Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ребенок грызет трейнер


Studnarskaya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Дочь, 7 лет 10 мес. Поменялось четыре нижних передних зуба, один верхний. Все нижние не выпадали сами, постоянный рос вторым рядом возле молочного, молочный удаляли. 1 левый и правый нижний после удаления молочных встали в ряд сами. 2 левый и правый нижний встать в ряд не могли, т.к. им не хватало места. Врач выписала трейнер Т4К голубой. Нижние зубы стали лучше, но полностью в ряд не встали. Проблема в том, что у нее трейнер вызывает сильную боль, т.к. параллельно выпал 1 левый верний, и режутся 6-ки, все четыре на разном этапе. В этих местах ей больно, и она за 4 месяца разгрызла два трейнера. Пробовали мазать калгелем, но помогает не сильно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Просто смириться с потерей денег, и покупать трейнер за трейнером. Или ставить пластины (как в старину) или брекеты сейчас. Или ждать, когда поменяются все молочные зубы и тогда ставить брекеты?

Заранее благодарю.

Дополнительные фото в следующем сообщении, в этом не хватает места

post-9805-1256720071_thumb.jpg

post-9805-1256720088_thumb.jpg

post-9805-1256720107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Studnarskaya я бы советовала вам не паниковать.Сейчас у вашей дочери активное прорезывание некоторых зубов.Думаю,что пока можно повременить с ношением трейнера,до прорезывания этих зубов.

Ссылка на комментарий

Трейнер можно подкорректировать в тех местах.где трет(делает врач).

А так многие дети грызут его...из-за нежелания носить..из-за неудобства,которые он вызывает(т.к. сложно подобрать точно по размеру.Возможно ребенку просто неудобно в нем)

Ребенок должен привыкать постепенно...начиная с полчаса днем...На ночь сразу не надо давать...

Что касаемо зубов-видно,что имеет место сужение в.ч.,тесное положение зубов...тенденция к вертикальной резц.дизокклюзии(возможно временная...дождемся прорезыв.центр.резцов)

Что вам говорит ваш врач??? Не укорочена ли уздечка языка??? Не нарушена ли функция глотания???

Вы не замечали-ребенок грызет что либо(карандаши,ногти,палец сосет)???

Ссылка на комментарий

Ребенок грызет все, что видит: ногти, карандаши, ручки, трубочки от сока и т.д., ранее углы наволочек. Невропатолог говорит, что у нее невропатический тип, пили успокаивающее, помогает не сильно и не долго. Я мажу руки, ручки и карандаши лаком некусайка (он горький), но она все равно умудряется найти, что погрызть.

Про уздечку врач ничего не говорит. У нас вообще с врачами трудно: одна ушла в декрет, другая руководит отделением и это отнимает у нее все время, пациенты потом, ее очень трудно поймать (особенно, когда работаешь), третья занимается только доисторическими пластинами. Надо, наверное, искать частную клинику, но хочется понять: сейчас, или подождать, когда все зубы поменяются. Опять же: все или только передние. У дочи зубы как мои, меняются поздно, а у меня клыки в 15 лет выпали.

Специалисты, помогите!!! Что делать-то?!!!

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых,необходимо найти ортодонта...А не бегать от врача к врачу.Во-вторых-бороться с вредной привычкой(конс.и лечение у психоневролога).Трейнер конечно это механич.защита от вр.привычки,но не панацея,т.к. причины психосоматические.Трейнер сгрызается возможно из-за гипертонуса мышц,вызванного опять таки невропатической патологией.

Так что нет необходимости опять покупать трейнер,а лучше заняться лечением основного заболевания+конечно же наблюдение у ортодонта до момента,когда целесообразно будет изготовить съемный аппарат(если будет необходимость).Наблюдение за прорезыванием центр.резцов.

Ссылка на комментарий

Мы не по своей воле от врача к врачу. Они нас сами между собой передают.

Не получается добавить фото...

Изменено пользователем Studnarskaya
Ссылка на комментарий

До прорезывания верхних боковых резцов ношение неоправданно и нерационально. Оставьте ребенка в покое. Тем более, в Вашем случае.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх