Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ребенок ДЦП, как лечить зубы?


mitra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Общее состояние: У ребенка диагноз- спастический тетрапарез, ЗПРР, симптоматическая фокальная эпилепсия.

При всем этом бронхит обструктивный, как хроническая форма. Летом правда не хрипит. А вот этой зимой без температуры захрипел и даже появилась отдышка.

 

Состояние зубов: Передние резцы в разрушенном состоянии, четвертые все с кариесом, один верхний четвертый начал ломаться, был стоматит.

 

Хорошо понимаю, что надо лечить. Стоматологи говорят, что только под общим наркозом.

Хотелось бы более подробно узнать про общий наркоз (название лекарств, их особенности) в связи с нашим заболеванием. Нам делали ЯМРТ, перед этим уж очень нас невролог пугал анестезией. Когда нам ввели лекарство (к сожалению, нет у меня с собой бумаги, где написано лекарство, которое нам вводили), ребенок не заснул, а у него наблюдалось заторможенное состояние, я например и не сразу поняла что действует наркоз.

 

Может в современной стоматологии есть возможность вылечить зубы ребенка с таким диагнозом без общего наркоза?

 

И еще один вопрос, я не знаю, как правильно называются аппаратура для сверления зубов, но бывает это аппаратура бесшумная?

Ссылка на комментарий

Странно :blink: .

Было сообщение от Doc, в котором был вопрос о возрасте ребенка.

Куда-то все делось вместе с ответом. :D

 

Попробую еще раз написать ответ на вопрос о возрасте ребенка.

 

Ребенку 4 года.

Ссылка на комментарий

Странно :blink: .

Было сообщение от Doc, в котором был вопрос о возрасте ребенка.

Куда-то все делось вместе с ответом. :D

 

Попробую еще раз написать ответ на вопрос о возрасте ребенка.

 

Ребенку 4 года.

 

Все ответы перенесены в форум Анестезиолога. Идите туда и читайте там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх