Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дикая боль! помогите советом.


kr27

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, такая вот ситуация:

в середине августа вылечила сразу три зуба (сверху-левая сторона). в одном из них был глубокий кариес...врач положила туда какое-то лекарство,что-то там обрабатывала ну и пломба, все дела (сорри уж не сильна в терминологии).

в течении двух недель я перериодически чувствовала лекарство во рту, причем очень явно. позвонила в клинику, сказали-это нормально.

5 дней назад в этом зубе появилась дикая боль (где-то через 30 минут после обеда), я думала коньки отброшу прямо в офисе, выпила 2 обезболивающего, прошло,но болеть не перестало...опять переодически чувствую лекарство.

сейчас вот жду похода к врачу, да думаю, может другого стоматолога найти? :):(:(

пока спасает кетанов.

если сжимаю челюсти-боль, холодное, горячее-боль,но не всегда. чищу зубы, щеткой задеваю-боль, потом ноет.

что это может быть? и возможно ли, что лечение было неправильно проведено (у врача лечусь давно, мне 23), прошу совета.

спасибо. :(

Изменено пользователем kr27
Ссылка на комментарий

при закладке любых лекарств в зуб никаких чувств во рту быть не должно, поэтому может и найти другого.

 

помню еще когда мне зуб делала, какой-то пациент бешенный примчался...он вся разозлилась, перенервничала, я и подумала: ну она мне сейчас наделает делов........

так теперь нерв на удаление?

и могу ли я еще неделю подождать, чтоб найти нового доктора или будет только хуже?

Ссылка на комментарий

и могу ли я еще неделю подождать, чтоб найти нового доктора или будет только хуже?

боль будет только нарастать... если этот момент не смущает -можно еще недельку подождать :) но лучше все-таки побыстрее обратиться к врачу

Ссылка на комментарий

я не совсем поняла,у вас временная пломба стоит с лекарством :( чувствуете посторонний вкус -пломба не герметична ,а боль что вы описали пульпитная :( удаляем нервы и делаем нормальную реставрацию ,ну или вкладу+коронку все по обстоятельствам :)

Ссылка на комментарий

боль будет только нарастать... если этот момент не смущает -можно еще недельку подождать :) но лучше все-таки побыстрее обратиться к врачу

 

и все-таки что это может быть? почему болит?

 

я не совсем поняла,у вас временная пломба стоит с лекарством ;) чувствуете посторонний вкус -пломба не герметична ,а боль что вы описали пульпитная ;) удаляем нервы и делаем нормальную реставрацию ,ну или вкладу+коронку все по обстоятельствам :(

 

вы знаете, пломба не временная. на все три поставила мне харизму и лекарство для обеззараживания в тот, что болит, долго туда вставляла палочки с лекарством.

 

вот сейчас опять поднывает :(:(:(:(

Ссылка на комментарий

 

что это может быть? и возможно ли, что лечение было неправильно проведено (у врача лечусь давно, мне 23), прошу совета.

спасибо. :)

 

Скорее всего вы уже пришли с пульпитом,хроническим,без обострения,врач попыталась вам зуб сохранить и полечить как глубокий кариес.Не получилось.Кто виноват?Кто до глубокого кариеса и пульпита зуб довёл?Или каждые полгода на осмотры ходите?Если ходите,и врач пропустила,то меняйте врача.Если нет,то винить нужно только себя и пульпит лечить как полагается.

Ссылка на комментарий

Скорее всего вы уже пришли с пульпитом,хроническим,без обострения,врач попыталась вам зуб сохранить и полечить как глубокий кариес.Не получилось.Кто виноват?Кто до глубокого кариеса и пульпита зуб довёл?Или каждые полгода на осмотры ходите?Если ходите,и врач пропустила,то меняйте врача.Если нет,то винить нужно только себя и пульпит лечить как полагается.

 

уж готовлюсь морально.

хожу, даже чаще. :)

 

меня анастезия плохо берет, вот что страшно. B) самый сильный не берет вообще, последний раз кололи более слабый (название на букву К..)-помогло,хотя я не крупная, лишнего веса нет :(

Ссылка на комментарий

уж готовлюсь морально.

хожу, даже чаще. :)

 

меня анастезия плохо берет, вот что страшно. B) самый сильный не берет вообще, последний раз кололи более слабый (название на букву К..)-помогло,хотя я не крупная, лишнего веса нет :(

Не было ещё ни одного пациента,которому на живую приходилось нерв убирать.Это просто нереально.Масса техник,анестетики примерно (в карпулах которые) все одинаковы(если разведение 1:100000),потому больше от умения врача зависит,чем от названия анестетика.

Интралигаментарная анестезия-запомните и спросите у врача делает или нет такую.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Не было ещё ни одного пациента,которому на живую приходилось нерв убирать.Это просто нереально.Масса техник,анестетики примерно (в карпулах которые) все одинаковы(если разведение 1:100000),потому больше от умения врача зависит,чем от названия анестетика.

 

спасибо за ценную информацию.

ну она меня поживому не лечила пока, я и малюсенькую дырочку не вытерплю :) думаю, могу просто сознание потерять

нерв удаляли так: обкалывали все рядом, и потом в сам нерв колола. помогло.

 

 

а при чем лишний вес? B)

 

ну, я думала это тоже зависит. я не врач, уж)

Ссылка на комментарий

 

вы знаете, пломба не временная. на все три поставила мне харизму и лекарство для обеззараживания в тот, что болит, долго туда вставляла палочки с лекарством.

 

палочки с лекарством?? похоже что все-таки с каналами в зубе проводили какие-то манипуляции... рентген этого зуба вам делали?

Ссылка на комментарий

палочки с лекарством?? похоже что все-таки с каналами в зубе проводили какие-то манипуляции... рентген этого зуба вам делали?

 

 

да делали...а разве могут быть манипуляции с каналами, если нерв не трогали?

мне нерв удаляли, поэтому я знаю КАК это бывает :)

Ссылка на комментарий

да делали...а разве могут быть манипуляции с каналами, если нерв не трогали?

мне нерв удаляли, поэтому я знаю КАК это бывает :)

"палочки" с лекарством и привкус во рту приводят к мысли о том, что все-таки стоит временная пломба с каким-то лекарством в каналах.... снимок зуба выложите...

Ссылка на комментарий

"палочки" с лекарством и привкус во рту приводят к мысли о том, что все-таки стоит временная пломба с каким-то лекарством в каналах.... снимок зуба выложите...

 

выкладываю, на снимке помечено, что это шестерка.

вроде,это как раз от данного лечения снимок, если не ошибаюсь :)

 

Сайт

Изменено пользователем kr27
Ссылка на комментарий

выкладываю, на снимке помечено, что это шестерка

вроде,это как раз от данного лечения снимок, если не ошибаюсь :)

 

Сайт

На снимке нижний шестой зуб, в кототом лечили каналы, но из трех каналов запломбированы только два. Вам точно его делали?

Ссылка на комментарий

На снимке нижний шестой зуб, в кототом лечили каналы, но из трех каналов запломбированы только два. Вам точно его делали?

прошу прощения, тогда это не тот снимок. постараюсь найти к даннму лечению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх