Перейти к содержанию
Стоматология для всех

формирователь подвижен - уже бежать к врачу?


Nастасья

Рекомендуемые сообщения

А вы считаете имлант не прижился из-за маленького размера? Просто поймите меня правильно, я не упрямлюсь в ответ на дельные предложения, дело в том, что 100 тыс.и 2 года жизни туда уже вложено, сейчас снова связаться с брекетами, снова вбахать деньги, помаяться n-ное количество времени, а потом этот имплант опять не прирастет и поехали опять считать сколько обточим под мост. Очень хотела имплант и надеялась на него, а теперь честно - боюсь.

 

никто не скажет точно что из-за чего происходит. полной клинической картины у нас нет.

Причин для неудачи имплантации может быть несколько. длина имплантата в данном случае не играет значения, а вот протокол операции, сама по себе установка формирователя - очень даже влияют на исход интеграции.

Ссылка на комментарий

Похоже у меня вариантов 2 или поставить как многие бутафорию не думая о будущем, или искать возможность развернуть корень и, видимо, все таки другого имплантолога. Обтачивать остатки зубов я не хочу категорически.Буду узнавать, может один зуб можно развернуть без брекетов - пластинками или капами, нет желания расшатывать опять всю верхнюю челюсть, да и приклейки - отклейки аппарата даром не проходят тоже. Спасибо всем большое за толковые разъяснения.

Изменено пользователем Nастасья
Ссылка на комментарий

Судя по снимку там между верхушками 6мм, т.е. есть место для маневра.

Есть варианты постановки импланта по шаблону. Делается КТ, на компьютере выбирается оптимальное положение. Изготавливается шаблон,который обеспечивает точную установку импланта "как задумано".

Ссылка на комментарий
Судя по снимку там между верхушками 6мм, т.е. есть место для маневра.

Есть варианты постановки импланта по шаблону. Делается КТ, на компьютере выбирается оптимальное положение. Изготавливается шаблон,который обеспечивает точную установку импланта "как задумано".

 

+1

 

в конце концов можно двойку запломбировать и резецировать корень мешающий.

Ссылка на комментарий
Судя по снимку там между верхушками 6мм, т.е. есть место для маневра.

Есть варианты постановки импланта по шаблону. Делается КТ, на компьютере выбирается оптимальное положение. Изготавливается шаблон,который обеспечивает точную установку импланта "как задумано".

 

в конце концов можно двойку запломбировать и резецировать корень мешающий.

 

Т.е., если поискать клинику и врача, который сделает по шаблону есть шанс, ничего не меняя снова ортодонтически все же обрести нормальный клык? Я так понимаю, что шаблон нужен, чтоб выбрать положение импланта, выдерживающее максимальную нагрузку, верно или нет?

Хотя нет, забыла, там мерили не больше 3 мм между верхушками корней, там вот и проходил до начала сужения имлант длиной 6мм

 

Про резекцию мы обсуждали с хирургом - кажется риск потерять еще и двойку выше, чем вероятность поставить потом имплант. По крайне мере у меня уже несколько зубов с удаленными нервами получают потом воспаление возле корня, так я лишилась верхней шестерки, а тут не только нерв но и часть корня срежут.Опять же может и стоит обдумать - срезать то по-разному можно, вдруг повезет.

Изменено пользователем Nастасья
Ссылка на комментарий

Хотя нет, забыла, там мерили не больше 3 мм между верхушками корней

Не может быть, было КТ?

По снимку коронка нижнего правого 2 резца (42) становится между корнями. Если взгляните в зеркало-увидте размер резца ;)

сделайте КТ.

Ссылка на комментарий

Не может быть, было КТ?

По снимку коронка нижнего правого 2 резца (42) становится между корнями. Если взгляните в зеркало-увидте размер резца ;)

сделайте КТ.

КТ - это томография? Это снимок с томографии.

Ссылка на комментарий

Там есть возможность померять в мм. Меряйте.

Ну насколько я сама там могу промерить в самом узком месте 3,3 мм, но мои измерения понятно, профанские.Врачи на консультации говорили про 3 мм и даже меньше.

Изменено пользователем Nастасья
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх