Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гематома и опухоль щеки после удаления нерва


bala-olya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне удалили нерв в переднем верхнем зубе - лечение пульпита в одно посещение, на следующий день у меня сильно опухла верхняя губа и щека, боль при надкусывании осталась. Врач сказал, что гематома маленькая и резать ее пока не надо, прописал противовоспалительные (хирург по субботам не работает, поэтому, думаю, и не стали резать). Опухшую губу доктор объяснил тем, что анастезия попала в сосуд. Сегодня второй день, опухоль становится только больше. Подскажите, пожалуйста, варианты решения моей проблемы и стоит ли обращаться в эту же клинику. Снимки, к сожалению, остались у врача.

Ссылка на комментарий

Обращаться к доктору нужно обязательно, а в эту клинику, или другую, это ваш выбор. Гематомы неприятны тем, что могут нагнаиваться.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне удалили нерв в переднем верхнем зубе - лечение пульпита в одно посещение, на следующий день у меня сильно опухла верхняя губа и щека, боль при надкусывании осталась. Врач сказал, что гематома маленькая и резать ее пока не надо, прописал противовоспалительные (хирург по субботам не работает, поэтому, думаю, и не стали резать). Опухшую губу доктор объяснил тем, что анастезия попала в сосуд. Сегодня второй день, опухоль становится только больше. Подскажите, пожалуйста, варианты решения моей проблемы и стоит ли обращаться в эту же клинику. Снимки, к сожалению, остались у врача.

Вы пишете"боль при накусывании осталась".Накусить было больно на зуб до обращения к врачу?Опрометчиво лечение вашего зуба в одно посещение,скорее всего придеться делать ревизию корневого канала.Без снимка трудно дать совет.Но если только опухоль губы от инъекции ,попробуйте поприкладывать компресс с Демоксидом,согласно аннатации.

Ссылка на комментарий

Да, сильная боль при надкусывании была еще до лечения. Я сделала снимок в одном учреждении, где мне сказали, что это уже переодонтит, а лечила в другой как пульпит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх