Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема глобальная


Шуламит

Рекомендуемые сообщения

Очень жалею, что не нашла ваш форум раньше...

Не буду описывать всю сложнейшую предысторию "как дошла до такой жизни", начну с сегодняшнего дня: Несколько хороших лет врачи не брались за лечение из-за аллергии на лидокоин, затем начали пугаться моего запущенного по выше указанной причине рта, и опять же аллергии. В итоге попался смельчак, который сказал, что возьмется, потому что здесь уже большими деньгами пахнет. Не знаю, что до денег, но я обрадовалась. В итоге он решил удалить все оставшиеся зубы с верхней челюсти, хотя можно было сохранить некоторые, но он сказал, что они только будут мешать дальнейшей имплантации.

 

1. Меня удивляет то, что перед операцией не попросил сделать панорамный снимок, а обычный - всех зубов в отдельности. Верно ли это?

 

2. Перед началом операции и до сих пор не сделан план работы, говорит, что спустя три месяца, когда все заживет сделаем снимок и тогда будет видно "куда вживлять имплантанты".

 

3. Действительно ли нужно было делать наращивание кости в любом случае, ведь мои зубы на ней и держались, значит кость была в порядке и почему наращивание сделано выборочно не во всех лунках, и остались старые провалы от давно удалённых зубов (ращве их не нужно было вскрыть и сделать наращивание до однородной кости на всём протяжении челюсти?)

 

4. Сделал временный съемный протез, без учета моих пожеланий, о которых я ему напоминала ежедневно. Делая ежедневную подгонку, он не давал мне взглянуть в зеркало. В итоге, после торжественного вручения я увидела страшную картину, из зеркала на меня смотрело чудовище с заячьей губой и огромной набухшей от протеза верхней части начиная от носа, рот не закрывается, чтобы закрыть нужно подтягивать нижнюю губу, лицо вытянулось, при улыбке видны огромные "десна", чего у меня естественно раньше не было, так же толщина небного дна протеза 5 мм, и доходит до конца, вызывая рвотный рефлекс! Мой ребенок увидя меня в этом наряде, расплакался. Сама я сняла челюсть тут же, как оказалось без нее я выгляжу лучше и даже показалась себе симпатичной на этом фоне:unsure:)))) Что-либо менять он отказывается, говорит, что если убрать лишнюю пластмассу, то челюсть не будет держаться! Но я не могу пойти в таком виде на работу, я не могу и психологически привыкнуть к этой страшиле, но врач говорит, что я нормально выгляжу(!) просто плачу.

 

5. Если врач на этом этапе не прислушивается к моему мнению, сделал ужасные протезы, оставил меня без возможности выйти на работу (я мать-одиночка), чего я не могу себе позволить, ведь мне предстоят большие расходы на имплантанты - чего же ждать от него дальше, когда начнется основная работа, неужели импланты легче делать, чем временную вставную челюсть???

 

6. Он говорит, что мосты делать не будет, нужно каждый "зуб" ставить в отдельности. Действительно ли это так?

 

7. У меня перед операцией (2 недели назад) был небольшой флюс на десне, после - так и остался, но затвердел, доктор уверяет, что это моя кость...

 

8. Может быть пока не-поздно поменять врача? Или мои опасения напрасны?

 

9. Я обратила его внимание, что у меня при открывании рта слышен достаточно громкий стук челюстных суставов. Он не предал этому никакого значения, а медсестра сказала, что я слишком многого хочу:D))))

 

Не знаю, смех и слезы, что делать???

Ссылка на комментарий

Хорошо для начала посмотреть ОПТГ(панорамный снимок).

З.Ы. Вообщето доктор должен прислушиваться к мнению пациента.

 

:) теперь я уже знаю, что хорошо смотреть панорамный снимок, но, как писала выше, почему-то доктору он не был нужен. Соответственно, его у меня нет, да и на другие снимки он даже не взглянул, во всяком случае он удалял одно колличество зубов, я насчитала другое. На мой вопрос он сказал - какая разница сколько зубов? :)

Ссылка на комментарий

:) теперь я уже знаю, что хорошо смотреть панорамный снимок, но, как писала выше, почему-то доктору он не был нужен. Соответственно, его у меня нет, да и на другие снимки он даже не взглянул, во всяком случае он удалял одно колличество зубов, я насчитала другое. На мой вопрос он сказал - какая разница сколько зубов? :)

 

Разные варианты могут быть.

 

Например, если и так видно, что ВСЕ зубы надо удалять, то к чему лишний раз облучать и делать панорамный снимок?

 

Кстати про возможное сохранение некоторых зубов - на верхней челюсти бывает лучше удалить один или два остающихся более-менее сохранных зуба, поскольку полный съемный протез обычно держится намного лучше частичного съемного с опорой на одном или двух зубах.

Ссылка на комментарий

Разные варианты могут быть.

 

Например, если и так видно, что ВСЕ зубы надо удалять, то к чему лишний раз облучать и делать панорамный снимок?

 

Кстати про возможное сохранение некоторых зубов - на верхней челюсти бывает лучше удалить один или два остающихся более-менее сохранных зуба, поскольку полный съемный протез обычно держится намного лучше частичного съемного с опорой на одном или двух зубах.

 

Доктор, причём здесь съёмный протез, я пришла делать импланты, для съёмного я ещё очень молода.

 

Или Вы имеете в виду временный протез, которым я должна была пользоваться месяца 3 отсилы???

Но, мало того, что я могла переждать и без временного эти 3 месяца до имплантации, то я и при оплате временного (700 $) осталась без него, потому что он мало того, что не функционален, но и изуродовал меня до неузноавемости (рот не закрыватся и появился эффект заячьей губы).

В чём тогда смысл удаления, не желание возиться или увелечением стоимости имплантации, потому как врач требует полного имплантирования, т.е. - все 14-16 имплантов верхней челюсти. Чем в этом случае мешает свой относительно здоровый зуб (несколько зубов)?

 

если вы доктору не доверяете, есть смысл его поменять.

 

Я рассказала, что происходит, чтобы вы могли мне объяснить, верны ли действия врача, если верны, то нет смысла менять, кто скакзал, что следующий будет лучше?

 

И ещё важный вопрос - должен ли доктор переделать временный протез, если он нарушил мой внешний вид, соответственно не несёт эстетической нагрузки (про физическую, я уже не заикаюсь, ни говорить, ни есть я не могу - могла бы хотя бы есть, то уже есть смысл)?????

Ссылка на комментарий

Доктор, причём здесь съёмный протез, я пришла делать импланты, для съёмного я ещё очень молода.

 

Или Вы имеете в виду временный протез, которым я должна была пользоваться месяца 3 отсилы???

Но, мало того, что я могла переждать и без временного эти 3 месяца до имплантации, то я и при оплате временного (700 $) осталась без него, потому что он мало того, что не функционален, но и изуродовал меня до неузноавемости (рот не закрыватся и появился эффект заячьей губы).

В чём тогда смысл удаления, не желание возиться или увелечением стоимости имплантации, потому как врач требует полного имплантирования, т.е. - все 14-16 имплантов верхней челюсти. Чем в этом случае мешает свой относительно здоровый зуб (несколько зубов)?

 

мы же не знаем, что там было с вашими зубами. Беспредметный сейчас разговор.

На в.ч. более чем достаточно 8-10 имплантатов.

Ссылка на комментарий

 

4. Сделал временный съемный протез, без учета моих пожеланий, о которых я ему напоминала ежедневно. Делая ежедневную подгонку, он не давал мне взглянуть в зеркало. В итоге, после торжественного вручения я увидела страшную картину, из зеркала на меня смотрело чудовище с заячьей губой и огромной набухшей от протеза верхней части начиная от носа, рот не закрывается, чтобы закрыть нужно подтягивать нижнюю губу, лицо вытянулось, при улыбке видны огромные "десна", чего у меня естественно раньше не было, так же толщина небного дна протеза 5 мм, и доходит до конца, вызывая рвотный рефлекс! Мой ребенок увидя меня в этом наряде, расплакался. Сама я сняла челюсть тут же, как оказалось без нее я выгляжу лучше и даже показалась себе симпатичной на этом фоне:huh:)))) Что-либо менять он отказывается, говорит, что если убрать лишнюю пластмассу, то челюсть не будет держаться! Но я не могу пойти в таком виде на работу, я не могу и психологически привыкнуть к этой страшиле, но врач говорит, что я нормально выгляжу(!) просто плачу.

Вот он, настоящий юмор. Учитесь форумчане :D

 

Спасибо вам за сообщение :)

 

Сразу же к заключению.

Бежите оттудава бежите. Отношение врач-пациент на похабном уровне, что обьективно не гарантирует удоволетворительный результат. Самое главное , чтобы вы были довольны.

 

Мой вам совет. Просто обойдите по возможности максимум докторов. И там , где отношение к вам будет на должном уровне. Где к вам будут прислушиваться, там и лечитесь. Желательно идти по рекомендации от знакомых, друзей. Но всё равно, выбор делаете вы. И он должен быть у вас. Конечно, умение слушать пациентов , это не 100% гарантия успеха, но это 100% гарантия вашего сотруднечества с доктором. А там , где доктор и пациент следуют одной цели и уважительно относяться к друг другу, там и позитив и хорошее качество работы :) Удачи.

Ссылка на комментарий

Доктор, причём здесь съёмный протез, я пришла делать импланты, для съёмного я ещё очень молода.

 

Ну а как же? Вы же сами писали:

Не буду описывать всю сложнейшую предысторию "как дошла до такой жизни",...

. В итоге он решил удалить все оставшиеся зубы с верхней челюсти, хотя можно было сохранить некоторые, но он сказал, что они только будут мешать дальнейшей имплантации.

 

Таким образом, вначале все равно подразумевалось изготовление хоть и временного, но съемного протеза.

 

Или Вы имеете в виду временный протез, которым я должна была пользоваться месяца 3 отсилы???

Но, мало того, что я могла переждать и без временного эти 3 месяца до имплантации, то я и при оплате временного (700 $) осталась без него, потому что он мало того, что не функционален, но и изуродовал меня до неузноавемости (рот не закрыватся и появился эффект заячьей губы).

В чём тогда смысл удаления, не желание возиться или увелечением стоимости имплантации, потому как врач требует полного имплантирования, т.е. - все 14-16 имплантов верхней челюсти. Чем в этом случае мешает свой относительно здоровый зуб (несколько зубов)?

 

Я рассказала, что происходит, чтобы вы могли мне объяснить, верны ли действия врача, если верны, то нет смысла менять, кто скакзал, что следующий будет лучше?

С вопросами про правильность действий врача следует обращатья к судебным экспертам.

 

И ещё важный вопрос - должен ли доктор переделать временный протез, если он нарушил мой внешний вид, соответственно не несёт эстетической нагрузки (про физическую, я уже не заикаюсь, ни говорить, ни есть я не могу - могла бы хотя бы есть, то уже есть смысл)?????

 

Несомненно, временный протез должен Вас удовлетворять с эстетической и функциональной точек зрения. Этот вопрос сомнению не подлежит. Так, что если протез изготовлен плохо - доктор обязан его переделать.

 

Но надо еще учитывать, что нельзя ожидать от съемного протеза такого же удобства как от своих зубов или от несъемного протеза. Тем не менее, по сравнению с исходным состоянием полости рта, временные съемные протезы бывают достаточно красивы и удобны.

 

Ситуация мне не вполне ясна, однако, в начале большого реконструктивного лечения все вопросы по удалению или сохранению зубов, используемым методикам лечения, материалам, срокам и т.д. должны четко оговариваться. Должен составляться план лечения.

Ссылка на комментарий

 

 

4. Сделал временный съемный протез, без учета моих пожеланий, о которых я ему напоминала ежедневно.

 

5. Если врач на этом этапе не прислушивается к моему мнению, сделал ужасные протезы, оставил меня без возможности выйти на работу (я мать-одиночка), чего я не могу себе позволить, ведь мне предстоят большие расходы на имплантанты

4. видимо вы его достали...

надо бы врача послушать.. его историю этого случая..

не исключено, что выслушивая ваши пожелания...

достигнут такой результат.

5. вы уж определитесь...

вы мать одиночка?

имплантирование 14 шурупов недешевое удовольствие)))))))))

и как вы до этого работали имея ужас в роте/?

 

сходите к другому врачу..

выложите фото до и после съемного протеза...

а то все голословно как то....

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

Спасибо и Вам, mojo83, за оценку сообщения, хотя можно было еще веселее рассказать, если бы дело не касалось меня лично. :D

 

 

 

Dr. Surkin, будьте лояльны и внимательны, что пишет пациент. B)

 

Я не собиралась вообще ставить съемный протез, я пришла ставить импланты, желательно одновременно с удалением, все остальное решение доктора.

 

Снимки я посылала родным в Россию, русские врачи брались за реставрацию 5 зубов, но говорили, что для полного анализа нужно видеть рот леди! :D

 

Леди не захотела приехать для анализа и поверила израильскому доктору, потому что верить больше некому, даже в ногах правды нет.

 

Во время неполного наркоза я проснулась и увидела свои зубчики на лотке, хоть и были они во рту поломаны, то на тарелочке они выглядели не такими уродцами, корни были идеально белыми, как снег, на котором капли крови убитой птички. :)

 

Я не дантист, соответственно, остается соглашаться с доктором. Доктор сказал в морг, значит - в морг!

Но если пациент очень хочет жить, то медицина тут бессильна. :lol:

 

"С вопросами про правильность действий врача следует обращаться к судебным экспертам" - разве я сказала, что требую клинча? Слово "судебные" - неуместно, доктор сам адвокат в законе в области стоматологии, - поэтому я и пошла к нему, потому что знала, что смелости у него больше, чем у не знающих закона. Но это не значит, что я хочу плохую работу за свои деньги. :D

 

"Но надо еще учитывать, что нельзя ожидать от съемного протеза такого же удобства как от своих зубов" - учла, читайте выше, мне нужен эстетический эффект, но его нет, а значит я не могу выйти на работу (автоматом лишена средств к существованию, если я буду жить до имплантации на отложенные деньги, то имплантации вообще не будет)

 

"должны четко оговариваться. Должен составляться план лечения." - я уже писала, этого нет, кому доктор должен - он всем простил! :D

 

Больше всего меня удивляет, что Вы считаете, что для куска пластика, временной челюсти, нужно подгонять себя под нее, удаля те зубы, которые можно реставрировать. Если челюсть временная (3 месяца), то я не челюсть и не временная и собираюсь жить долго назло всем временным дантистам. :P

Ссылка на комментарий

Dr. Surkin, будьте лояльны и внимательны, что пишет пациент. :D

 

Я очень лоялен и вообще по жизни добр :))

 

Только вот картину Вы поностью не описали и теперь как клещами из Вас вытягиваем новые подробности. А соответственно и выводы мои следуют из того, что есть.

 

И кроме всег прочего, на данный момент о Васни рентгеновкого снимочка, ни фотографии, НИЧЕГО!

 

Кстати... наврядли вы представляете как выглядит лицо человека с "заячьей губой"

 

Больше всего меня удивляет, что Вы считаете, что для куска пластика, временной челюсти, нужно подгонять себя под нее, удаля те зубы, которые можно реставрировать. Если челюсть временная (3 месяца), то я не челюсть и не временная и собираюсь жить долго назло всем временным дантистам. :D

 

а откуда же мы знаем, что у Вас там можно было реставрировать, а что нет???

 

Изначально все у Вас не так пошло.

Доктор "все прощает" , пациентка не прояснила для себя ситуацию, например путем консультации в 10 клиниках, благо Израиль маленький (вы же из Израиля?)

И кто теперь виноват?

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Я не собиралась вообще ставить съемный протез, я пришла ставить импланты, желательно одновременно с удалением, все остальное решение доктора.

вам еще раз повторяют...

когда нет уже зубов...

и еще нет имлантантов...

должен выть временный протез..

в вашем случае-полный съемный...

 

 

а уж в израиле найти врача стоматолога( где все скрипачи и врачи :) ),

вообще не проблема...

Ссылка на комментарий

4. видимо вы его достали...

надо бы врача послушать.. его историю этого случая..

не исключено, что выслушивая ваши пожелания...

достигнут такой результат.

5. вы уж определитесь...

вы мать одиночка?

имплантирование 14 шурупов недешевое удовольствие)))))))))

и как вы до этого работали имея ужас в роте/?

 

сходите к другому врачу..

выложите фото до и после съемного протеза...

а то все голословно как то....

 

 

"не исключено, что выслушивая ваши пожелания...

достигнут такой результат." - Вы уверены, что я заказала такое уродство, о котором написано выше?

 

"видимо вы его достали.." - напоминала я по причине, что он говорил одно и тоже - "всё равно это временно и всё можно устранить на месте" и говорила я только про форму зубов, 2 передних - крупнее, чем остальные, и не ровные, как у бабушек, - но поучила наоборот, ровные под одну гребёнку. На что он сказал, походи, может привыкнешь. Но мне уже плевать, что они ровные, как у старухи, главное что изменилось лицо и рот не закрывается.

 

Извините, но я не буду эту гадось сувать в рот, чтобы фотографироваться, тем более размер её таков, что у меня рвутся ткани в уголках губ, зачем же мне эксперементировать с собой лишний раз. Тем более Вы меня не видели раньше.

 

"вы мать одиночка?

имплантирование 14 шурупов недешевое удовольствие)))))))))

и как вы до этого работали имея ужас в роте/?" -

 

А что такое, мать одиночка - не человек или презираема в обществе? Я родила дочь в законном браке, разведена, как миллионы других. Но я не могу себе позволить кидать деньги в угоду дантистам. И делаю это по общей цене, для олегархов и матерей одиночек - цена одна, скидок не делают.

Удовольствие не дешовое, поэтому я хочу его получит качественным и за свой счёт, я не пишла сюда просить денег, но получить совет.

Ужас в роте не был заметен, потому что стояли коронки, мосты и даже свои белые зубы. Кроме прочего, я красивая стройная, высокая женщина, поэтому в зубы никто не успевал заглянуть, да и что можно увидеть под коронками? Я и сейчас без зубов симпатичнее, чем с этой крокодильей челюстью.

Ссылка на комментарий

"С вопросами про правильность действий врача следует обращаться к судебным экспертам" - разве я сказала, что требую клинча? Слово "судебные" - неуместно, доктор сам адвокат в законе в области стоматологии, - поэтому я и пошла к нему, потому что знала, что смелости у него больше, чем у не знающих закона. Но это не значит, что я хочу плохую работу за свои деньги.

 

"Но надо еще учитывать, что нельзя ожидать от съемного протеза такого же удобства как от своих зубов" - учла, читайте выше, мне нужен эстетический эффект, но его нет, а значит я не могу выйти на работу (автоматом лишена средств к существованию, если я буду жить до имплантации на отложенные деньги, то имплантации вообще не будет)

 

"должны четко оговариваться. Должен составляться план лечения." - я уже писала, этого нет, кому доктор должен - он всем простил!

 

 

С учетом всего вышесказанного, повторю то, что написал уже в хирургической теме.

Раз Вам не нужна прилюдная пока доктора (если эксперты докажут, что он был не прав) и все друг-другу прощают, то!!!

 

Думаю стоит сконцентрировать внимание не на первом извечном вопросе - кто виноват?, а на втором - что делать?

 

А делать теперь следует вот что:

1) Пока разговор шел про верхнюю челюсть. необходмо теперь узнать что там с нижней челюстью.

для этого сделайте панорамный снимок.

2) Поскольку зубов на верхней челюсти теперь нет и новые не вырастут, для того, чтобы вам ходить на работу сделайте новый съемный протез, чтобы он Вас хоть как-то устраивал. Нажмите на доктора, если он откажется. Вы клиент. Тем не менее, хотелось бы увидеть фотогрфию того, чтоВам сделали - а) вне рта - на салфеточке и б) во рту

3) ждем заживления 3-4 месяца, попутно лечим то, что надо лечить на нижней челюсти (см. пункт 1)

4. делаем КТ

5) Выбираем вид конструкции для верхней челюсти, число имплантатов, необходимость костных подсадок и т.д.

6) делаем...

7) вполне вероятно еще пользуемся месяцев 6 съемным пртезом на в/ч, поскольку не всегда возможно сразу установить на свежеустановленные имплантаты временную несъемную конструкцию.

8. постоянное протезирование.

 

Вот.

 

 

 

 

 

думаю

Ссылка на комментарий

Dr. Surkin, "Кстати... наврядли вы представляете как выглядит лицо человека с "заячьей губой"" - видела в детстве, а если и забыла, то теперь точно знаю - губа западает, то есть уходит внутрь, разве что шва от операции нет, так это то, что осталось сделать для полного счастья.

 

И зря Вы говорите, что я не описала ситуацию - как можно кратко и по всем пунктам прошлась.

Доктор не сделал панорамного снимка, зная что можно сохранить несколько зубов, решил убрать оргуметируя совсем не съёмным протезом, а планом работы, которого нет и по сей день, поэтому мне неячно, чем мог ему мешать даже один здоровый зуб.

 

Всё что меня интересует, стоит ли делать импланты у этого же доктора и обязан ли он сделать временный проиез эстетичным, в крайнем случае, могу ли я попросить обратно деньги за неиспользованный и не функционный протез?

Ссылка на комментарий

А что такое, мать одиночка - не человек или презираема в обществе?

ни в коем случае...

просто оговаривать трудноематериальное положение при имплантации 14 винтов....

как то не сочетается...

 

протез можете вернуть...

может быть получите деньги...

возможно придется судиться..

но врача, уж смените точно...

раз он вам не нравиццо

Ссылка на комментарий

И зря Вы говорите, что я не описала ситуацию - как можно кратко и по всем пунктам прошлась.

Доктор не сделал панорамного снимка, зная что можно сохранить несколько зубов, решил убрать оргуметируя совсем не съёмным протезом, а планом работы, которого нет и по сей день, поэтому мне неячно, чем мог ему мешать даже один здоровый зуб.

 

Всё что меня интересует, стоит ли делать импланты у этого же доктора и обязан ли он сделать временный проиез эстетичным, в крайнем случае, могу ли я попросить обратно деньги за неиспользованный и не функционный протез?

 

Да.. вы все написали. в полном объеме. Вы совершенно правы.

 

Теперь, когда мы выяснили, что вы правы, Вам ничего не стоит подать на доктора в суд и мало того - окупить все затраты, но и получить моральное возмещение за вред здоровью, получить деньги на полноценное протезирование и т.д.

 

Спасибо Аннда за прекрасную ссылку - НЕ будем кормить троллей!

Ссылка на комментарий

Да.. вы все написали. в полном объеме. Вы совершенно правы.

 

Теперь, когда мы выяснили, что вы правы, Вам ничего не стоит подать на доктора в суд и мало того - окупить все затраты, но и получить моральное возмещение за вред здоровью, получить деньги на полноценное протезирование и т.д.

 

Спасибо Аннда за прекрасную ссылку - НЕ будем кормить троллей!

 

"могу ли я попросить " - вопрос обычный, из разряда, если вам продали бракованную пару туфлей, имеете ли Вы возможность заменить на полноценную пару или сдать обратно, если не хотят или нечем заменить? Что Вас так возмутило? То что Вы всё время говорите о судах и требованиях - похоже на какую-то иную проблему, но уже Вашу.

 

Я уже Вам писала, что меня интересуют лишь мой внешний вид. То есть изначально меня интересует не доктор, а Я.

И все что я хочу не оставаться с челюстью в руках или на подоконнике, а использовать по назначению, раз уж я ее купила, а не получила в подарок, тем более никто с врачом не торговался, сколько запросил, столько и получил. Поэтому и есть логика в том, что я хочу получить так же, как и он, то за что платила.

 

Обращение к несуществующим в теме лицам и вовсе неуместно. Если Вы говорите по теме и с желанием дать дельный совет - Добро пожаловать, если Вас раздражает что-то, одному Вам известное, то и не стоит со мной вступать в диалог. Моя цель понять, что мне делать дальше, а не распознавать, где Вы говорите с целью обидеть, задеть (только для чего?), а где пытаетесь помочь.

 

Насчет предыдущего вашего сообщения,

Нижние зубы нуждаются в серьезном ремонте, (хоть и при улыбке этого не видно :lol: , но врач так же не собирается ими заниматься, хотя как раз есть время до имплантации. То есть, как я поняла - это все нормально, так ведут себя все дантисты? :)

Ссылка на комментарий

ни в коем случае...

просто оговаривать трудноематериальное положение при имплантации 14 винтов....

как то не сочетается...

 

протез можете вернуть...

может быть получите деньги...

возможно придется судиться..

но врача, уж смените точно...

раз он вам не нравиццо

 

:)

 

"просто оговаривать трудноематериальное положение при имплантации 14 винтов....

как то не сочетается...", что здесь не сочетается? Кто сказал, что на зубы уходят лишние деньги?

Я уже Вам говорила, что я не бабушка, и мне нужно продолжать жить и работать, если я не поставлю имплантанты, то лишусь не только настоящего, но и будущего.

 

"но врача, уж смените точно...

раз он вам не нравиццо" - я не говорила, что он мне не нравится, даже наоборот, вполне ничего себе так.

Но я боюсь, что и в дальнейшем он будет производить протезирование из своих личных понятиях о красоте и удобстве. Если так ведут себя все врачи, то стоит ли менять шило на мыло? Именно на вопрос - верны ли действия врача, никто не дал ответа. Если верны, то и менять его не следует, если не верны, я со спокойным сердцем уйду к другому.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх