Перейти к содержанию
Стоматология для всех

про коронку


malen'kaya

Рекомендуемые сообщения

Вчера поставили металлокерамическую коронку на нижнюю правую пятёрку. На приёме всё было удобно. Но сейчас ощущение, что всё-таки немного мешает. Можно ли коронку немного подточить/подшлифовать? Или какие есть варианты? Может, просто с непривычки так? Какие могут быть последствия, если оставить всё, как есть? Прикус и сейчас неправильный.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Вчера поставили металлокерамическую коронку на нижнюю правую пятёрку. На приёме всё было удобно. Но сейчас ощущение, что всё-таки немного мешает. Можно ли коронку немного подточить/подшлифовать? Или какие есть варианты? Может, просто с непривычки так? Какие могут быть последствия, если оставить всё, как есть? Прикус и сейчас неправильный.

 

Спасибо за ответы.

Подточить и заполировать коронку (или противоположный зуб, если необходимо) просто необходимо. Если этого не сделать, то последствия могут быть печальными.

Ссылка на комментарий

Вчера поставили металлокерамическую коронку на нижнюю правую пятёрку. На приёме всё было удобно. Но сейчас ощущение, что всё-таки немного мешает. Можно ли коронку немного подточить/подшлифовать? Или какие есть варианты? Может, просто с непривычки так? Какие могут быть последствия, если оставить всё, как есть? Прикус и сейчас неправильный.

 

Спасибо за ответы.

 

стояла ли во время изготовления мк-коронки временная коронка?

непривычные ощущения могут быть первые дни.

если зубы с соседней стороны сходятся привычно и удобно (именно с ДРУГОЙ стороны), то скорее всего все в порядке и через пару дней все будет нормально.

если неудобно всем зубам - то дорога к врачу.

корректировать коронку, потом место коррекции заполировывается.

Ссылка на комментарий

стояла ли во время изготовления мк-коронки временная коронка?

непривычные ощущения могут быть первые дни.

если зубы с соседней стороны сходятся привычно и удобно (именно с ДРУГОЙ стороны), то скорее всего все в порядке и через пару дней все будет нормально.

если неудобно всем зубам - то дорога к врачу.

корректировать коронку, потом место коррекции заполировывается.

 

 

у меня ощущение, что коронка всё-таки чувствуется первой при смыкании зубов. такого, как я понимаю, быть не должно. и при надавливании стала чувствоваться боль.

 

временная коронка стояла пару дней, всё было непривычно, т.к. одновременно ставились коронки на двух зубах. при примерке подгоняли как раз ту другую коронку, потому что было явно неудобно, а с этой казалось, что всё нормально((

 

видимо, стоить идти к врачу, а то не успокоюсь.

Ссылка на комментарий

у меня ощущение, что коронка всё-таки чувствуется первой при смыкании зубов. такого, как я понимаю, быть не должно. и при надавливании стала чувствоваться боль.

 

временная коронка стояла пару дней, всё было непривычно, т.к. одновременно ставились коронки на двух зубах. при примерке подгоняли как раз ту другую коронку, потому что было явно неудобно, а с этой казалось, что всё нормально((

 

видимо, стоить идти к врачу, а то не успокоюсь.

Коронка поставлена на постоянный цемент?

З.Ы. Если на временный можно после доработки по прикусу отглазировать( не уверен в правописании) ещё .

Ссылка на комментарий

у меня ощущение, что коронка всё-таки чувствуется первой при смыкании зубов.

видимо, стоить идти к врачу, а то не успокоюсь.

 

действительно, сходите к врачу.

такого быть не должно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх