Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и синус-лифтинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможна ли одномоментная имплантация 4ки? или нужно время на то, чтобы лунка немного зажила? Нужен ли в этом случае синус-лифтинг?

 

Синус-лифтинг в целях имплантации 6ки можно ли сделать одновременно с имплантацией + через отверстие для импланта? или между синус-лифтингом и имплантацией должно пройти время?

Ссылка на комментарий

снимок выкладывайте, эти вопросы у всех людей по разному решаются из-за анатомических особенностей.

 

прошу прощения, считала, что он прикрепился...

http://forum.stom.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3684

Ссылка на комментарий

возможно сразу в лунку 24 зуба установить имплантат.

возможно провести имплантацию и синуслифт в один этап.

синуслифт открытый, не через лунку.

Ссылка на комментарий

прошу прощения, считала, что он прикрепился...

http://forum.stom.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3684

Шестой зуб - открытый синус.

Чесвертый зуб - синус не нужен, а вариантов постановки много.

Ссылка на комментарий

возможно сразу в лунку 24 зуба установить имплантат.

возможно провести имплантацию и синуслифт в один этап.

синуслифт открытый, не через лунку.

что касается 24, я думаю врач решит только после удаления зуба, т.к. зубы к сожалению не всегда легко удаляются. Если все костные структуры будут сохранны, то одномоментно 24 и синус с 26.

Ссылка на комментарий

Была на приеме у врача-имплантолога.

Он сказал что устанавливать импланты мне ни в коем случае нельзя, т.к. у меня парадонтоз.... :blink: Честно говоря, мне об этом еще никто и никогда не говорил и я была просто ошарашена. То, что прикус не правильный, это да, но десны/зубы никогда мне не доставляли неприятностей. Парадонтоз видно на моем снимке (заключение он сделал по снимку)? Если так, то что же мне делать? 2 года носить брекеты и только потом имплантироваться? А чем же я есть буду? (извините за глупый вопрос) Я на самом деле попала в тупик....

Ссылка на комментарий

Дело в том, что его позиционировали как одного из оочень пытных специалистов....

вы же из москвы? В Москве полно более опытных докторов :) наверху есть тема, задайте там вопрос, вам посоветуют :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх