Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подозрение на перелом корня зуба


foof

Рекомендуемые сообщения

2 года назад на моей правой нижней шестёрки пролечили кариес и зуб начал болеть, тогда мне удалили нервы и запломбировали каналы. 2 года меня ничего не беспокоило. Потом у этого зуба началась реакция на холодное-горячее на дальнем углу со стороны щеки. Врач поменял пломбу, боль беспокоить перестала. Но через два месяца опять началась реакция на холодное-горячее но гораздо сильнее. Врач вскрыла зуб, прочистила каналы, поместила антибиотик и поставила временную пломбу. Затем мой врач попал в больницу и не выходил больше месяца, всё это время я ходил с временной пломбой. Пару раз в районе зуба чувствовал горечь. После месяца с лишним хождения с временной пломбой меня начало беспокоить неприятная ощущение в десне, а затем по вечерам поднималась температура. Сходил к другому врачу, она мне поменяла временную пломбу. Недавно сходил на консультацию в клинику, мне сделали вот такие два рентгена:

До вскрытия временной пломбы:

http://efrolov.ru/images/1.jpg

 

После вскрытия:

http://efrolov.ru/images/2.jpg

 

Врач подозревает, что возможен трещина/перелом корня, который дальний у щеки и посоветовала сделать компьютерную томографию. Хотел спросить есть ли подозрение на перелом и нужно ли вообще делать КТ?

Ссылка на комментарий

Я признаков перелома не вижу, хотя картинка сильно пережата. Трещину можно обнаружить, рассматривая зуб под увеличнием, кт в этом не поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх