Перейти к содержанию
Стоматология для всех

метод пломбировки не найдя каналы


moscow1972

Рекомендуемые сообщения

Чем пломбировать зуб ,если:

1- каналы не найдены и не пройдены (!)

2-или пройден 1-2 канала или

3-пройдены не полностью.

 

Почему стоматологи так не навидят резорцин-формалин. пломбы,но сами же на приёмах все заявляют-"если я каналы не найду поставлю резорцин-формалин..."-есть ли алтернатива ?

Что в нём ужасного ?Зуб потом при удалении рассыпется как стекло-?

и что делать если каналы не пройдены?

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

нормальные стоматологи резорцином не пользуются.

Если канал не пройти - надо удалить зуб.

 

О как! :)

У меня лично каналы не удалось пройти при подготовке зуба под вкладку (он уж лет 20 как зарезорцинен), и ничего - стоит пока :D

 

Думаю, что вопрос "Казнить нельзя помиловать!" следует решать индивидуально

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток)Ну неужели ничего нельзя сделать?У Меня на интернатуре попадаются каналы,которые невозможно пройти.Приходится больного предупреждать,что зуб лечится условно резорцин-формалиновым способом.Если не согласен,то на удаление.Но одно дело у нас гос прием,плюс провинция.Но неужели в больших городах не бывает случаев,когда невозможно пройти каналы?Что деалет в етом случае?Не удалять же сразу!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток)Ну неужели ничего нельзя сделать?У Меня на интернатуре попадаются каналы,которые невозможно пройти.Приходится больного предупреждать,что зуб лечится условно резорцин-формалиновым способом.Если не согласен,то на удаление.Но одно дело у нас гос прием,плюс провинция.Но неужели в больших городах не бывает случаев,когда невозможно пройти каналы?Что деалет в етом случае?Не удалять же сразу!

Ну давайте тогда гарантию на зуб(конструкцию, пломбу), и отвечайте потом из "своего кармана" :)

Ссылка на комментарий

Обычно восьмёрки почти не проходимые каналы, а так остальные зубы в принципе проходимые. А резорцин-форм.пастой , действительно нормальный современный врач, и не будет применять этод непригодный метод.... Да бывают и такие случаи, что не проходимые каналы, но в таком случае тогда зуб, как писал выше колега, только на удаление. Зачем мучить и себя и пациента, а также эксперименты проводить, зная заранее что исход будет неудовлетворительный....

Ссылка на комментарий

Рез-форм. зубы или не пройденные каналы пломбировать метапексом (или аналог есть-?) нельзя-?-в разных сочетаниях..

очень бактерицидный материал...

наработки есть ?

врач может под роспись предупредить пациента что зуб не гарантийный...

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

Ну давайте тогда гарантию на зуб(конструкцию, пломбу), и отвечайте потом из "своего кармана" ;)

в том -то все и дело ,что зуб сразу не гарантийный ;) кто будет платить за лечение без гарантии B)

Ссылка на комментарий

в том -то все и дело ,что зуб сразу не гарантийный B) кто будет платить за лечение без гарантии ;)

Зуб с любой эндодонтией-негарантийный...Иль нет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх