Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем может быть обусловлена не бывало низкая цена на Alpha Bio?


Шуламит

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили из нескольких фирм (по-моему запросу об имплантации через интернет), все предлагают поставить Alpha Bio, но разброс цен ставит в тупик -

либо 1350$, либо 680$(цены включают коронку) - спрашиваю у последних, о происхождении низкой цены, отвечают, что берут количеством или отмазкой, что государство не диктует цены, оставив им право выбора. (место действия Израиль, поэтому 680 $ - нереально низкая цена) Не мало важен и тот факт, что за низкую цену предлагают только на Alpha Bio, а с другими вариантами имплантантов эти врачи не работают, что так же удивляет.

 

Чем обусловлена низкая (ровно в 2 раза) цена имплантанта?

Правомерно ли просить скидку на большую работу (верхняя челюсть)?

Ссылка на комментарий

Мне позвонили из нескольких фирм (по-моему запросу об имплантации через интернет), все предлагают поставить Alpha Bio, но разброс цен ставит в тупик -

либо 1350$, либо 680$(цены включают коронку) - спрашиваю у последних, о происхождении низкой цены, отвечают, что берут количеством или отмазкой, что государство не диктует цены, оставив им право выбора. (место действия Израиль, поэтому 680 $ - нереально низкая цена) Не мало важен и тот факт, что за низкую цену предлагают только на Alpha Bio, а с другими вариантами имплантантов эти врачи не работают, что так же удивляет.

 

Чем обусловлена низкая (ровно в 2 раза) цена имплантанта?

Правомерно ли просить скидку на большую работу (верхняя челюсть)?

Может эти цены включают временную коронку,а не постоянную?Вторая причина-желание заманить пациента,а потом...Потом посчитать как следует...

Ссылка на комментарий

Может эти цены включают временную коронку,а не постоянную?Вторая причина-желание заманить пациента,а потом...Потом посчитать как следует...

 

Нет, они первым делом сообщают в трубку - вся работа включена, о временной коронке не было разговора, судя по всему за неё возьмут отдельно. Так же я сообщила, что недавно прошла удаление и одновременное наращивание кости, т.е. им не за что брать дополнительные деньги и накручивать лишнее. Те кто предлагает высокую цену, говорят тоже самое - имплант + коронка.

Ссылка на комментарий

себестоимость альфа-био имплантат+абатмент около 200$ сюда надо включить еще расходы на изготовление коронки. - не знаю сколько в Израиле берет за это техническая лаборатория, ну наверное не меньше 50$ (если это не крутая контора)

стоматологу от сюда остается около 350$ честно говоря не много. Ведь надо учесть еще его затраты на з.п. м.сестре, аренду, налоги и пр.

где-то обманывают. Либо в качестве либо в цене.

Ссылка на комментарий

себестоимость альфа-био имплантат+абатмент около 200$ сюда надо включить еще расходы на изготовление коронки. - не знаю сколько в Израиле берет за это техническая лаборатория, ну наверное не меньше 50$ (если это не крутая контора)

стоматологу от сюда остается около 350$ честно говоря не много. Ведь надо учесть еще его затраты на з.п. м.сестре, аренду, налоги и пр.

где-то обманывают. Либо в качестве либо в цене.

 

Достаточно хороший ответ дали, спасибо Вам, Bier!

Осмелюсь спросить, каким образом я могу себя подстраховать?

Например, какие-то документы попросить ?

Есть ещё один момент, обычно врачи говорят об восстановлении всех зубов, здесь же (где дёшево), меня спросили "сколько имплантов я планирую - 4?"

Сколько иплантов нужно на всю верхнюю челюсть и можно ли не подымать гайморовые пазухи, а обойтись лишним нависным искусственным зубом, который будет держаться за счёт последнего до пазухи имплантанта? Заранее спасибо за совет.

Изменено пользователем Шуламит
Ссылка на комментарий

нужны ваши снимки. Смотря как располагается пазуха. Если достаточно далеко, то можно сделать на 6ти имплантатах. А если близко, то без синуслифтинга не обойтись. И тогда лучше поставить 8 и сделать нормальную конструкцию без консолей.

Ссылка на комментарий

Достаточно хороший ответ дали, спасибо Вам, Bier!

Осмелюсь спросить, каким образом я могу себя подстраховать?

Например, какие-то документы попросить ?

Есть ещё один момент, обычно врачи говорят об восстановлении всех зубов, здесь же (где дёшево), меня спросили "сколько имплантов я планирую - 4?"

Сколько иплантов нужно на всю верхнюю челюсть и можно ли не подымать гайморовые пазухи, а обойтись лишним нависным искусственным зубом, который будет держаться за счёт последнего до пазухи имплантанта? Заранее спасибо за совет.

 

Поскольку зубы Вам уже удалили и сделали какую-то подсадку кости, сейчас имеет смысл изготовить новый временный протез хорошего качества. После этого дождаться заживления кости, а потом сделать компьютерную рентгеновскую томографию челюсти, после чего можно ТОЧНО рассчитать сколько имплантатов потребуется для того или иного варианта лечения и нужно ли будет делать синус лифт или иные костные подсадки.

Ссылка на комментарий

нужны ваши снимки. Смотря как располагается пазуха. Если достаточно далеко, то можно сделать на 6ти имплантатах. А если близко, то без синуслифтинга не обойтись. И тогда лучше поставить 8 и сделать нормальную конструкцию без консолей.

 

Доктор сказал, что необходима операция синуслифтинга, но не знаю, так ли это на самом деле. Вывод он делал не по панорамному снимку, а по разбросанным отдельным (не знаю, как это называется у врачей).

Можно ли по этим снимкам верно оценить ситуацию? И почему он не соглашается на 8 имплантантов, 10, 12, а именно на всех 16 (в идеале), раз Вы говорите, что и на 8 можно строить конструкцию? Есть большая разница между 16 и 8? Если да, то в чём? ;)

Ссылка на комментарий

Доктор сказал, что необходима операция синуслифтинга, но не знаю, так ли это на самом деле. Вывод он делал не по панорамному снимку, а по разбросанным отдельным (не знаю, как это называется у врачей).

Можно ли по этим снимкам верно оценить ситуацию? И почему он не соглашается на 8 имплантантов, 10, 12, а именно на всех 16 (в идеале), раз Вы говорите, что и на 8 можно строить конструкцию? Есть большая разница между 16 и 8? Если да, то в чём? ;)

Мне даже докторов жалко,вы постоянно их заставляете их "гадать на картах",описывая своё видение неувиденных даже вами даже частичных снимков.Это очень интересно.Чего вы ждёте от наших докторов?Вы и так уже решили,что плохо с вами поступают,это ясно.Но диагнозы даже по снимкам не ставят,только предварительные заключения.Но даже и этих снимков за всё время препирательств не получено.

Так чего же вы хотите?

Ссылка на комментарий

Мне даже докторов жалко,вы постоянно их заставляете их "гадать на картах",описывая своё видение неувиденных даже вами даже частичных снимков.Это очень интересно.Чего вы ждёте от наших докторов?Вы и так уже решили,что плохо с вами поступают,это ясно.Но диагнозы даже по снимкам не ставят,только предварительные заключения.Но даже и этих снимков за всё время препирательств не получено.

Так чего же вы хотите?

 

annda, это про Вас в той теме писал Доктор? Я Вас не видела, но он писал, обращаясь к Вам, мне было несложно догадаться, почему троллизм, а не троцкизм, например.

 

Я всеми довольна, не знаю, почему у вас сложилось иное мнение, некоторые комментаторы мне очень помогли, но некоторые решили поиграться - пусть, я не в обиде. Мне нужно всего одно, но адекватнлое мнение.

 

Так я всё же никак не могу понять, где я решила, что плохо со мной поступает и, особенно, кто этот человек? Наверно и правда со мной кто-то плохо поступил, со стороны виднее.

 

А снимков у меня нет, те что здесь не годяться - у врача. Панорамный мне никто не делал, так что мне прикажите приложить - отпечатки пальцев?

 

Насчёт вопроса о количестве имплантантов - закономерно, потому что в Израиле ставят взамен каждого зуба - имплантант, другого варианта нет. Логично, что мне интересно, что есть иное мнение. Отсюда и было моё удивление, что за столько переговоров с врачами, я услышала вопрос - сколько Вы хотите (и это без того, чтобы видеть меня, не то что снимки).

 

Не понимаю, к чему притензии, если кто-то не хочет отвечать или не знает ответа на вопрос, он может пройти мимо, чесслово не обижусь. Я здесь потому что у меня проблема, а Вы пытаетесь мне ещё навязать лишние, никому не нужные разъяснения.

Ссылка на комментарий

 

Не понимаю, к чему притензии, если кто-то не хочет отвечать или не знает ответа на вопрос, он может пройти мимо, чесслово не обижусь. Я здесь потому что у меня проблема, а Вы пытаетесь мне ещё навязать лишние, никому не нужные разъяснения.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2813

правила открытия пациентами темы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх