Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флоссы


Лиp

Рекомендуемые сообщения

Везде пишут, что использование флоссов просто необходимо. Мне кажется, что в нашей стране флоссы еще не стали привычкой, а скорее редким исключением. А интересно, господа, Вы пользуетесь флоссами, и если да, то насколько регулярно?

Ссылка на комментарий

Везде пишут, что использование флоссов просто необходимо. Мне кажется, что в нашей стране флоссы еще не стали привычкой, а скорее редким исключением. А интересно, господа, Вы пользуетесь флоссами, и если да, то насколько регулярно?

 

не пользуюсь... имхо, если зубы стоят плотно, можно десневой сосочек поранить, а если не так скученно, то и обычной щеткой можно обойтись...

Ссылка на комментарий

если зубы стоят плотно, можно десневой сосочек поранить

 

Если правильно распределить нагрузку на нить, то ничего не поранится :D

 

Только не спрашивайте меня, как это "правильно"... это сложно объяснить словами... хотя, я попытаюсь :P

 

В общем, чтобы не получалось: со всей силы, да прямо по десневому сосочку :lol:

 

Надо аккуратненько пролезть между зубиков (руки при этом должны упираться в челюсть, чтобы силу давления на нить легче было контролировать), а потом провести нитью сначала по одному зубику, а потом по другому, не ковыряя нитью сосочек.

Примерно так :)

Ссылка на комментарий

Если правильно распределить нагрузку на нить, то ничего не поранится :D

 

Только не спрашивайте меня, как это "правильно"... это сложно объяснить словами... хотя, я попытаюсь :P

 

В общем, чтобы не получалось: со всей силы, да прямо по десневому сосочку :lol:

 

Надо аккуратненько пролезть между зубиков (руки при этом должны упираться в челюсть, чтобы силу давления на нить легче было контролировать), а потом провести нитью сначала по одному зубику, а потом по другому, не ковыряя нитью сосочек.

Примерно так :)

 

Нда... Эльза Наумовна... Более всего меня порадовало "руки должны упираться в челюсть" :D

 

А если по существу - я пользуюсь часто. У меня на молярах пломбы на контактах, поэтому хошь-не хошь... Забивается...

Ссылка на комментарий

Нда... Эльза Наумовна... Более всего меня порадовало "руки должны упираться в челюсть" :lol:

 

Это, между прочим, самый важный момент - имено благодаря ему не должно получаться "со всего размаху" :)

Ссылка на комментарий

однозначного мнения у стоматологов на этот счет нет, насколько я знаю по свои источникам :)

 

Если мы об одном и том же, то в "Ваших" :lol: источниках написано:

В общем, попробуйте сами и посмотрите, как это понравится лично Вам. Если станет лучше, то флаг Вам в руки и нить в зубы.

От себя могу добавить, что, если бы во времена моей юности в продаже была зубная нить, то сейчас я не нуждалась бы в протезировании.

Ссылка на комментарий

Если мы об одном и том же, то в "Ваших" :lol: источниках написано:

От себя могу добавить, что, если бы во времена моей юности в продаже была зубная нить, то сейчас я не нуждалась бы в протезировании.

 

а зубной щеткой пользоваться не пробовали 2 раза в день? :) no offence meant

Ссылка на комментарий

а зубной щеткой пользоваться не пробовали 2 раза в день? :) no offence meant

 

У меня целая зубная щетка между зубов не пролезает - плотно стоят :lol:

 

З.Ы. Я типа, должна ответить: "none taken"? Звиняйте, не в курсах :P

Ссылка на комментарий

а зубной щеткой пользоваться не пробовали 2 раза в день? :)

 

Вы уж простите нас, дикие мы, живём в провинции, кудА нам до столичных жителей. Не подскажете, а что это за чУдо такое - зубная щётка? :o Может картинку покажите! Очень интересно посмотреть. :huh:

А то мы всЁ больше нитками, да флоссами...., изредка, более предприимчивые, пользуются зубочистками на ниточках, короче, что под руку попадётся тем и поддерживаем гигиену. А у Вас вон как прогресс-то шагнул... уууууу !

Ссылка на комментарий

У меня целая зубная щетка между зубов не пролезает - плотно стоят :)

 

вопрос - как остатки пищи и прочая пролезут между зубами, если они плотно стоят? у меня вот между зубами ничего не забивается и кариеса на аппроксимальных поверхностях пока ни разу не было, тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий

вопрос - как остатки пищи и прочая пролезут между зубами, если они плотно стоят? у меня вот между зубами ничего не забивается и кариеса на аппроксимальных поверхностях пока ни разу не было, тьфу-тьфу...

 

Всё бывает в первый раз... когда-нибудь... :) а Вы просто остатки пищи недооцениваете! они вообще запросто забиваются даже между плотно стоящими зубами, просто не всегда это ОЩУТИМО! Как мне сегодня ассистентка сказала: "Зачем мне защитные очки одевать, если мне ничего в лицо не летит?" Я ей ответила, что просто она не всё чувствует - вот кусок цемента почувствует, а, пардон, каплю слюны - не факт!
Ссылка на комментарий

вопрос - как остатки пищи и прочая пролезут между зубами, если они плотно стоят? у меня вот между зубами ничего не забивается и кариеса на аппроксимальных поверхностях пока ни разу не было, тьфу-тьфу...

 

Так, Вы знаете, у меня кариес на контактах возник, увы, раньше чем я флоссы начала использовать :)

Чего вообще спорить... Кому нужно, пользуются. Кому нет - нет. А что касается стоматологи-не стоматологи, то и в той и в другой группах есть как стоматологи, так и пациенты :huh:

Ссылка на комментарий

Это, между прочим, самый важный момент - имено благодаря ему не должно получаться "со всего размаху" :)

 

В следующую нашу встречу покажешь :huh: Как это :o

Ссылка на комментарий

Обязательно :) На ком показывать надо будет? На тебе или на себеЖЕ? :o

 

На мне?!?!?!? :huh:

Не-е-е-ет уж. Хватит, что на мне стоматологи упражняются...

 

На себЕже :D

Ссылка на комментарий

Никогда не пользуюсь флоссами. Интактный зубной ряд.

 

Везуха.У моей бабушки тоже интактный зубной ряд, хотя она не то что флосс,а зубную щётку редко видела.:)Что говорит нам о том, что флосс флоссом, а генетику сбрасывать со счетов нельзя.И прочие факторы
Ссылка на комментарий

я отношу это к профилактике, проводимой родителями с детского возраста (хотя они не стоматологи). У родителей обычные среднестатистические (в плане поражаемости кариесом) зубы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх