Перейти к содержанию
Стоматология для всех

слепок для протезирования-необходим?


moscow1972

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли делать слепок прикуса в "пластелин" и в "компьютер" пока зубы все свои? Поможет ли это для удачного ,правильного ,возможного протезирования в будущем.-(я так думаю)-прикус и т.д. и т.п.

Кто очень умный расскажите и объясните без "подколок."

Ссылка на комментарий

смысла в этом я не вижу,если потребуется протезирование в будущем,то есть много способов сделать удачно и правильно без слепков сегодняшнего состояния зубных рядов,тем более что за то время как вам понадобится протезирование картина в полости рта может измениться(стираемость,подвижность итд итп),так что пока уделяйте время проф осмотрам 2 раза в год.

Ссылка на комментарий

Нужно ли делать слепок прикуса в "пластелин" и в "компьютер" пока зубы все свои? Поможет ли это для удачного ,правильного ,возможного протезирования в будущем.-(я так думаю)-прикус и т.д. и т.п.

Кто очень умный расскажите и объясните без "подколок."

 

А почему бы и нет?

Все мэтры стоматологии рекомендуют при большом реконструктивном лечении приносить все свои фотографии, где видна улыбка, чтобы упростить работу себе и максимально полно выполнить пожелания пациента.

 

Особенно это касается пациенток, которые часто говорят... Ах. доктор... вот в молодости у меня был идеальный прикус и прекрасные по форму и цвету зубы....

Мужики про красоту обычно ничего не говорят, но каждый второй упоминает, что зубами он пивные бутылки открывал. :rolleyes:

 

Так что гипсовые модели челюстей, фотографии зубных рядов, сделанные в период расцвета молодости и здоровья могут пригодиться.

 

У меня лично где-то валяется модель верхней челюсти, которую я сделал в институте 14 лет назад. Теперь могу при желании егулярно любоваться своим II классом II подклассом :())

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

А почему бы и нет?

Все мэтры стоматологии рекомендуют при большом реконструктивном лечении приносить все свои фотографии, где видна улыбка, чтобы упростить работу себе и максимально полно выполнить пожелания пациента.

 

Особенно это касается пациенток, которые часто говорят... Ах. доктор... вот в молодости у меня был идеальный прикус и прекрасные по форму и цвету зубы....

Мужики про красоту обычно ничего не говорят, но каждый второй упоминает, что зубами он пивные бутылки открывал. :)

 

Так что гипсовые модели челюстей, фотографии зубных рядов, сделанные в период расцвета молодости и здоровья могут пригодиться.

 

У меня лично где-то валяется модель верхней челюсти, которую я сделал в институте 14 лет назад. Теперь могу при желании егулярно любоваться своим II классом II подклассом :)))

нервно чешу репу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх