Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование фронтальных зубов


oksana1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! 4 года назад у моего 15-летнего сына была спортивная травма: отлом коронок 11,21,31,32,подвывих 11,12,21,22,41 со смещением, оскольчатый перелом альвеолярного отростка во фронтальном отделе. Была сделана репозиция 11,12,22,41 с фиксацией шинами-скобами, до верхушек запломбированы каналы 11,12,22,31,32,41,42. Зуб 21 во время операции пропал. Стоматолог в больнице как мог , на время, нарастил коронки.Вместо отсутствующего зуба 21 сын носит съемный протез. Сейчас сыну 19 лет. Посоветуйте, пожалуйста, оптимпльное протезирование.

Так же нужен совет по выбору клиники или врача.

post-9824-1256755277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

для советов по поводу клиники надо город указывать.

 

можно сделать либо мостовидный протез либо костную пластику и потом имплантацию

Ссылка на комментарий

для советов по поводу клиники надо город указывать.

 

можно сделать либо мостовидный протез либо костную пластику и потом имплантацию

 

1.Москва

2.можно ли поподробнее описать конструкцию мостовидного протеза (я так поняла, что это для верхних зубов. Или для нижних тоже?)

3.Какие импланты подойдут из NOBEL и BICON? Интересуюсь потому, что в ближайшей клинике с ними работают и цены отличаются в 2 раза..

Обязательно ли делать костную пластику? Читала на форуме, что при одномоментной имплантации с нагрузкой это не требуется. Может, конечно, что-то не так поняла.

Ссылка на комментарий

1.Москва

2.можно ли поподробнее описать конструкцию мостовидного протеза (я так поняла, что это для верхних зубов. Или для нижних тоже?)

3.Какие импланты подойдут из NOBEL и BICON? Интересуюсь потому, что в ближайшей клинике с ними работают и цены отличаются в 2 раза..

Обязательно ли делать костную пластику? Читала на форуме, что при одномоментной имплантации с нагрузкой это не требуется. Может, конечно, что-то не так поняла.

Мост, это кокда отсутствующий зуб приделан к искуственным коронкам, одетым на соседние с дефектом зубы.

Система имплантатов не имеет меньше значения по сравнению с квалификацией импплантолога и ортопеда.

Костная пластика недна, если в пациента мало кости, а определить это можно при осмотре и по компьютерной томограмме.

Ссылка на комментарий

Оптимально заместит отсутствующий зуб имплантатом, а все депульпированые зубы покрыть отдельностоящими коронками.

Боюсь, что безметалловую керамику не потяну, это наверное 50 тр за один зуб..+ имплант

Что скажете ЗА и ПРОТИВ металлокерамики?

Ссылка на комментарий

Боюсь, что безметалловую керамику не потяну, это наверное 50 тр за один зуб..+ имплант

Что скажете ЗА и ПРОТИВ металлокерамики?

Мое глубокое убеждение, что разница только в эстетики.

50 тр это скорее верхняя граница ценового диапозона, бывает и подешевле.

Ссылка на комментарий

Докторам: Я что один вижу на снимке приличный дефект костной ткани в области 21 зуба?

 

1. в личке

2. мостовидный протез с опорой на 12,11,22 зубы. Внизу отдельные коронки.

3. Я решительно против системы Bicon, Нобель вполне подходит, но и помимо Нобеля есть еще масса хороших систем.

4.Про костную пластику вы что-то не так поняли. Она нужна чтобы было куда закручивать имплантат. Нагрузка тут ни при чем. Сфотографируйте во рту у ребенка эту зону без протеза, будет понятнее.

Ссылка на комментарий

Докторам: Я что один вижу на снимке приличный дефект костной ткани в области 21 зуба?

 

Да дефект там приличный, если это конечно не снимок сразу после удаления.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за внимание к теме и за ответы. Благодаря Вашим советам сложилось общее представление о лечении. Записались на консультацию в крупную сетевую клинику в Москве, врач занимается имплантологией 8 лет. ( К сожалению отзывов о нем не нашла...) Может повезет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сделали томограмму Решение врача такое-кости нет совсем,требуется пересадка костного блока и тд, в итоге-100%-ый эстетический результат не гарантирован. Предложен мостовидный протез с опорой на 12,11,22 зубы из ДЦ. На мой вопрос о необходимости культевых вкладок сказал, что посмотрит нужны ли они, когда будет подготавливать зубы.Вопрос-разве можно без них?

А на нижние рекомендовал виниры, т.к. после обточки под коронки нижних зубов от них почти ничего не останется :D (Кстати другой врач тоже за виниры)

Есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий

На мой вопрос о необходимости культевых вкладок сказал, что посмотрит нужны ли они, когда будет подготавливать зубы.Вопрос-разве можно без них?

 

Без них можно, но ненадежно, лучше с вкладками, как Вам уже писали.

 

А на нижние рекомендовал виниры, т.к. после обточки под коронки нижних зубов от них почти ничего не останется :huh: (Кстати другой врач тоже за виниры)

Есть ли в этом смысл?

 

В подавляющем большинстве случаев виниры показаны на живые зубы. На мертвые зубы виниры делать не очень хорошо. Правда возможно доктор имеет в виду композитные виниры, а не керамические, тогда можно, но будет не так красиво и не так долговечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх