Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Малинка

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать мнения специалистов. Уважаемые Доктора, что можете сказать по этому снимку по поводу лечения?

У меня всегда были проблемы с зубами - плохая наследственность повлияла!

Насколько сложна моя ситуация? :)

Ссылка на комментарий

24 - не факт, что анкер в бифуре.

я бы сделал еще прицельный-другой под разными углами.

имхо, кариес на контактах 26-27, скол/вторичный кариес на 48.

36 и 46: +1 к mojo83

Ссылка на комментарий

анкер - это штифт? что означает " в бифуре"?

От чего зависит останется этот зуб или прийдётся удалять? Он не болит... :D

зависит от того протыкает ли этот штифт зуб насквозь или не протыкает :)

по снимку - протыкает. Может надо еще пару прицельных сделать.

Ссылка на комментарий

зависит от того протыкает ли этот штифт зуб насквозь или не протыкает :D

по снимку - протыкает. Может надо еще пару прицельных сделать.

А если протыкает , то нужно удалять? это обязательно? :)

Ссылка на комментарий

можно или не можно- точно будет видно при "вскрытии".

повторюсь- по этому обзорному снимку невозможно со 100% уверенностью сказать , правильно/неправильно, можно/нельзя, придется ли зуб удалить или достаточно убрать штифт, перепломбировать каналы и отпротезировать.

сделайте парочку прицельных снимков, желательно в разных проекциях ( под разными углами).

это может прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий

я себе все восьмерки удалил, а они даже не болели)))

:)

Но почемууу их НАДО удалять? неужели они ,8-ки НАСТОЛЬКО лишние? жалко ведь, вот так, взять почти здоровый, недепульпированный зуб и удалить!

Ссылка на комментарий

:)

Но почемууу их НАДО удалять? неужели они ,8-ки НАСТОЛЬКО лишние? жалко ведь, вот так, взять почти здоровый, недепульпированный зуб и удалить!

жалко должно быть 7 зубы. дистальная стенка их плохо чиститься их-ха того что впритык стоит 8 там кариес затем пульпит и тд...а 7 мне куда важнее чем 8

Ссылка на комментарий

Ну ответьте пожалуйста! :)

А если я решу удалить 8-ку, то ЛУЧШЕ начать с удаления или можно с лечения остальных зубов? ( мне сказал доктор, что удалил бы её первым делом, если б меня спрашивать не надо было )

И повторю вопрос - удаляем правую 8-ку , значит надо и левую убрать? или необязательно?

Ссылка на комментарий

Dr. Stom , спасибо за ответ!

Я подумала, что удаление как то может влиять на челюсть и что лучше удалить сначала, а потом лечить...))))

не думаю что есть какаято разница разве что кариозные процессы на стенках 7 стоящих в контакте с 8...чисто мануально мешает...хотя после удаления 8 можно разглядеть кариес на 7 раньше которые не видели

Ссылка на комментарий

Сходила на консультацию к двум докторам, один говорит что каналы надо перелечить, а второй что по этому снимку недостаточно видно допломбированы каналы или нет и может быть перелечивать не надо. Хочу спросить, по снимку всё точно видно насчёт каналов или не совсем?

Про вкладки и коронки ни тот ни другой ничего не сказали почему-то... :) а когда я у второго спросила про коронку и вкладку, он сказал, что проще ему сделать пломбу, но правильнее поставить вкладку и коронку, если от зубов мало что осталось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх