Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления 8-ки


Sanchow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2,5 недели назад удалил 8-ку на нижней челюсти. Удаление прошло нормально, зуб уже наполовину прорезался, правда рос немного в сторону щеки. Удалили за 15 минут. Но у меня не образовался сгусток. У меня это уже традиционно, лет 5 назад удалял 4ку наверху, у другого врача и та же история была. ( я очнеь нервничаю всегда и из-за этого сосуды сжимаются и мало крови, видимо).

Ну так вот, после удаления был отек, воспаление, врач не стал прописывать мне антибиотики. Обходились промываниями раны (сам шприцем промывал и метрогил туда накладывал). Отек и воспаление прошли, но день на 4 появиалсь тупая боль в обалсти виска и уха - сухая лунка.

Поехал к другому врачу, более опытному. Она мне сначала заложила туда йодоформенную турунду, прописала пить нимесил. Через несколько дней заменила на альвостаз. Сказала, что плохо заживает, сделала лазер. Вот в это воскрсенье снова к ней приехал, она сказала, что подживает, положила альвожил, сделала лазер и сказала, что можно не приезжать. Ну в принципе я и сам себя уже хорошо ощущал.

В понедельник утром встаю, а у меня опять опухла щека! о_О И болезненно нажимать. Она работала только в среду, ну вот приехал к ней вчера утром, она промыла, сказала, что, видимо, альвожил пропитался остатками пищи и все воспалилось. Напихала мне в дыру снова альвожила побольше, да так побольше, что у меня начала десна неметь и горло о_О Ей это не понравилось, она вынула его, снова промыла и положила альвостаз, т.к. на него у меня таких реакций не было. Сказала приехать в воскрсенье. Сегодня все то же самое, отек не спадает. Альвостаз по своему обычаю утром уже наполовину лежал у меня на зубах, оторвал вывалившуюся часть, а оставшуюся запихнул обратно.

Температуры нет.

Как быть? Может у меня уже на все эти альвожилы, альвостазы реакция организма такая в виде отека?

Я уже думаю вынуть оттуда все и опять самому все промывать почаще, а врач говорит, что нельзя ничего самому промывать.

Уже в ужасе просто, устал от этого всего. А мне ортодонт сказала ВСЕ 8ки удалить((

Может мне прост дыру эту зашить >_<

Кстати, болей никаких нет. Только отек и уплотнение в той области.

Ссылка на комментарий

зуб то целиком удален? снимки делали?

 

в принципе я ничего страшного не вижу в самостоятельном промывании шприцем с обрезанной иглой.

Ссылка на комментарий

зуб то целиком удален? снимки делали?

 

в принципе я ничего страшного не вижу в самостоятельном промывании шприцем с обрезанной иглой.

 

да, причем не раз. Все нормально, ничего не осталось.

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрели два других врача на пару)

В итоге выяснилось, что у меня в лунке осталась какая-то там оболочка от зуба, которая не давала образоваться сгустку и заживать лунке. + киста и гранулема там нарисовались, в общем, мне все это дело чистли, скоблили (приятного маааааааало) и зашили, надеюсь, все будет окей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх