Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коническое соединение имплантат-абатмент


Рекомендуемые сообщения

себе бы поставил ту систему имплантатов, где есть коническое соединение имплантата с абатментом.

считаю этот момент выбора системы принципиальным

Ссылка на комментарий

себе бы поставил ту систему имплантатов, где есть коническое соединение имплантата с абатментом.

считаю этот момент выбора системы принципиальным

То бишь,Астра или Анкилос?

Ссылка на комментарий

себе бы поставил ту систему имплантатов, где есть коническое соединение имплантата с абатментом.

считаю этот момент выбора системы принципиальным

У MIS есть имплантат Мистраль с коническим соединением.

Ссылка на комментарий

У MIS есть имплантат Мистраль с коническим соединением.

Я от них добиться не могу никакой инфы по Мистралю(от поставщиков).Где посмотреть-то можно?

Ссылка на комментарий

Я от них добиться не могу никакой инфы по Мистралю(от поставщиков).Где посмотреть-то можно?

В гугле наберите MIS Mistral, и зайдите на сайт фирмы Дентек. Там есть.

Ссылка на комментарий

В гугле наберите MIS Mistral, и зайдите на сайт фирмы Дентек. Там есть.

Не,там не такое соединение,до Анкилоса там далеко.И трансгингивальная полированная часть имплантата,никак он не заглубляется субкрестально,этточно....Но это уже офф...

Ссылка на комментарий

Не,там не такое соединение,до Анкилоса там далеко.И трансгингивальная полированная часть имплантата,никак он не заглубляется субкрестально,этточно....Но это уже офф...

Я вот в этом анкилосовском соединении не могу никак понять, как они при таком свободном вращении абатмента правильно позиционируют ортопедические конструкции?

Ссылка на комментарий

Я вот в этом анкилосовском соединении не могу никак понять, как они при таком свободном вращении абатмента правильно позиционируют ортопедические конструкции?

делают ключ из пластмассы в техичке с которым абатмент и поступает в клинику.

Ссылка на комментарий

Я вот в этом анкилосовском соединении не могу никак понять, как они при таком свободном вращении абатмента правильно позиционируют ортопедические конструкции?

Да,там ключ из паттерна...А меня интересует,за счёт чего одиночки не раскручиваются...

Ссылка на комментарий

Да,там ключ из паттерна...А меня интересует,за счёт чего одиночки не раскручиваются...

Абатмент притирается к импланту, очень плотное соединение.

Ссылка на комментарий

себе бы поставил ту систему имплантатов, где есть коническое соединение имплантата с абатментом.

считаю этот момент выбора системы принципиальным

кроме выше сказанных:Астры,Анкилоса,МИСА(мистраль),советую Имплантиум-сам с ним работаю-соединение коническое,приточеное-зазор 1 микрон

Ссылка на комментарий

кроме выше сказанных:Астры,Анкилоса,МИСА(мистраль),советую Имплантиум-сам с ним работаю-соединение коническое,приточеное-зазор 1 микрон

Посмотрела на ортопедическую часть Имплантиума,здорово проигрывает он трендам-брендам,да и ругаются доктора на резинки адаптеров.

У Мистраля нет такого соединения,уже выяснила.

Ссылка на комментарий

Посмотрела на ортопедическую часть Имплантиума,здорово проигрывает он трендам-брендам,да и ругаются доктора на резинки адаптеров.

У Мистраля нет такого соединения,уже выяснила.

У Мистраля конический восьмигранник. По моему это лучше чем просто конус , в плане удобства позиционирования ортопедии. :D

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

У Мистраля конический восьмигранник. По моему это лучше чем просто конус , в плане удобства позиционирования ортопедии. :D

Да ,чессговоря и 6гранниками неплохо в плане позиционирования пока управляюсь.Совсем другое интересует в системе.

 

 

Кто с Анкилосом работает, сколько стоит имплант с абатментом?

Знаю,что имплантат стОит 160 евро(если это данные с сайта не 5-летней давности).Абатменты разные,и стОят по разному.Но вот они-то шибко понравились.Что титановые,что циркониевые.

Ссылка на комментарий

Да ,чессговоря и 6гранниками неплохо в плане позиционирования пока управляюсь.Совсем другое интересует в системе.

Знаю,что имплантат стОит 160 евро(если это данные с сайта не 5-летней давности).Абатменты разные,и стОят по разному.Но вот они-то шибко понравились.Что титановые,что циркониевые.

На старом анкилосе есть сложности позиционирования абатмента (особенно на больших работах все на 6-8)

З.Ы. Могу и ошибаться т.к. на акилосе не работаю.

З.З.Ы. Для ортопедии не самая простая система (опять же личное мнение)

Ссылка на комментарий

Да ,чессговоря и 6гранниками неплохо в плане позиционирования пока управляюсь.Совсем другое интересует в системе.

А причем здесь это? Я просто констатировал факт.

Ссылка на комментарий

А причем здесь это? Я просто констатировал факт.

Ладно,расскажите подробнее про факт.Какие конкретно вы испытывали трудности при позиционирования конуса и как решали эту проблему?

Ссылка на комментарий

 

Знаю,что имплантат стОит 160 евро(если это данные с сайта не 5-летней давности).Абатменты разные,и стОят по разному.Но вот они-то шибко понравились.Что титановые,что циркониевые.

у нас была пациентка, там заломались 2 циркониевых абатмента в анкилосе, еле-еле достать смогли

Ссылка на комментарий

да, по шейке прямо. Как вот в пациентском разделе у пациента радикс сломался :)

 

хотя там были серьезные претензии и к форме коронок и к постановке имплантатов.

Ссылка на комментарий

 

 

хотя там были серьезные претензии и к форме коронок и к постановке имплантатов.

Наверное,это ключевая мысль,да?Любой цирконий в любой системе так сломается ,ИМХО

Ссылка на комментарий

Посмотрела на ортопедическую часть Имплантиума,здорово проигрывает он трендам-брендам,да и ругаются доктора на резинки адаптеров.

работаю с ним 3 года-наши ортопеды ни разу за резинки не жаловались-из личного опыта закусывало несколько раз на астре адаптер,так вот там ж...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх