Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация (перелом) корня или зуба


moscow1972

Рекомендуемые сообщения

Какие есть способы и какими материалами сохранить зуб при перфорации или переломе корня??

Что легче удалить ясно и так

Можно ли лечить с распиской от пациента что он претензий не имеет..

У кого в этой области есть практика ,статистика и какими материалами и способами ?

Ссылка на комментарий

Какие есть способы и какими материалами сохранить зуб при перфорации или переломе корня??

Что легче удалить ясно и так

Можно ли лечить с распиской от пациента что он претензий не имеет..

У кого в этой области есть практика ,статистика и какими материалами и способами ?

Какие переломы и какие перфорации? Вы для расширения кругозора спрашиваете?

Ссылка на комментарий

Какие переломы и какие перфорации? Вы для расширения кругозора спрашиваете?

Врач мне не прошла два канала...говорит -боюсь перфорацию сделать..

надо говорит под микроскопом....

вот я и думаю, если сделает...

есть способы перелом или перфорацию "заштукатурить" ,и доделав каналы оставить зуб-?-под мою ответственность

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

Врач мне не прошла два канала...говорит -боюсь перфорацию сделать..

надо говорит под микроскопом....

вот я и думаю, если сделает...

есть способы перелом или перфорацию "заштукатурить" ,и доделав каналы оставить зуб-?-под мою ответственность

Способ такой есть, но если Ваш доктор боистя, пусть направит Вас к тому, кто не боится.

Ссылка на комментарий

Какие есть способы и какими материалами сохранить зуб при перфорации или переломе корня??

Что легче удалить ясно и так

Можно ли лечить с распиской от пациента что он претензий не имеет..

У кого в этой области есть практика ,статистика и какими материалами и способами ?

При переломе корня - удаление в большинстве случаев, но при лечении переломов как правило не возникает, перфорацию заделать можно, но не факт, что сделав перфорацию ваш доктор долечит таки зуб успешно, поэтому если есть желание сохранить зуб и получить качественное лечение думаю было бы более правильным найти специалиста уверенного в своих силах, нежели уговаривать своего доктора на ту работу в итоге которой он не уверен.

Ссылка на комментарий

есть материал -прорут МТА или аналог -триоксидент ,им пломбируют перфорации ,но если ваш врач не уверен ,тогда идите к другому доктору :)

Ссылка на комментарий

есть материал -прорут МТА или аналог -триоксидент ,им пломбируют перфорации ,но если ваш врач не уверен ,тогда идите к другому доктору :)

А кто из вас уважаемые стоматологи проходил каналы в насквозь резорцированном зубе ? Какие особенности,зуб хрупкий как стекло, корень может расколоться ?и каналов не видно ...(облитерация?)

Наверно можно сделать сверлом диаметром 0,1-0,3 мм. под микроскопом или без ?

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

А кто из вас уважаемые стоматологи проходил каналы в насквозь резорцированном зубе ? Какие особенности,зуб хрупкий как стекло, корень может расколоться ?и каналов не видно ...(облитерация?)

Наверно можно сделать сверлом диаметром 0,1-0,3 мм. под микроскопом или без ?

Если я Вам расскожу особенности, то Вы их передадите своему стоматологу и он воспользуется рекомендациями при лечении Вашего зуба?

Лучше дайте Вашему врачу координаты форума, он для этого и предназначен, чтобы делиться опытом.

Ссылка на комментарий

Если я Вам расскожу особенности, то Вы их передадите своему стоматологу и он воспользуется рекомендациями при лечении Вашего зуба?

Лучше дайте Вашему врачу координаты форума, он для этого и предназначен, чтобы делиться опытом.

Нет,

Вместе потренируемся на удалённых зубах,а потом за оригигнал браться...

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

Нет,

Вместе потренируемся на удалённых зубах,а потом за оригигнал браться...

:D:D:D

аффтар жжот!

Вы подберете точно такие же удаленные зубы? с такой же геометрией каналов?

и гарантированно "прорезорцините" как "оригиГнал"?

и будете, знач, у своего доктера личным коучем? (тасазать, мастеркласс :D )

тем более, что Вы уже знаете особенности (хрупкий как стекло, может расколоться) и очень кстати ввернули красное словцо "облитерация" :)

...я представляю, как Вы ему моск выносите на приеме.

 

"тренируйся лучше вон - на.....

кошках"

(с) операция Ы

Ссылка на комментарий

автор очень напоминает клон Didi :) маленькое пока предупреждение: систематический вынос мозга докторам может привести к нехорошим последствиям (бывает вплоть до бана)... лучше найдите доктора, которому вы доверяете, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие... чем засыпать форум вопросами... чтобы все знать, надо закончить стомат

Ссылка на комментарий

автор очень напоминает клон Didi :) маленькое пока предупреждение: систематический вынос мозга докторам может привести к нехорошим последствиям (бывает вплоть до бана)... лучше найдите доктора, которому вы доверяете, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие... чем засыпать форум вопросами... чтобы все знать, надо закончить стомат

Да нет вы не поняли...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В каждой стоматологии готовы взяться за мой зуб (сыграть в рулетку попрактиковаться)

НО...

ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ не так ,на выбор два варианта

1.УДАЛЕНИЕ ЗУБА

2. или обещают зарезорцинить ещё сильнее в том числе и участники лауераты эндодонтического мастерства России.(!!!)

Что в таком случае делать мне?

Думаю найти оптимальный способ и метод каким проходят такие зубы, что я пытаюсь узнать у вас!!

И найдя врача кто пользуется этим оптимальным методом..,

 

СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ ОТДАТЬСЯ ЕМУ ДЛЯ РАБОТЫ ,А НЕ ДЛЯ ОПЫТОВ НАДО МНОЙ КОТОРЫЕ ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ...

 

НО КАК НАЙТИ ЕГО..???

ПОВТОРЮ,ПРЕДЛОГАЮТ ТОЛЬКО ДВА МЕТОДА,ПОСЛЕ ОБЫЧНОГО КОВЫРЯНИЯ:

ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ не так ,на выбор два варианта

1.УДАЛЕНИЕ ЗУБА

2. или обещают зарезорцинить ещё сильнее в том числе и участники лауераты эндодонтического мастерства России.(!!!)

Стандартные методы удачи не приносят,но каждый врач думает я не пальцем деланный -а результата нет

ВОТ Я И СПРАШИВАЮ У ВАС КАКОЙ метод есть?

Что бы отдаться врачу для дела ,а не опытного ковыряния.

 

Мозг В КАБИНЕТЕ я никому,никогда не выносил,потому как понимаю что работа тяжела...

Я отдаюсь врачу,и после попыток они говорят, "извини не можем" и предлогают удаление или резорцирование..

ГДЕ ТУТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО??????????????????????????????????????

КАК НАЙТИ ВРАЧА С ХОРОШИМ МЕТОДОМ,А не экспериментами и попытками?????

 

супермегаэлита -???

а простых вопросов на РУССКОМ ЯЗЫКЕ не понимаете?????

ИЗВИНИТЕ,КИТАЙСКИМ НЕ ВЛАДЕЮ....

а что не понятно мозгу легче запретить,чем дать совет человеку?

 

(Но врачи ставящие пломбы и коронки на непролеченные каналы -меня очень огорчают,жалко себя и НАРОД)

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

Снимок зуба у Вас есть? Если есть, разместите его здесь.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7692

Снимок старый и плохого качества и после этого зуб весь перековыряли ,а новые снимки врач оставил у себя..

 

6- как хочется пожить?

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7692

и этот и другие новые снимки такие что ничего не видно ,

наверно резорцин?

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7692

Снимок старый и плохого качества и после этого зуб весь перековыряли ,а новые снимки врач оставил у себя..

 

6- как хочется пожить?

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7692

и этот и другие новые снимки такие что ничего не видно ,

наверно резорцин?

С этим зубом у Вас два варианта. Либо и дальше пытаться найти спеца, способного это перебрать, а в случае неуспеха фиксировать коронку на то, что есть. Либо сразу удалит и поставить имплантат.

Прикиньте , что из этого Вам милее или дешевле. Выбор, кстати, не столь очевиден.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх