесь био-осса с аутокостью :lol:

Ссылка на комментарий

снимочек бы сделали не такой маленький.

 

внизу я так понимаю дефицит кости по ширине? Просто по снимку этого не увидеть. Если в вашем случае не реально расщепить гребень, то надо делать в 2 этапа.

 

По поводу верха - ну я сомневаюсь что надо ждать целый год, 6-8 мес должно быть достаточно.

 

а почему если риплейс то био-осс, а если конмет, то аутокость? :)

я бы выбрал риплейс груви (а не селект) и смесь био-осса с аутокостью :)

 

Разные врачи работают с разными системами имплантов. Тот,кто предлагает одномоментно с Bio-oss работает с риплейс-селект,а другой,кот. предлагает в два этапа работает только с конмет.Оба очень опытные..На вопрос почему так,отвечают:сколько врачей столько и мнений.Но правда то должна быть одна.

Ссылка на комментарий

все понял. чтобы вам ответить нужна либо фотография из полости рта с уже снятыми коронками, либо снимки компьютерной томографии.

 

В первом варианте доктор считает, что достаточно подсыпать био-осса, второй доктор думает, что нужен костный блок и соответственно 2 этапа.

Без доп. данных ответ не дать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх