Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите по адекватности цены на протезирование (Москва)


dimbmw

Рекомендуемые сообщения

Вырисовывается такой бюджет протезирования... Немного озадачен :rolleyes:

 

 

1) коронки на каркасе из диоксида циркония_________ - 16 шт * 50 тыс руб = 800 тыс руб

 

2) виниры/коронки e-max (дисиликат лития)__________ - 10 шт *50 тыс руб = 500 тыс руб

 

3) коронки+абатменты диоксид циркония на

импланты strauman (сами импланты уже стоят

и оплачены ранее) ________________________________- 4 шт * 90 тыс. руб = 360 тыс руб.

 

4) также еще нужно восстановить несколько разрушенных зубов, т.е. несколько штифтов и несколько вкладок + временные композитные коронки на все зубы итд - еще тыс на 200 наберется

 

итого: 1860000 руб... или $65000

 

 

это вообще везде такие цены у нормальных докторов? я вообще расчитывал на раза в два меньшую сумму, учитывая объем работы :(

Ссылка на комментарий

Вырисовывается такой бюджет протезирования... Немного озадачен ;)

1) коронки на каркасе из диоксида циркония_________ - 16 шт * 50 тыс руб = 800 тыс руб

 

2) виниры/коронки e-max (дисиликат лития)__________ - 10 шт *50 тыс руб = 500 тыс руб

 

3) коронки+абатменты диоксид циркония на

импланты strauman (сами импланты уже стоят

и оплачены ранее) ________________________________- 4 шт * 90 тыс. руб = 360 тыс руб.

 

4) также еще нужно восстановить несколько разрушенных зубов, т.е. несколько штифтов и несколько вкладок + временные композитные коронки на все зубы итд - еще тыс на 200 наберется

 

итого: 1860000 руб... или $65000

это вообще везде такие цены у нормальных докторов? я вообще расчитывал на раза в два меньшую сумму, учитывая объем работы B)

 

чего-то я не понял... по пунктам 1,2,3 уже набралось 30 зубов. Это какие еще "несколько

разрушенных зубов" вам надо восстановить ???

Ссылка на комментарий

как-то странно получилось

16+10+4 = 30

но кто делает что-то на восьмерках? Да и зачем? И почему тогда не 32?

По идее должно 28 в сумме получаться.

Ссылка на комментарий

чего-то я не понял... по пунктам 1,2,3 уже набралось 30 зубов. Это какие еще "несколько

разрушенных зубов" вам надо восстановить ???

наверное, восстановить для коронок под пункт 1

Ссылка на комментарий

Вырисовывается такой бюджет протезирования... Немного озадачен :)

1) коронки на каркасе из диоксида циркония_________ - 16 шт * 50 тыс руб = 800 тыс руб

 

2) виниры/коронки e-max (дисиликат лития)__________ - 10 шт *50 тыс руб = 500 тыс руб

 

3) коронки+абатменты диоксид циркония на

импланты strauman (сами импланты уже стоят

и оплачены ранее) ________________________________- 4 шт * 90 тыс. руб = 360 тыс руб.

 

4) также еще нужно восстановить несколько разрушенных зубов, т.е. несколько штифтов и несколько вкладок + временные композитные коронки на все зубы итд - еще тыс на 200 наберется

 

итого: 1860000 руб... или $65000

это вообще везде такие цены у нормальных докторов? я вообще расчитывал на раза в два меньшую сумму, учитывая объем работы ;)

 

судя по числу зубов,то либо случай сложный,либо запрос такой...

 

цена реальная,не с потолка....можно и дешевле,но качество имеет некоторую связь с ценой.

Ссылка на комментарий

как-то странно получилось

16+10+4 = 30

но кто делает что-то на восьмерках? Да и зачем? И почему тогда не 32?

По идее должно 28 в сумме получаться.

 

 

это не на восьмерках, они удалены. просто сверху чтобы закрыть промежутки поставили еще пару имплантов.

 

 

 

наверное, восстановить для коронок под пункт 1

 

да все так и есть.... причем я по наивности полагал, что если ты приходишь ставить коронку и тебе называют цену, то по идее должно быть все включено, а тут мне почему то начали считать отдельно штифт... вкладки... чудеса...

Ссылка на комментарий

да все так и есть.... причем я по наивности полагал, что если ты приходишь ставить коронку и тебе называют цену, то по идее должно быть все включено, а тут мне почему то начали считать отдельно штифт... вкладки... чудеса...

неправильно полагали. Это разная работа, иногда она нужна, иногда нет. Оплачивается отдельно.

Ссылка на комментарий

Вырисовывается такой бюджет протезирования... Немного озадачен :)

1) коронки на каркасе из диоксида циркония_________ - 16 шт * 50 тыс руб = 800 тыс руб

 

2) виниры/коронки e-max (дисиликат лития)__________ - 10 шт *50 тыс руб = 500 тыс руб

 

3) коронки+абатменты диоксид циркония на

импланты strauman (сами импланты уже стоят

и оплачены ранее) ________________________________- 4 шт * 90 тыс. руб = 360 тыс руб.

 

4) также еще нужно восстановить несколько разрушенных зубов, т.е. несколько штифтов и несколько вкладок + временные композитные коронки на все зубы итд - еще тыс на 200 наберется

 

итого: 1860000 руб... или $65000

это вообще везде такие цены у нормальных докторов? я вообще расчитывал на раза в два меньшую сумму, учитывая объем работы B)

В Москве я видела папки с такими планами реабилитации и прайсами ещё 3года назад.Увесистая такая стопка папок.Клиника,правда,именно авторская,с нормальными,как вы выразились,докорами.

Ссылка на комментарий

В Москве я видела папки с такими планами реабилитации и прайсами ещё 3года назад.Увесистая такая стопка папок.Клиника,правда,именно авторская,с нормальными,как вы выразились,докорами.

 

 

Знаете, я много времени провожу в америке, и там цена реставрации в расчете на 1 зуб на основе диоксида циркония стоит около $900 у хорошего доктора... Вот и возникает вопрос - а почему в России в два раза дороже? :)

Ссылка на комментарий

Знаете, я много времени провожу в америке, и там цена реставрации в расчете на 1 зуб на основе диоксида циркония стоит около $900 у хорошего доктора... Вот и возникает вопрос - а почему в России в два раза дороже? B)

ну так лечитесь там у "хороших" докторов. Как то мои знакомые доктора, работающие в америке берут от 5 до 10 тысяч долларов за коронку :)

Ссылка на комментарий

а почему не 50-100 ? :)

Дело в том, что стоматологов, работающих в эксклюзивном сегменте рынка не так уж и много. Эти специалисты как правило на нуждаются в рекламе и могут позволить сембе соответствующий прайс.

Вы же не по рекламной вывеске туда попали?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что стоматологов, работающих в эксклюзивном сегменте рынка не так уж и много. Эти специалисты как правило на нуждаются в рекламе и могут позволить сембе соответствующий прайс.

Вы же не по рекламной вывеске туда попали?

 

 

 

Вот в том то и дело - почему то поставить коронки вдруг стало эксклюзивом - интересно с какой радости? Вообще имхо это должно бытл достаточно стандартной работой, и вроде современные технологии к этому должны привести.... ну и с соответствующим ценником - в самом деле не бриллианты же устанавливаю в зубы :)

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело - почему то поставить коронки вдруг стало эксклюзивом - интересно с какой радости? Вообще имхо это должно бытл достаточно стандартной работой, и вроде современные технологии к этому должны привести.... ну и с соответствующим ценником - в самом деле не бриллианты же устанавливаю в зубы :)

эксклюзив не коронки, а руки доктора. За это вы и платите. Почитайте тут на форуме темы других пациентов - они поставили коронки за дешево в обычных местах у обычных докторов.

 

Тема перестает иметь смысл, вы ведь всегда можете уйти и поставить себе коронки в любой подворотне по 5000р за штуку. Дальнейший спор думаю бесполезен. Если нечего больше сказать по существу, я закрою тему.

Ссылка на комментарий

цена реальная,не с потолка....можно и дешевле,но качество имеет некоторую связь с ценой.

Качество имеет не такую уж выраженную связь с ценой. В этом мое глубокое убеждение.

А реальной может быть любая цена которую готов оплатить клиент.

 

Насчет цен по Москве Фури дал оценку, с которой я согласен.

Ссылка на комментарий

не в 2, а в полтора примерно...

 

это если в поиске качества. такие цены - клиника скорее всего авторская. там нелимитированы затраты.

фури, подскажите пожалуйста, в чем отличие

авторской клиники от обычной хорошей клиники

Ссылка на комментарий

Вырисовывается такой бюджет протезирования... Немного озадачен :)

1) коронки на каркасе из диоксида циркония_________ - 16 шт * 50 тыс руб = 800 тыс руб

 

3) коронки+абатменты диоксид циркония на

импланты strauman (сами импланты уже стоят

и оплачены ранее) ________________________________- 4 шт * 90 тыс. руб = 360 тыс руб.

 

 

Где вы такие цены-то нашли? Средняя цена по Москве на коронку из диоксида циркония 30000. Коронка на абатмент из ДЦ так же 30000. Такая цена у многих опытных докторов в Москве, сама для сравнения обошла много ЧАСТНЫХ клиник. Так-что бежите оттуда, где гарантия, что за такую цену вам качественно и профессионально все сделают? Врач то хоть проверенный, к-рый такую цену предлагает ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх