Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острая боль у основания "клыков"


Rodimar

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор не могу чистить нормально зубы из-за острой боли у основания зубов,преимущественно клыков.Горячее-холодное пью нормально.Эмаль(у основания)темнее чем на остальной поверхности зубов.Такое ощущение что там эмали просто нету.Боль схожа с тем,если прикусить железное что-то.Есть подозрение что это началось с тех пор как начала использовать другую зубную пасту:Сплат.

П.С. Пожалуйста не рекомендуйте обращаться к врачам.С деньгами беда.Были бы-давно обратилась бы.Заранее спасибо за совет-ответ.

Ссылка на комментарий

С недавних пор не могу чистить нормально зубы из-за острой боли у основания зубов,преимущественно клыков.Горячее-холодное пью нормально.Эмаль(у основания)темнее чем на остальной поверхности зубов.Такое ощущение что там эмали просто нету.Боль схожа с тем,если прикусить железное что-то.Есть подозрение что это началось с тех пор как начала использовать другую зубную пасту:Сплат.

П.С. Пожалуйста не рекомендуйте обращаться к врачам.С деньгами беда.Были бы-давно обратилась бы.Заранее спасибо за совет-ответ.

фотку покажите ,но вообще похоже по описанию на клиновидные дефекты,снять чувствительность можно глубоким фторированием или сеансами покрытия фторлаком в бесплатной поликлинике ,но проблема глубже-в прикусе ,возможно у вас бруксизм-ночное сильное сжимание челюстей ,были стрессы?какие препараты принимали незадолго до обнаружения проблемы?

Ссылка на комментарий

Временно откажитесь от цитрусовых и др. кислых фруктов, соков. Зубную щетку поменяйте на мягкую, зубную пасту смените временно на гель или детскую. Используйте ополаскиватель для чувствительных зубов.

Ссылка на комментарий

С недавних пор не могу чистить нормально зубы из-за острой боли у основания зубов,преимущественно клыков.Горячее-холодное пью нормально.Эмаль(у основания)темнее чем на остальной поверхности зубов.Такое ощущение что там эмали просто нету.Боль схожа с тем,если прикусить железное что-то.Есть подозрение что это началось с тех пор как начала использовать другую зубную пасту:Сплат.

П.С. Пожалуйста не рекомендуйте обращаться к врачам.С деньгами беда.Были бы-давно обратилась бы.Заранее спасибо за совет-ответ.

Щетку сменить однозначно на более мягкую и посмотреть как правильно ей пользоваться. А для снятия чувствительности может подойти паста содержащая фтор (если с деньгами совсем беда :( ). Намажте пальцем на зубы и подождите минут 5 - утром и вечером. Часто помогает. Но лучше в поликлинику.

Ссылка на комментарий

С недавних пор не могу чистить нормально зубы из-за острой боли у основания зубов,преимущественно клыков.Горячее-холодное пью нормально.Эмаль(у основания)темнее чем на остальной поверхности зубов.Такое ощущение что там эмали просто нету.Боль схожа с тем,если прикусить железное что-то.Есть подозрение что это началось с тех пор как начала использовать другую зубную пасту:Сплат.

П.С. Пожалуйста не рекомендуйте обращаться к врачам.С деньгами беда.Были бы-давно обратилась бы.Заранее спасибо за совет-ответ.

Фото зубов в хорошем качестве покажите, мало ли что у Вас там.

Ссылка на комментарий

Фото зубов в хорошем качестве покажите, мало ли что у Вас там.

Вот фото.Не уверена что получилось достаточно хорошо.

 

 

фотку покажите ,но вообще похоже по описанию на клиновидные дефекты,снять чувствительность можно глубоким фторированием или сеансами покрытия фторлаком в бесплатной поликлинике ,но проблема глубже-в прикусе ,возможно у вас бруксизм-ночное сильное сжимание челюстей ,были стрессы?какие препараты принимали незадолго до обнаружения проблемы?

 

Препаратов никаких не принимала.Насчет стрессов.Последние 2 месяца постоянно((

 

Щетку сменить однозначно на более мягкую и посмотреть как правильно ей пользоваться. А для снятия чувствительности может подойти паста содержащая фтор (если с деньгами совсем беда :) ). Намажте пальцем на зубы и подождите минут 5 - утром и вечером. Часто помогает. Но лучше в поликлинику.

Щетку купила с мягкой щетиной.Паста,вернее,детский гель с фтором тоже.

post-9773-1256564345_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodimar
Ссылка на комментарий

Вот фото.Не уверена что получилось достаточно хорошо.

Препаратов никаких не принимала.Насчет стрессов.Последние 2 месяца постоянно((

Щетку купила с мягкой щетиной.Паста,вернее,детский гель с фтором тоже.

Похоже, пора пломбы ставить.

Ссылка на комментарий

Все так плохо?И что это?Обьясните пожалуйста.

клиновидные как я и говорила :) думаю все ж таки вам надо на предмет бруксизма провериться, тут набейте поиск ,каппу ночную возможно нужно будет сделать :lol: сейчас можно сходить на курс покрытия фторлаком и исключите горизонтальные движения щеткой,мягкая есть -гуд

Ссылка на комментарий

клиновидные как я и говорила :) думаю все ж таки вам надо на предмет бруксизма провериться, тут набейте поиск ,каппу ночную возможно нужно будет сделать :) сейчас можно сходить на курс покрытия фторлаком и исключите горизонтальные движения щеткой,мягкая есть -гуд

Значит дело в прикусе и бруксизме?Представляю каково будет спать в каппе :)

Ссылка на комментарий

Все так плохо?И что это?Обьясните пожалуйста.

Если в пришеечной обрасти разрушена эмаль, то новая там никогда не вырастит. Такие дефекты возмещают пломбой.

Ссылка на комментарий

Если в пришеечной обрасти разрушена эмаль, то новая там никогда не вырастит. Такие дефекты возмещают пломбой.

Понятно..Как только появится возможность займусь этим всерьез.Спасибо большое за консультацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх