Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последствия вестибулопластики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора! После углубления преддверия рта пошел 12 день, но плотные отеки в области подбородка и скул, т.е. по всей длине разреза не спадают. Языком ощущаю разрез от клыка до клыка, а под ним губа какая-то неровная, бугристая. Плюс неестественное положение нижней губы, которое вызывает сильный дискомфорт и страх. Операцию делала в ЦНИИСе, сомневаться в компетентности врача поводов вроде нет. Скажите, пожайлуста, это действительно нормально для 12 дня? Могут ли рассосаться отеки, сгладятся ли неровности и шов на нижней губе? Что должно остаться после вестибулопластики? Бывают ли осложнения после вестибулопластики? Может нужно срочно бежать к врачу? Очень жду ответа, т.к. я практически не сплю, очень страшно. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

пластику делали без забора небного лоскута? тогда я не вижу в ней смысла.

 

что касается отеков и неровностей - это пройдет

Ссылка на комментарий

Операцию делали без забора небного лоскута. Врач сказал, что попробует закрыть рецессии позже, не раньше чем через 6 месяцев. Корни "единичек" совсем оголены, шатаются. Наверно их придется удалять? Двойки стоят крепко, но тоже оголены на 2-3 мм. Скажите, пожайлуста, есть ли возможность спасти хотя бы двойки? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

ну с вами обсуждать это бессмысленно, но на мой взгляд операция бесполезная и бесполезная.

 

Для оценки сохранности зубов надо делать снимок. и нам тут его показать.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ! У меня есть еще одна проблема. Если ответите, буду очень благодарна. После кюретажа (парадонтит) правой верней шестерки оголился небный корень. Резорбция костной ткани в этом зубе на 1\2 длины корня. Дискомфорт страшный. Ощущения, что нет "куска десны". Мой врач говорит, что "с этим можно жить". Если ли методы закрыть этот корень? Спасибо.

Ссылка на комментарий

ну с вами обсуждать это бессмысленно, но на мой взгляд операция бесполезная и бесполезная.

Бир, а можно мне узнать почему вы так считаете?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ! У меня есть еще одна проблема. Если ответите, буду очень благодарна. После кюретажа (парадонтит) правой верней шестерки оголился небный корень. Резорбция костной ткани в этом зубе на 1\2 длины корня. Дискомфорт страшный. Ощущения, что нет "куска десны". Мой врач говорит, что "с этим можно жить". Если ли методы закрыть этот корень? Спасибо.

есть методики закрытия рецессий,снимок зуба разместите ,может ему не долго осталось :)

Ссылка на комментарий

пластику делали без забора небного лоскута? тогда я не вижу в ней смысла.

 

что касается отеков и неровностей - это пройдет

есть методика с щёчным лоскутом,но похоже для ЦНИИСа и это методика запредельна,что уж ждать СДТ....хотя по косвенным описаниям показаний к манипуляции в компетентности специалиста как раз приходится сильно сомневаться(((....

Ссылка на комментарий

Бир, а можно мне узнать почему вы так считаете?

создайте тему во врачебном и расскажите собственные мысли о целях вестибулопластики :) Я вам отвечу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх