Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с зубами, нужны советы


IRINA_V

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!!!!

Мне всего 29 лет, и у меня уже зубная полость, как у 70 летней старушки, во время не вставила внизу зубы, поэтому челюсть сместилась, нижние зубы заходят за передние, сильно сдавливают и тем самым травмируют, до такой степени, что месяц назад начал шататься передний зуб 21 по моему, до кучи ко всему пародонтоз, вверху не так сильно видно, а внизу все зубы оголились, все зубы подвижны, сейчас ситуация такая, что низнаю кого слушать и что лучше делать, уже сделала депульпацию двух зубов, на один будут коронку одевать, а внизу хотят ставить протезы с двух сторон, чтобы хоть как то прикус исправить, ортодонты не берутся ставить брекеты, зубы не выдержат, но меня сейчас больше волнуют передние зубы, 21 зуб мне тоже депульпировали и рядом передний и резец, то есть три зуба, тут и не понятно, почему только три, а не все четыре, хотя на двух у меня пломбы по пол зуба ,может и поэтому, теперь ортопед хочет все четыре передних зуба сточить и поставить коронку общую сразу на четыре зуба, я боюсь, что от такой работы мой передний 21 зуб не выдержит, и выпадет, попросила поставить мне керамику, на что врач, заявил, что из-за пародонтоза, костной ткани мало, и из-за нарушенного прикуса, нижние зубы просто вышибут имплантант, а мне уже плохо от всего этого, получается, что меня скоро ждет жизнь со съемной челюстью, чего я больше всего боюсь, или же все таки прикус может улучшиться, а костная ткань хоть частично восстановиться? Но тогда получается, что все четыре передних зуба придется вставлять. Сейчас такой стресс, что даже низнаю, что делать, была бы очень признательна за советы и помощь.

post-9782-1256554331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зравствуйте. Для начала немного успокойтесь, у Вас действительно непростая ситуация, но стоматология в наше время творит почти чудеса.

Перефотографируйте панарамный снимок на белом фоне монитора в режиме макросъемки. Или отсканируйте его на пленочном сканере. А то картинка очень нечеткая.

Ссылка на комментарий

Вам нужно прикус исправлять и протезировать полный рот. Обратитесь к ортопеду.

 

так прикус решили справлять пока только, внизу протезы ставить, а вверху коронки временные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх