Перейти к содержанию
Стоматология для всех

десна наверн


Marie

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

год-два назад мне пломбировали зуб. в процессе занозили десну, было нагноение, достаточно большой шарик на десне. ставили дренажи и вроде прошло, внешне ничего не видно. но периодически у меня болит именно это место, да еще и полголовы с той стороны, при надавливании на десну выходит жидкость с неприятным запахом, как будто что-то там гниет. болька на верхней челюсти, то есть скопление слюны и остатков еды мне каежтся маловерятным... полощу ромашкой, мажу гелем метрогилдента. поход к стоматологу ничего не дал - врач сделала снимок, сказала "да, у вас там карман остался. но это не ко мне". а куда? кто это лечит? как это называется? я абсолютный профан, я даже не знаю к кому с этим обращаться! помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,

год-два назад мне пломбировали зуб. в процессе занозили десну, было нагноение, достаточно большой шарик на десне. ставили дренажи и вроде прошло, внешне ничего не видно. но периодически у меня болит именно это место, да еще и полголовы с той стороны, при надавливании на десну выходит жидкость с неприятным запахом, как будто что-то там гниет. болька на верхней челюсти, то есть скопление слюны и остатков еды мне каежтся маловерятным... полощу ромашкой, мажу гелем метрогилдента. поход к стоматологу ничего не дал - врач сделала снимок, сказала "да, у вас там карман остался. но это не ко мне". а куда? кто это лечит? как это называется? я абсолютный профан, я даже не знаю к кому с этим обращаться! помогите пожалуйста

Снимок зуба нужен. А в целом, карманы лечат парадонтологи.

Ссылка на комментарий

по сделанной пломбе несколько врачей сошлись во мнении что она сделана качественно и проблем с ней нет. хотя я сначала на нее грешила - она расположена у корня зуба.

 

со снимком вопрос.. у меня на руках только размытый вариант, второй. более резкий, не могу найти.

 

 

а подобное вообще нормально для кармана? то, что он внутри подгнивает? еще раз повторюсь, что он на верхней челюсти и .. мм.. расположен так, что накапливаться в нем особо ничего не должно, отверстием вниз. да и времени уже, как минимум, год прошло..

и еще вопрос - есть ли какие-нибудь зубные гели наподобие мази вишневского? для того, чтобы гной вышел.. а также средства, способствующие заживлению? а то от меня отмахнулись , когда я пришла с проблемой и отправили за витамином А в аптеку. надеюсь, понятно формирую вопросы))) хоть и без снимка и по-дилетански

Изменено пользователем Marie
Ссылка на комментарий

Еще раз повторяю. Карманы лечат парадонтолоки, хиркргическим путем. Снимок нужен для выявления причины появления кармана. Ее надо убрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх