Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпирование живого зуба


Dinirina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, не знаю куда поместить тему,хотела посоветоваться над своей проблемой, пол года назад поставила 3 импланта на нижнюю 6-ку, 7-ку и 8-ку, теперь предстоит поставить коронки, прихожу к ортопеду он говорит , что верхняя 7-ка в течении времени опустились и надо его "подкоротить", хорошо согласилась, мне его депульпировали , поставили вкладку и коронку, пока делали подготовительные работы , пришли к выводу , что и верхняя 8-ка тоже мешает для нижнего импланта, его тоже желательно "укоротить" , меня это просто поставило в тупик, неужели в при всей современной технике нельзя, что то придумать другое, может это все же не правильно поставлены импланты , эта мысль тоже проскочила в словах ортопеда, можно ли где то сделать независимую экспертизу на правильность постановки имплантов, или довериться специалистам и депульпировать здоровые зубы? Помоготе срочно советом, завтра иду на прием снова.

Ссылка на комментарий

хм зачем вам имплантировали восьмерку? от жадности что-ли?

Их обычно удаляют, а вы имплантируете :)

 

для оценки правильности установки имплантатов нам наобходим как минимум панорамный снимок ваших зубов.

 

Поскольку вам заимплантировали восьмерку, то сложилась дурацкая ситуация, верхний восьмой зуб, т.к. скорее всего он выдвинулся - целесообразнее было бы просто удалить, но тогда встает вопрос - зачем внизу имплантат стоит. За него же вы деньги заплатили. Так что теперь либо занимайтесь восьмеркой, ее кстати еще можно пытаться задвинуть обратно при помощи миниимплантатов. Либо удалите эту не нужную никому верхнюю восьмерку, и поставьте заглушку в имплантат на нижней восьмерке и забудьте про него.

Ссылка на комментарий

Так меня ни кто и не спрашивал про 8-ку, раньше там стоял мост , очень длинный, от 6-ки до 8-ки, потом нижняя 8-ка расшаталась и сняв мост, ее удалили, мое мнение было поставить два импланта , но имплантолог сказал, что 3 надежнее, сказано, сделано, а теперь вот такие проблемы получаются, больше всего обидно что, изначально ни кто не предупредил о возможных последствиях и сейчас ставят перед случившимся фактом, вот я и пытаюсь как то "бороться"

Ссылка на комментарий

Завтра попрошу скинуть на флешку панорамный снимок и прикреплю здесь, еще вопрос, чисто теоретический, можно ли как то переставить 8-й имплант , что бы не депульпировать верхнюю 8-ку или это не стоит таких усилий?

Ссылка на комментарий

переставить имплантат нельзя. Можно только удалить этот, взять новый и ... никуда его не ставить :) ибо не нужен имплантат в позиции восьмого зуба.

я бы просто заглушил нижний, а восьмерку удалил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх